Хомячок кусается | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хомячок кусается

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Ket, 21 июл 2009.

1. Koutoku

Koutoku New Member

Хрумик
    если он и был пуган, то не мной, а продавцами зоомагазина.

P.S. Большое спасибо, но честное слово, я умею читать. Может я не все пока перепробовала, но уж перечитала точно все с этого форума по вопросу. :(

2. Хрумик

Хрумик New Member

Ну тогда тем более зверику нужны ваша забота и нежность. Многие на форуме прошли через многократные покусы, прежде чем вступили в доверительные отношения со своими хомячками. Наберитесь терпения и не отступайте. Поверьте, оно того стоит. :)

3. Пушистая

Пушистая New Member

А когда я сую руку хомяк убегает ! Трусливая ?

4. Fomenko

Fomenko New Member

а какое вы покупали вашего хому недавно? может он просто не привык к вам? а приручить к рукам его легко возьмите что нибудь вкусненькое и осторожно медленно опустите ее в клетку если хомячок сидит к вам спиной и ни видит вашей руки не делайте резких движений а когда он повернется приблизте к нему свою руку и не двигайте ей... если хомячок примет от вас угощение подождите пока он наестся а потом аккуратно попытайтесь взять его в руки если он опять убежит попытайтесь повторить операцию

5. Galina

Galina New Member

У меня самочка кусается а самец - нет. Прчём с рук она всё берёт, но во время уборки норовит цапнуть и иногда кусает до крови. Ранка маленькая, но остаётся. Один раз подошла и кусила сзади за руку. Я просто не ожидала. Я даже зову её Куся.

Поделиться этой страницей