Хомячки и бизнес | HAMSTER.RU

Хомячки и бизнес

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем мамакрю, 14 май 2013.

1. мамакрю

мамакрю New Member

Неожиданное продолжение темы выставки :(
    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vys ... 363a12bf42
    Я так понимаю, это участник выставки Кулик Николай "бизнес делает"?
    Тот, который на выставку кормящую мать с детьми приносил... Она, как я понимаю, 3 место заняла.
    [off]Я тогда не стала сразу на эту тему шум поднимать, а видимо зря.[/off] :(
    Правда мне не очень понятен пафос объявления и про "1 и 4 место по всей Украине" - в дипломе видно, что у самки 4 место по результатам из 10 участников, а у самца 1 место "среди самых любопытных" за конкурсы! :haha:
    А рекламируют-то так, словно чемпион мира продается! (С)
    Собственно, результаты Саша выкладывала:

2. kallina_78

kallina_78 New Member

Re: Киев, Выставка грызунов, 20 апреля 2013

Да, Маш, очень жаль, что так вышло. Я надеялась парень серьезным будет и и по незнанию тогда приволок малышей. Мы с Сашей объяснили ему все, рассказали что и как надо делать, он листовочку взял о правильном содержании и уходе, поговаривал даже что-то о регистрации своего питомника. Эх, жалко и обидно очень, осадок на душе такой неприятный теперь, ощущение будто использовали тебя. И очень жалко его животных, теперь видно, что это именно его"бизнес", как тогда на выставке сказал его отец. "Коля сам все сделал, сам организовал свой бизнес - читал, узнавала, сайт свой сделал, визитки." Я думала, он просто оговорился, не сумев подобрать нужных слов. Печально.

3. Lilo

Lilo New Member

мамакрю Мне Мальчик Коля сразу не понравился, и его папа тоже :( ! Похоже просто всё это на стихийное размножение и только. Печально!
    kallina_78 У меня как-то тоже осадок какой-то неприятный остался. :(

4. мамакрю

мамакрю New Member

Обидно - это не то слово даже. :(
    И "осадок" тоже не очень отражает мои эмоции...
    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vys ... 3d5da769a0
    Вот уже и вторая "пара" с засветившейся на выставке микро-клеткой, с дипломами и "медалями" предлагается... :(
    [off]Только я не поняла, про два 4 места в разных объявлениях у разных зверей в разных дипломах.[/off] %)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
    [off]Зашла в раздел "все объявления автора" - мдааа... слова только непечатные!
    Еще и чужие фото подворовываются! :evil:
    В этом объявлении последнее фото Елены, а на фото половина малышей "мои" - желтые Иоанна, Мирус, Бацек и сапфировый Пумба![/off] :evil:

5. Lilo

Lilo New Member

Я в шоке! :evil:

6. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Да уж, раньше хомячки были по 35-50 гривен, а после выставки аж по 150. Вот это бизнес по-куликовски :sorry: . Бедные-бедные хомячки :cry: .

7. Lilo

Lilo New Member

мамакрю Мальчику Коле я написала. Пристыдила его конечно...быть может задумается?! Хотя вряд ли! :(

8. мамакрю

мамакрю New Member

Lilo
    Если папа ребенка хвалит и гордится его предприимчивостью, то мнение посторонних теток типа нас с вами его, скорее всего, мало волнует. :(

9. Lilo

Lilo New Member

Я тоже об этом думаю, но попытка не пытка! :unknown:

10. Tinka

Tinka New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  11. hamster4you

hamster4you New Member

Всем добрый вечер! Я, Николай Кулик-владелец питомника, выставил на продажу хомяков которые участвовали в выставке и что здесь плохогo? По-моему выставки и проводятся для того, что бы появлялись элитные производители, с родословной и наградами. Это мировая практика и в собаководстве и в котоводстве и в коневодстве, а в хомяководстве, что все не так сейчас от призеров выставки родились шесть милых кембелликов, их уже надо продавать. В зоомагазины не принимают, на “птичке” элитой не интересуются. Сейчас в питомнике 28 хомяков на продажу и что делать ?

12. Belka

Belka Active Member

hamster4you, питомник и торгашество "парочка хомяков в комплекте с неподходящего размера клеткой" - это разные вещи. Нет возможности цивильного сбыта - не плодите. И тогда не будет у Вас 30 голов никому не нужных животных. У Вас какая-то особенная плем. программа, требующая не менее 5 выводков в месяц..?
    У Вас хоть одно требование к разводным животным соблюдено? Вес, возраст, здоровье, происхождение..? Показать на выставке с "экспертизой понарошку" ради дополнительного дохода - это не общепринятая практика, это замануха для покупателей, которые чаще всего дилетанты в вопросах хомяковладения. Так же, как и использование чужих фотографий, на которых якобы Ваши хомяки - тоже замануха. Так и подмывает спросить: а своих-то чего не сфотографировали, боитесь народ ими распугать? Элитности Вашим хомякам все это не добавляет, потому что здесь /в хомячководстве/ "элитность" - это уже нечто иное, чем выставиться раз на выставке без судейства и сплавить в первые руки подороже. Животные для "элитности" в первую очередь должны соответствовать стандартам вида и иметь хорошее здоровье.

13. Lilo

Lilo New Member

hamster4you Коля! Только без обид! Почему ты решил, что твои хомяки элитные? Ты даже предков их наверняка не знаешь! У них ведь нет никаких документов о происхождении?! Какая элита? Может я конечно чего-то недопонимаю, но откуда у размноженца элита?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    Вот-вот!

14. мамакрю

мамакрю New Member

Чтобы появились "элитные производители" надо заниматься племенной работой. То есть нужно сперва вырастить племенных животных до разводного возраста, продуманно повязать таких животных и грамотно вырастить потомство. Тогда с каждой последующей вязкой у вас будет все элитнее и элитнее племенной фонд питомника.
    А выставки сами по себе не сделают животное элитным. И не "отращивают" ему родословную.
    К тому же вы продаете не потомство, как вы говорите, засидевшееся, а взрослых животных, да еще разнополой парой, что недопустимо для одиночных животных, да еще и в заведомо неприемленые для проживания клетки. :no:
    Ни один из известных мне питомников или уважающий себя и имя своего питомника заводчик, так не стал бы делать. :no:

А в хомяководстве вообще многое "не так", как у других видов.
    К примеру, в отличие от свинководства и прочего -водства, на данном ресурсе хомяками и их разведением люди занимаются с полным осознанием того, что на таком разведении не заработать. Цена продаваемых животных и затраты на их выращивание отличаются несопоставимо и не в сторону финансовой выгоды, а в сторону финансовых затрат. :unknown:
    Ну, и плюс, как тут уже заметили, "элитность" у хомячков не в том выражается, что зверь получает 1 место "по всей Украине" в конкурсе на самого любопытного хомяка! :haha:

15. Cinik

Cinik New Member

hamster4you, выставки животных проводятся с самыми разными целями. Кто-то на них зарабатывает, кто-то удовлетворяет свои амбиции. Это и к организаторам относится, и к участникам. Но в хомяководстве практически ничего не заработаешь (больше потратишь), так что в основном тут цели у участников и организаторов не корыстные. Цели - пропаганда правильного содержания, забота о животных, чтобы им жилось хорошо.
    А у вас клеточки маленькие, плодятся зверики бесконтрольно, стандарты содержания не выдерживаются... это-то и плохо.
    И отношение к живым существам как к источнику дохода это вообще не здорово, во всяком случае настоящие хомяководы это не приветствуют.

Поделиться этой страницей