Хомячата и еда в защечных мешках. | HAMSTER.RU

Хомячата и еда в защечных мешках.

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем hichik, 5 мар 2013.

1. hichik

hichik New Member

Подскажите, нашим хомячатам 27 дней. Вчера заметила, что они набрали еды в свои защечные мешки и так ходят. И сегодня опять с полными щеками. А если там еда испортится? Сегодня даю только жидкую кашку и йогурт, которые съедаются на месте. Стоит сухой корм, который тоже, видимо, частично за щеками. А как же яички, овощи?
    Стоит ли беспокоиться?
    Да, дети пока с мамой, скоро рассадим на мальчиков-девочек.

2. Carol

Carol New Member

Беспокоиться не стоит. :) Дети учатся пользоваться щеками. Всё идет по плану. :good:

3. hichik

hichik New Member

А еда не испортится? Боюсь, отравятся :oops:

4. Carol

Carol New Member

Нет, они её достают и лопают во сне, когда лень идти к миске. :)

5. hichik

hichik New Member

Спасибо! :Rose:

6. Юлька

Юлька New Member

С вашими хомячатами все будет хорошо. У меня тоже так свои мешки хомячата набивали. Вы не бойтесь,еду какая быстро портится сьедят. :)

7. hichik

hichik New Member

Спасибо. Нам уже месяц и 10 дней, за щеки прячем все, чтобы братьям-сестрам не досталось :haha: Думаю, когда расселимся по отдельным клеткам, это прекратится.

8. konstmir

konstmir New Member

:lol: :lol: ага, тогда это будет не хомячок!!! :lol:

9. hichik

hichik New Member

:lol: Это да! Я имела ввиду, что еду они за щеками таскают постоянно, как про запас конфетку в кармашке. :wink: Складывать в уголок не хотят, "вдруг другой заберет :pardon: "

10. Ilana

Ilana New Member

Рассаживайте прямо сегодня, это вообще стоит делать в 28 дней, а то сейчас в 40 дней, не дай Б-г мальчики сестер повяжут!

11. Готерив

Готерив New Member

Ilana, не переживайте! Насколько я знаю, они давно рассажены на мальчиков и девочек, но пока не каждый по отдельным клеткам :wink:
    hichik, я ведь права?

12. hichik

hichik New Member

Да-да, ровно в месяц расселились! Девчушки сейчас вдвоем, а мальчишки вчетвером, трое уже в новых домах живут. Завтра на выставку съездим, потом пересчитаемся и закупим клеток на все носики, хвостики и щечки (чтобы еду про запас не за щекой держать, а в свой личный домик прятать :haha: )

Поделиться этой страницей