Хомячки Evee | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хомячки Evee

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Evee, 3 июл 2008.

1. Анемона

Анемона New Member

Есть колеса Трикси с сетчатой поверхностью и безопасной подставкой, но диаметр у них 17 и 22 см.
    17 - мало,а 22 в мой террариум не влезло по высоте из-за подставки :( .
    А классное колесо :roll: !
    Если вам позволяют размеры клетки, то очень рекомендую его.
    Было в Бетховене на 1905 года.
    Вообще, прежде чем ездить, обзвоните магазины, всю Москвы не объедешь.

2. Evee

Evee New Member

Zigzy, я спросила потому, что во всех магазинах, в которых я смотрела (штуки 3) сплошных колес такого диаметра не было.. :(
    Я купила сплошные максимального диаметра (которые на фото) когда девочки были маленькими и влезали в них.

3. Evee

Evee New Member

Ура! Сегодня в магазине Cats&Dogs купила сплошное колесо максимального из всех имеющихся у них - диаметром 19 см! Правда оно у них осталось только одно... Поставила его Дусе на пробу... Она посмотрела на него, как на "новые ворота", залезла, посидела и ушла в домик... Может она у нас небегающий хомяк? Когда она была маленькой (и влезала в свое прошлое колесо), она тоже не бегала в нем... Зато беговой шар ей оччень нравится.. она в нем за ногами бегает :D

4. Маришик

Маришик New Member

Evee
    Хорошо, что купили колесико. Выводы делать пока не спешите - Дусе надо привыкнуть.

5. Evee

Evee New Member

Переставила колесо Бетси (завтра куплю еще одно и поставлю его Дусенцие ,)). Бетси сразу же в него залезла! Сначала ходила, потом постепенно стала разгоняться и теперь бегает! Урааа! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 49 секунд:

Так приятно слушать как Бетси нарезает круги в колесе! Уже просто на взлетной скорости! Как маленький слонопотамчик,)
    НО колесо ужасно скрипит, почти как металлическое :(
    Завтра подумаем, что с этим можно сделать..

6. Evee

Evee New Member

Теперь у нас есть по колесу на девочку.)) Бетси носится так, что клетка трясется.)) Дуся более степенная.) Моськи у них при этом смешные. Фотографии будут позже.
    Еська прямо как человек.)) Вчера дала ему новые салфетки, он 2 в домик занес, одну взял в зубы и отнес под колесо, на ней потом там и спал. Утром он собрал все свои вещи из-под колеса и ушел спать в домик.)))

7. мамакрю

мамакрю New Member

Evee
    Какие у вас забавные хомки, все такие характерные! :)

8. Evee

Evee New Member

Мамакрю, да уж..))))

Возникла проблемка: Еська писается в домик... Салфетки ему меняю каждый день - мокрые. Но проблема не в этом: он "не просыхает"! Я его когда на руки беру, у него пузико не до конца высохшее всегда((( Я боюсь, а вдруг возникнет опрелость какая-нибудь.. Что делать? Домик убрать? А стресса не будет? Он в домике бОльшую часть времени проводит... :(

9. Zigzy

Zigzy New Member

Evee
    Может, попробовать в домик насыпать наполнитель? :) Только не опилки, а древесный или кукурузный - они лучше влагу впитывают.

10. Evee

Evee New Member

Zigzy, попробую насыпать древесный (другого сейчас нету).. Вот только не представляю каково это спать на дровах )

11. Zigzy

Zigzy New Member

Evee
    Так Вы салфеточек хомке тоже дайте. :)

12. Evee

Evee New Member

Салфетки у него всегда есть ,)

13. Evee

Evee New Member

Еське стало малО его металлическое колесо.. Как раз купили новые колесики для девочек, поэтому старое 14 см досталось Еське. Радости не было предела, теперь ночью спим, как в метро :)

Была запланирована фотосессия (в новых) колесах.. Вот что получилось, пока не умер фотоаппарат.)

Еська потягивается в колесе:

Увидел фотоаппарат...

Приготовился устроить с фотоаппаратом рукопашную борьбу сильной правой лапкой :)

:lol: :lol:

Девочек сфотографировать очччень трудно, особенно в колесе: как только видят "красный глаз" фотоаппарата, пулей вылетают из колеса/домика/кормушки и бегут знакомиться.)

Вот то, что удалось поймать, быстро высовываясь из-за угла :)

Дуся есть кашку:
    Этажики в ее клетке находились на переходной стадии между переплетение их старым и новым картоном.

Что? "Красный глаз"?! )

Дуся в колесе:

Бетси в колесе, уже приготовилась бежать к фотоаппарату

14. Маришик

Маришик New Member

Красивые хомячки. А у Еськи даже талия есть :lol:
    На этажики можно картоночки положить, чтобы лапкам было удобнее ходить. :wink:

15. Evee

Evee New Member

Маришик, спасибо! :)
    Уже положила) Просто фотография пришлась на момент когда старую картонку убрала, а новую еще не положила :)

Поделиться этой страницей