Хомику плохо..(( | HAMSTER.RU

Хомику плохо..((

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Моська, 4 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Моська

Моська New Member

Привет...) я вот нашла этот форум. Я начну с самого начала. В декабре купила хомячка, молоденького сирийского, хорошенький, умный.. Бегал, прыгал, по квартире гулял, кушал, спал... делал всё как нормальные хомячки)) Вечером не могла уснуть.. включила свет, подошла к клетке он и не спит и не стоит..лежит. В клетке всё было вода. капуста. корм) Потом опять бегал как угорелый.) Проходила через зоомагазин.. купила корм, подстилку, витаминок, все радости. за одно и молоденькую Хомку... ой сначала они не дружили но в один прекрасный вечер она пролезла к нему в клетку. подружились они.. Он вроде бегал всё гуд. но больше спал.. Родились малыша..хорошенькие.. я его отсадила на другой этаж, прохода к малышам не было, через 5 дней.. он лежит буд-то сдох :cry: я начала плакать орать как маленький ребёнок ..всех тёть и маму в 12 ночи подняла на ноги.. реву как ненормальная.. вытягиваю. он зашевелился. я носик водой промыла. начал дышать. я поставлю на стол он не ходит.но усиками шевелит, не хочет ходить..пару часов помогала ему начал бегать... :Yahoo!: ночью над ним стояла..вроде здоров.. с четверга над ним трясусь пускаю гулять и даю много кушать и пить.. в тот день стояла жара.я думаю тепловой удар или что-то..я не понимаю.. мама горит животик забит..дали каплю жидкости и сходил в туалет и вроде всё.. но я всё равно боюсь

2. Хрумик

Хрумик New Member

Расскажите все подробнейшим образом:
    1. Чем кормите
    2. Какая подстилка
    3. Есть ли колесо
    4. Поилка какая?
    5. Капусту нельзя!!! На эту темку поподробнее, сколько даете и когда?

3. Моська

Моська New Member

1. режу яблочки и морковку, покупаю специальный корм.
    2. опилки, тоже куплены
    3. да, я его забрала. они в нём путаются, он не пластиковое
    4. сломалась .. ..мисочка маленькая
    5. про капусту я уже знаю..они её так любят просто обожают я и часто давала

4. Carol

Carol New Member

хомяки не могут дружить, они одиночные животные. Купите для мальчика отдельную клетку срочно, пока самка его не убила :(

5. Хрумик

Хрумик New Member

Какой корм? Просила же подробнее...
    Опилки какие - подробно, название, состав.
    Колесо необходимо хомячку.
    Содержать хомяков вместе ни в коем случае нельзя.
    Мисочка должна быть по крайней мере устойчивой, намокать хомячку нельзя. Но поилку купить следует, они недорогие.
    Капуста, видимо, и погубила здоровье хомы. :(
    Начните читать материалы форума.

6. Carol

Carol New Member

:(

7. Моська

Моська New Member

да, у меня дома 3 клеки есть..он там и живёт теперь)

8. Хрумик

Хрумик New Member

Что там с капустой и кормом?

9. Alfa

Alfa New Member

Мда... :(
    Капусту хомякам нельзя ни в коем случае! Яблоки самке и детям тоже нельзя! Самца посади в другую клетку и снабди всем необходимым: поилка, колесо, хорошие опилки, корм.
    Насчёт самки: ей сейчас нужен покой и много корма: варёное яичко, варёная курица, зелень можно,творожок 0% :) . Но нельзя давать: картошку,капусту,яблоки и всё,что жирное! А вобще лучше почитай вот это :
    http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=879

10. Моська

Моська New Member

капусту давала не часто. а корм с орехами и энзим.зёрна там есть и сушёные фрукты иногда беру овощи..

Добавлено спустя 17 секунд:

читала уже я

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

самочка что родила у меня.. одного малыша не принимает..остальные здоровые такие..а один масенький.. и она его постоянно бросает..

11. littleleo

littleleo New Member

12. Хрумик

Хрумик New Member

Что это за корм? Название, пожалуйста, напишите.

13. Моська

Моська New Member

Вот пожалуйста "Хом'ячок" изготовитель "Природа" всё украинский

Добавлено спустя 31 секунду:

я ж не на столько тупая.ю не трогаю.

14. Хрумик

Хрумик New Member

А какой состав корма? Пытаю, пытаю, почему бы сразу все не написать, в одном сообщении? :wink:

15. Моська

Моська New Member

пшеница, овес, кукуруза, горох, семена подсолнечника, зерновой гранулят, витамино-вкусовые добавки (овощи фрукты)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей