Хомячок чешется и плохо ест. | HAMSTER.RU

Хомячок чешется и плохо ест.

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Anonymous, 9 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

У моей тети появилось два джунгарика. Из-за неопытности заводчиков хомяки ругаются, поэтому живут раздельно. Мальчик молоденький, месяца 3, стал жутко чесаться и плохо ест. С хомячьими ветеринарами у нас в городе совсем плохо. Мой первый мальчик, Сид, умирал, а я таскалась с ним на руках по ветеринаркам, они даже осматривать отказывались! Второй мой хомячик, Тимка, умирал уже стареньким, но по болезни (заражение крови, поцарапал где-то пупок, хотя опилки прожаривала, правила соблюдала чуть ли не идеально). Опять же ветеринара вызывала несколько раз, причину он понял, когда было уже поздно. А первые несколько раз говорил, что хомяк здоров! Умирал страшно. Не дайте потерять хоть Федьку! Слизистые выглядят хорошо. Ветеринары говорят, что может это просто корм невкусный.

2. Маришик

Маришик New Member

Яна, Мурманск
    Хомяки и должны жить отдельно. Два хомячка- две клетки. Это нормально.
    Чем кормят хомячков? Какой наполнитель в клетке? Какие игрушки, какая клетка? Где стоит клетка?
    Возможно, что хомячок не чешется, а просто умывается - некоторые могут это делать очень фанатично. Есть ли еще что-то подозрительное в поведении?

Название темы я изменила.

3. Anonymous

Anonymous Guest

На счет их отношений: Федьку после покупки засунули Манюне в клетку, которую она ревностно ото всех охраняет. В итоге при его появлении в поле зрения она начинает возмущаться, а потом драться.
    Корма иностранные: престиж, витакрафт и еще что-то, что на взгляд моих хомяков было абсолютно несъедобным. Но он и сочные корма плохо стал есть! В клетке деревянные гранулы (иморт) с 7 витаминами и морковкой. Самой хомяка осмотреть не удалось: ремонт, буду мешаться. Игрушек нет вообще. Стоит клетка нормально: ни окна, ни сквозника, ни батареи рядом. Это явно на умывания не похоже, я все тщательно распросила. Он именно чештся и все тельце! Когда его купили, он так себя не вел. Подскажите, Маришик, что делать? На ветеринаров надежды у нас нет: про моего Сида они сказали, что он умер из-за "загноения пупка", которое фактически оказалось железой! Может это аллергия на что-то?
    Спасибо большое за такой быстрый ответ!

4. Маришик

Маришик New Member

Вы вот своему хомячку "прожаривали опилки". Это почему? Они у вас с завода? У вашей тети тоже такие могли быть, до гранул? Если да, то это может быть причиной чесаний.
    Если действительно чешется жутко - купите Стронгхолд для котят и капните одну каплю на загривок. Это средство от паразитов. Тут на форуме писали, что еще бывает порошок от паразитов у грызунов. Я таким не пользовалась никогда, но хомячку автора той темы помогло.
    Жидкий антипаразит для грызунов я бы не советовала использовать - там почти весь хомячок в нем будет.
    Короче... Сходите в ветаптеку или к любому ветеринару. Стронгхолд для собак тоже подойдет. Но лучше для котят. Даже у нас, в Голландии, его можно купить без рецепта и без консультации.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Опилки жарили магазинные по совету ветеринара. Федя в зоомагазине жил в опилках, его купили 1,5 недели назад, а дома сразу поселили на гранулы. Ветаптек у нас нет вообще, завтра обзвоню зоомагазины. А у ветеринара сегодня были. Сказали (как обычно), что все отлично. Завтра прорвемся в бывшую государственную, это единственное нормальное место :( Спасибо большое за советы.
    Этот мелкий еще и кусакой оказался, серьезно так кусается, вредина, до крови. Ну и ладно. Лишь бы здоровый был!
    Еще раз спасибо!

6. Маришик

Маришик New Member

Яна, Мурманск
    Сообщайте новости. Не пропадайте.

7. Anonymous

Anonymous Guest

Почти перестали чесаться, когда заменили все корма. Сейчас сидит на мюсли и фруктах + чуть-чуть нового хомячего корма. Вроде все хорошо.

8. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Здорово, что вы идете на поправку!!! :Yahoo!:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей