хомячиха родила | Страница 4 | HAMSTER.RU

хомячиха родила

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем екатеринка50287, 17 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юльча

Юльча New Member

мамакрю - Маш, а я и не писала, что сразу ВСЕ овощи впихнуть хомяку.
    Я перечислила те овощи, которые можно давать маме

2. мамакрю

мамакрю New Member

Юльча
    Юль, так я и написала - что то ли ты так сформулировала, то ли я так читаю, то ли еще что, но читается именно, как перечень, что надо давать в сутки по порядку! :pardon:

3. екатеринка50287

екатеринка50287 New Member

мамакрю спасибо за подробный совет :) :Rose:

4. екатеринка50287

капустку можно давать?

5. kallina_78

kallina_78 New Member

Цветную, немного, отварную или размороженную. Обычную, пекинскую - нельзя, а кормящей маме не стоит и цветную давать.

6. екатеринка50287

7. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

kallina_78, чем вам пекинская капуста не угодила?
    Обратимся к первоисточнику - СПИСКУ "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" - 2 :D .
    Пекинская капуста (она же китайская капуста или китайский салат) входит в список разрешенных продуктов (п.7 списка "Можно") :pardon: .

А нельзя капусту белокочанную, краснокочанную и брюссельскую (п.28 списка "Нельзя").

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  8. kallina_78

kallina_78 New Member

Для кормящей?
    А то что пекинская капуста - это китайский салат не знала. :pardon:

9. мамакрю

мамакрю New Member

Можно все виды салатов и капусты, кроме кочанных сортов.

10. Kon

Kon New Member

Доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь.
    У меня хомячка так же родила. Хомячкам уже примерно 2 недели. Но среди них есть очень маленький и слабый хомяк. Они уже открыли глазки и ходят по клетке. Едят взрослую пищу. Единственное он в три или четыре раза меньше их, слабый...передвигается странно. Толкает задними лапами тело и таким образом передвигает голову толкая ее по полу клетки. Похоже он еще не открыл глаза и он не ест ту еду, что и его мать и братики из сестрами, а к молоку мамы не имеет доступа...остальные его отталкивают...Что с ним делать? и как ему помочь? Он первый начал покидать гнездо еще слепым куда-то толкая свою голову.

11. Ilana

Ilana New Member

KonУ меня такая история была с первыми джунгариками - одна девочка была в 2 раза меньше других и тоже голова перевешивала тело. Но ничего, потом подросла и только меньше других осталась. Но их там всего 7 было. А сколько у Вас и какие это детки: джунгарики или сирийцы?

12. Kon

Kon New Member

Сирийцы их 8 штук. Мы думали, что она откормить его и рассчитывали оставить его еще на неделю с мамой после того как заберем остальных. У нас два маленьких хомячка, но один с них активный и есть, а второй меньше первого....и похоже умирает, если еще не умер =( Ибо он уже и не шевелиться...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
    Тело у него вроде бы более менее пропорционально...он просто плохо держался на лапах и ползал.

13. екатеринка50287

можно ли кормящей мамочке болгарский перчик..?а то нашла только про взрослого хомяка(не кормящего)

14. мамакрю

мамакрю New Member

екатеринка50287
    Немного можно.

15. екатеринка50287

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей