хомячиха родила | Страница 3 | HAMSTER.RU

хомячиха родила

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем екатеринка50287, 17 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. екатеринка50287

екатеринка50287 New Member

утром яичко вечером мясо,на след день утром творог вечером мясное пюре....вот примерно так...и среди дня марковку,геркулес,сухой корм

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    и тыквеное детское пюре

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    я всё переживаю что она голодная останется и поест детишек :(

2. Юльча

Юльча New Member

екатеринка50287 мамочка может съест детишек не от голода, а из-за стресса или если детки не жизнеспособные

3. екатеринка50287

а подскажите пожалуйста тогда как? ЧЕМ?И ПО СКОЛЬКУ КОРМИТЬ?

4. Юльча

Юльча New Member

Вы правильно все делаете - попробуйте подсыпать в гнездо геркулес , только смотрите, что бы хлопья были не обработаны ничем - без всяких добавок. У нас детки за время роста, почти всю пачку геркулеса съели - по 4-5 раз в гнездо высыпали горсть геркулеса.
    Они едят непрерывно...после 10 дней прямо в гнездо сыпали натертые кабачки. цукини, морковку, яичко, пророщенные ростки фасоли ( они длинные - мело наломайте)
    покупали замороженную кукурузу - согревали и тоже в гнездо - они ее очень любят

Вот наш дневничок деток последних - почитайте
    http://hamster.ru/forum/threads/30217/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  5. екатеринка50287

Ага...Почитала...они у вас такие красивые ...Я таких ещё не видела :good:

6. Юльча

Юльча New Member

екатеринка50287 вечером выложим новые фото в нашем дневничке всех обитателей

7. екатеринка50287

:) ясненько...посмотрю вечерком

8. мамакрю

мамакрю New Member

:eek:
    Екатерина, а вы вообще в курсе, что хомячки не Хищники, а растительноядные грызуны?
    Столько белка им не только не надо, это просто может вызвать серьезные проблемы в пищеварении матери и детей! :evil:
    Белковую пищу (протеин любого рода) в обычном режиме взрослым здоровым (не больным в смысле) хомячкам дают 1 раз в неделю примерно и этого вполне достаточно!
    Растущим детяи и кормящей матери можнодавать чуть почаще - через день или 3 раза в неделю вполне достаточно будет!
    А вы по 2 раза в день да еще каждый день... %) Вам реально крупно повезло, что пока ничего плохого не случилось!
    Я помню тут случай, когда у девушки от ежедневного творога у хомячков передозировка белка была и еле их вывели из комы! :unknown:
    Корректируйте питание - как Юля сказала, но белковую пищу сокращайте.
    Хотя, конечно можете и на свое усмотрение этот вопрос решать, но я вас предупредила о возможных последствиях и теперь это целиком ваша ответственность. :pardon:

9. екатеринка50287

спасибо конечно...но я вот не знала по сколько...чем...и когда кормить...теперь буду белок давать намного реже...скажите тогда по сколько и чем кормить?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
    до этого мне написали что я всё правильно делаю... :pardon: :sorry:

10. Юльча

Юльча New Member

екатеринка50287 - вареного яичка одного вполне достаточно в день - половинку маме, половинку натрите деткам в гнездо (если им уже дней 9-10, то будут уже кушать), и просто белковую пищу (курицу, творог, яйцо) - давайте маме (раза 2 в неделю) и деткам (им если они кушают можно и через день с кашкой). И каждый день разнообразные овощи, но не все сразу :wink: Днем морковку, потом тыковку, кабачок, цукини, проростки фасоли, зеленый горошек, листья салата

11. екатеринка50287

Спасибочки!!!

12. екатеринка50287

Скажите, пожалуйста, а свеклу можно хомячихе сейчас?

13. Юльча

Юльча New Member

В небольших количествах можно,но помните что все что кушает сейчас мама через молоко попадает деткам
    и я бы не стала своим давать

14. екатеринка50287

Ну ладно тогда не буду пока что давать.

15. мамакрю

мамакрю New Member

Юля, вы не умеете свою мысль написать или это я не умею читать или считать? :no:
    Пол-яйца маме на один прием пищи - это простите ей обожраться! :twisted:
    Взрослому сирийцу нормой будет четвертушка - 1/4 яйца, а не половина!
    [off]Что ж вы так за чужих душой болеете, что обжорством уморить их готовы?[/off]
    Если дали один раз яйцо (четверть яйца, а для карликов можно поменьше), то весь остальной белковый прикорм можно 1-2 раза в неделю дать в объеме 1 ч.л. для сирийского хомяка или 1/2 ч.п. для карликового. И ложку без горки желательно.
    Мне не жалко продуктов, мне хомяков жалко. :pardon: Им же потом страдать за излишнее хозяйское усердие.
    Детям "пол-яйца в гнездо" тоже совет несколько от балды, простите. Количество зависит от вида, возраста, количества и размера детей. Пол-яйца для выводка из 3 робиков может стать последним их ужином, хотя и поедят с удовольствием... [off]И умрут от пищеварительного стаза, но типа счастливые...[/off]
    "Днем морковку, потом тыковку, кабачок, цукини, проростки фасоли, зеленый горошек, листья салата" (С)
    :eek:
    Весь день то есть им пихать 7 видов овощей + яйцо, + геркулес, + молоко мамино?
    Совет "не давать все сразу" выглядит на этом фоне достаточно странно, не находите?
    Юля, Катя - "не давать все сразу", это значит 1 (Один) раз в день дать какой-то овощ и 1 (Один) раз в день геркулес или другие хлопья. И через день давать белковую пищу вместо, а не "вместе" с овощами!
    А по мере роста детей размер порции прикорма увеличивать и добавлять новые продукты.
    Но "не все сразу" это будет для детей примерно от 12 дней - что-то одно белковое утром и что-то другое овощное днем. Как-то так.

А вы обращайте внимание не только на сам текст совета, но и на то, кто советует - информацию под аватарой читайте, возраст советчиков смотрите. Иногда дети любят такое насоветовать... %)

А чем свекла-то провинилась? :shock: Один из самых полезных продуктов, даже радионуклиды выводит из организма!
    Тем более химической или парниковой свекла не бывает - все выращено летом в естественных условиях. :unknown:
    Свеклу можно сырую давать, можно вареную, причем ее тереть не надо - достаточно просто порезать некрупными кусочками. А то тертой все там перемажутся, еще и клетку разрисуют! :crazy:
    Я вообще не очень понимаю распространенную любовь к здешнему совету детям еду тереть! :eek: Для чего??? :dash2:
    Они уже с зубками рождаются, им, как и всем грызунам полезно грызть, чтобы зубки излишне не перерастали. Вот и пусть потихоньку грызут еду в удобном размере. чем налижутся пюре или тертой пищи, а потом какашкой или гранулой будут точить зубы! :pardon:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей