Хомячиха не беременеет

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Viktoriya, 11 авг 2013.

1. Viktoriya

Viktoriya New Member

Доброго времени суток! У нас хомячиха и хомячок с конца мая , купили на рынке. Продавщица сказала,что девочка не разу не рожала, нам показалось это странным,она сидела с кучей мальчиков и даже не рожала... Потом мы сами в этом убедились , у девочки даже не покусанный животик .
    У нас хомячки живут в разных клетках ,но три или четыре раза мы их ссаживали, они гуляли , но девочка не беременела, в последний раз все признаки были ,но результата не было . Кормим хорошо,витаминов получает предостаточно и мальчик и девочка . Сейчас они даже не гуляют , девочка кидается на мальчика и всё.С последней вязки уже прошло 19 дней , а девочка всё кидается и кидается на Финика.Надолго боимся их оставлять ,боимся что бы не съела.
    Может ли быть такое что девочка или мальчик не способны к разведению ?

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

:shock: :shock: :shock: А что, покусанный живот - это признак того, что хомячиха рожала??? У меня хомячиха рожала, а живот у нее целый! :haha:
    То, что самка кидается на самца - это один из признаков беременности. Но не только этого...
    Скажите, а в какое время Вы ссаживаете хомяков? Их надо ссаживать поздно вечером, и только в тот момент, когда у самки течка.
    И еще: а зачем Вам, чтобы она рожала?

3. Viktoriya

Viktoriya New Member

Ну просто у нас когда то давно была хомячиха ,нам её подарили рожавшею и у неё весь животик был покусан,мы думали что это признак... :( Ну у нас просто друзья просят таких же хомячков как и у нас,говорят ,что не разу такого цвета в магазине не встречали...Ну а кого не отдадим -себе оставим
    Мы их ссаживаем в тот день,когда девочка начинает "вываливаться" в кормушечке и по углам и если её гладить она замирает .

4. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Никто не сказал что у вас получится такой же окрас. Всё зависит от генетики . :pardon:

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Вика, а не лучше ли друзьям поискать такого хомяка в питомниках или магазинах? Вы в курсе, что может такое случится, что из всего выводка ни один ребенок не будет похож на маму или папу? И еще: если мама и папа - родственники (брат и сестра, то есть, хомячки из одного выводка), то их нельзя вязать, потому что детки могут быть больными, без глазок, без лапок... Это генетика, серьезная штука.
    Я не знаю, что такое "вываливается", но вот если лежит в клеточке и держит хвостик кверху, и при поглаживании спинки тоже поднимает хвостик - это течка. Ну и запах специфический тоже есть. Это если хомяк сирийский.
    А какого ж такого цвета Ваши хомячки? Можно полюбопытствовать?

6. Viktoriya

Viktoriya New Member

Ну мы знаем,что окрас может другой получится,хомячков они всё ровно возьмут.
    По мне ,так у нас самые обычные хомяки,девочка белая в черных пятнах,а мальчик пепельный. :pardon:

7. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Я в генетике не разбираюсь, но пятнистыми бывают только девочки. Не факт, что родятся девочки, тем более черепаховые. Пожалейте свою хомячиху, рождение малышей - тяжелая нагрузка на организм, лучше пускай друзья поищут похожих в зоомагазинах. Или на этом сайте у заводчиков посмотрите малышей на продажу!

8. Orsana

Orsana New Member

Ничего подобного, пятнистыми бывают и девочки и мальчики, с полом это никак не связано. А вот черепаховыми - только самки, да.

9. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Orsana, буду знать!

10. Ilana

Ilana New Member

Viktoriya! А Вы можете сделать фотографии Ваших хомячков? Может девочка у Вас черная с белым поясом, а мальчик - серый?

11. Viktoriya

Viktoriya New Member

Да,скорее всего именно так, я просто не разбираюсь в окрасах .

12. Ilana

Ilana New Member

Девочка у Вас черная с широким белым поясом и белым животом. А вот окрас мальчика не пойму: не то серый, не то сизый. Можно их как-нибудь поближе, почетче сфотографировать. И еще парень, по-моему, длинношерстик, а девочка - короткошерстая.

13. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ilana, Илана, вероятно, парень серый, у него глазки черные. У сизиков ведь рубиновые должны быть?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
    Вика, девочка такая замечательная, черная с поясочком! :Rose: Ну зачем ее мучать родами? :shock:

14. Viktoriya

Viktoriya New Member

Да,мальчик длинношерстный ,а девочка короткошерстная ...
    Я не собиралась никого мучить,не будет хомячат -значит не будет .. :) Ну значит у меня просто будет двое замечательных хомячат :)
    Вот фотографии мальчика

15. Ilana

Ilana New Member

Какой красавчик! Теперь он мне то шоколадиком кажется, то сизым, особенно на последнем фото. Вы его при электрическом свете фотографировали? А попробуйте при солнечном, может так яснее будет.

Поделиться этой страницей