Хомячата не пищат | HAMSTER.RU

Хомячата не пищат

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем Lisa, 3 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lisa

Lisa New Member

В нескольких источниках прочитала о том, что хомкины дети издают громкие писки и т.п. У моей хомки детки совсем не пищат, никогда. Пару раз случалось, что мамочка случайно вытаскивала одного-двух из домика висящими на сиське, они отцеплялись и оставались копошиться в клетке, дожидаясь маму. Она подбирала их и снова уносила в гнездо, но даже в таких случаях они не пищали и не звали её. Это нормально?

2. Marsie

Marsie New Member

Lisa
    Хорошо ухаживает мамочка. :wink: Хомячата сыты и согреты. Да и потом, не так уж и громко они пищат, ну, поскрипывают иногда. Не как птенцы, в общем. :)

3. мамакрю

мамакрю New Member

Lisa
    Дети бывают более тихие и более голосистые. Иногда дети громко причмокивают при сосании - получается такое характерное "скрипение", но это может быть от особенностей анатомии сосков самки или прикуса малышей.
    Так что в любом случае это нормально - и молчаливые малыши, и пискуны.

4. Lisa

Lisa New Member

Спасибо за ответы! Тема молчания хомячат стала для нас неактуальна: в одно прекрасное утро детки так распищались, что жуть! Теперь они пищат по поводу и без повода - когда хватают лакомые кусочки, пихаются за мамкину сиську, играют и укладываются спать. :)

5. Натундер

Натундер New Member

У меня сегодня небольшая паника моя Лапочка родила, я только вчера убрала второй этажик и в клетке убралась, хотя это надо делать за несколько дней. Сегодня я её позвала из домика и услышала писк, она вышла и забралась опять в домик, но писка сейчас не слышно, может она испугалась и их скушала :( .

6. Маришик

Маришик New Member

Натундер
    Главное, не тревожьте ее. В гнездо руками не лезьте.

7. Натундер

Натундер New Member

В домик мы не лезем. Она за день вышла на секундочку и опять забежала, больше не выходит. Писк иногда слышно из домика, значит всё нормально там:)
    Подскажите, где можно посмотреть меню для мамочек :wink:

8. mur4

mur4 New Member

Натундер
    Побольше белковой пищи, и вообще побольше еды давайте, мамочке нужно ооочень много сил на кормление деток. Вареная курочка без специй, детское пюре тоже без специй, творожок, а вот яблоки нужно исключить во избежание образования абсцесса.

9. Натундер

Натундер New Member

mur4
    Спасибо, курочку,творожок попробую дать, может ей понравиться.
    Подскажите, а кашки надо давать?

10. mur4

mur4 New Member

Натундер
    Можно кашки-геркулесовую, гречневую на воде. Еще следите,чтобы вода в поилке была постоянно.

11. Натундер

Натундер New Member

Да я ей и зелени положила побольше и водичка есть. Сейчас выбежала, набрала в щёчки листики и быстрее убежала в домик, деловая такая стала :D . За весь день она первый раз кушать выходила, я ей кашку гречневую оставила, может ночью ещё выйдет.

12. мамакрю

мамакрю New Member

Яблоки с образованием абсцессов никак не связаны, поскольку не могут провоцировать острых воспалительных процессов.
    Яблоки могут вызывать асцит у хомячат - водянку живота и внутренних органов брюшной полости.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей