Хомячок кусает руку | HAMSTER.RU

Хомячок кусает руку

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем cherry, 21 авг 2009.

1. cherry

cherry New Member

почему мой джунгарик постоянно как бы слегка покусывает мою руку,когда я протягиваю ее ему? один раз укусил сильно за палец,но в тот момент он готовился ко сну,теперь боюсь как бы опять не схватил. Не хочу чтобы он воспринимал ее как еду,или это с чем то другим связано? Живет уже неделю у меня, ему всего месяц с небольшим.

2. Marsie

Marsie New Member

cherry
    Добро пожаловать на форум! :Rose:
    Пожалуйста, старайтесь называть темы предметно - немногие пользователи заглядывают в безликие темы типа "помогите!", "подскажите" и пр. Название исправила. :)

Что касается темы: На аватарке Ваш хомячок? Если да, то у Вас не джунгарик, а хомячок Кэмпбелла.
    Хомячки Кэмпбелла одни из самых независимых домашних хомячков. Они особо тщательно охраняют от вторжений свою приватную территорию - клетку. И иногда любят покусаться... Однако у меня жил Кэмпбелла, который кусаться стал только в старости, в связи с болезнью. У многих "кэмпбеллолюбов" на форуме живут совершенно ручные эти зверьки. Поэтому набирайтесь терпения, вкусняшек - и приручайте. :) Тем более, что хомячок у Вас только-только поселился, и еще никак не понял, что Вы - не враг и не еда. :D

3. cherry

cherry New Member

спасибо! :) нет это не мой хомячок, пока не фоткала его. Но он уже ест с руки, сидел на ней, а когда доедает бегает по ней, нюхает и покусывает :(

4. Marsie

Marsie New Member

cherry
    Ну, если Ваш действительно джунгарик, то все вообще намного проще будет. :wink:

5. Желих

Желих New Member

Мож ему белка нехватает? Вы ему мясо даете?

6. cherry

cherry New Member

нет не давала еще мясо, а что из-за этого возможно?

7. Carol

Carol New Member

cherry,
    нет, это не из-за этого :D
    Обязательно давайте белковые продукты 2-3 раза в неделю, выберите, что Вам удобнее, в списке "можно" в разделе "Питание".

8. Fomenko

Fomenko New Member

кстати, незнаю посчитаете вы ето правильным но я советую не давать мясо хомяку в большом количестве так как я испытал ето на собственной шкуре. просто он привыкает к нему и начинает кусать за руки. один раз он укусил меня так(порода хомяка Королевский и пасть у него здоровая) что кровь сочилась около 15 минут!

9. Big_mama

Big_mama New Member

Ох,простите Бога ради за флуд,но не могу не спросить-что это за порода такая-Королевский хомяк?

10. littleleo

littleleo New Member

Чего только не придумают продавцы - развитая фантазия! Конечно, это простой хомяк! :D

11. Carol

Carol New Member

Вы правы, в большом количестве у хомяка должен быть зерновой корм, а не мясо. Белковую пищу (мясо, яйцо или творог) необходимо давать молодым животным 2 раза в неделю небольшими порциями :)

12. Fomenko

Fomenko New Member

ну да он просто привыкает

13. Fomenko

Fomenko New Member

спасибо за то что ответили очень приятно просто я новичок на етом сайте

14. Fomenko

Fomenko New Member

может быть ваша рука чем то вкусно пахла

Поделиться этой страницей