Хомячки дерутся | HAMSTER.RU

Хомячки дерутся

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем Che_Guevara, 8 ноя 2008.

1. Che_Guevara

Che_Guevara New Member

Здравствуйте все, давно сижу на этом форуме, но вот только зарегистрировался. Пока хотел бы спросить у вас, что делать, у меня растёт 8 сирийских хомячков, мне кажется, что они немного запаздывают в развитии: идёт уже 18 день а они ещё только некоторые приоткрыли глаза, а у некоторых до сих пор закрыты, но я думаю, что это ничего страшного...(?) меня волнует то, что они периодически дерутся друг с другом и при этом пищат, они не покалечат друг друга? просто рассаживать их рано, но и смотреть на это не очень нравится! Подскажите

2. mur4

mur4 New Member

Che_Guevara
    В этом возрасте они еще играют, учатся друг у друга, до членовредительства точно не дойдет.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Che_Guevara
    Если малыши отстают в развитии, то возможно вам надо разнообразить их питание и питание их мамочки. Посмотрите темку про питание малышей до месяца.

4. Che_Guevara

Che_Guevara New Member

Буду надеяться, что не покалечат! А кормлю я их вроде нормально: даю помимо зерносмеси иногда белок яичный, иногда хлеб белый в молоке, иногда немного морковки, немного зелени(петрушка). Скажите может чего-то им кардинально не хватает, ну то есть обязательно надо дать, просто не хочется в детском магазине пюрешки выбирать!)

5. mur4

mur4 New Member

Che_Guevara
    Петрушку малышам не стоит давать я думаю, взрослые на нее по-разному реагируют,на мелких лучше не экспериментировать.Белка побольше,вещества в смысле. Купите куриное пюре или отварную курочку без специй дайте-очень хорошо идет. Можно заваривать геркулес,гречку.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Che_Guevara
    Если чего-то кардинально не хватает, то одноразовым вливанием недостающего дела не поправить.
    Давайте ежедневно что-то дополнительное в рацион, помимо зерносмеси и овощей - день яйцо, день кашку, день творожок и т.д.
    Не нужно скупать пол-отдела детского питания - достаточно купить несколько баночек и давать в очередь с остальными добавками. Баночки одной им на 2 раза хватит. :wink:

7. Che_Guevara

Che_Guevara New Member

Подскажите пожалуйста, как поступить, у меня 7 хомячков нормально растут, глаза открыли, всё хорошо, через пару дней планирую отсаживать от матери, но восьмой какой-то недоразвитый, он меньше всех остальных, особенно голова маленькая и он всё никак не откроет глаза, как с ним быть, отсаживать вместе с остальными и надеяться на лучшее или оставить с матерью? Пока она их кормит хорошо, да и вообще заботливая мамка, но боюсь, если оставлю его одного она его загрызёт! Что делать?

8. Carol

Carol New Member

Che_Guevara
    какой возраст детей?

9. Che_Guevara

Che_Guevara New Member

24й день сегодня

10. мамакрю

мамакрю New Member

Che_Guevara
    Отстающих я обычно отсаживаю позже на неделю-полторы. Мама нормально это воспримет.

11. Che_Guevara

Che_Guevara New Member

Не знаю, с чем это связано, но за сегодняшнюю ночь съели одного из хомячков, причём не того маленького, а нормального, только кусочек шкурки лежит... :sorry:

12. Славянка

Славянка New Member

жуть...Может у вас совсем маленькая клетка и хомочки за территорию бъются ?

13. Che_Guevara

Che_Guevara New Member

Нет, клетка довольно-таки большая я думаю, либо им ночью еді не хватило, что странно, учитівая, что я их плотно накармливаю различной пищей, и мать загрізла его, чтобы питаться, либо просто задрали друг друга, что тоже вообщем-то маловероятно.
    Вообщем я шестерых отсадил в аквариум, а маленького оставил с матерью, но правда она пока спит и даже не поняла ещё, что детей забрали...

14. Montecito

Montecito New Member

Возможно, они делят территорию. Попробуй поставить им 2 домика. Если все равно дерутся, придется рассадить.

/Удалено Администратором/

Поделиться этой страницей