Хома грызёт поилку. | HAMSTER.RU

Хома грызёт поилку.

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Tihonja, 12 июн 2009.

1. Tihonja

Tihonja New Member

Здравствуйте всем!
    У меня хомочка стала постоянно грызть поилку, (а до этого грызла клетку), при этом она навазюкивается до того ,что вся шея и мордочка мокрые. Так вот хотела спросить не простудится ли хомочка от этого? Уже и не знаю что лучше клетка или поилка? :(

2. Ilana

Ilana New Member

У меня тоже одна из девочек-сириек (Ника) начала это же хулиганство. Поэтому присоединяюсь к данному вопросу.

3. Дороти

Дороти New Member

Ну а что тут поделаешь :roll: По максимуму исключить сквозняки - вот и все, что мы можем сделать :pardon: У меня тоже некоторые этим страдают, иной раз могут всю поилку за одну ночь выпотрошить :eek: По мне так, конечно, пусть лучше клетку грызут, но как объяснить это хомяку?

4. Tihonja

Tihonja New Member

ого :shock: любители попить, главное что не объяснить,клетка тоже опасно, она у меня стояла на задних лапках и грызла верх клетки, пока кусочек пластмассы не попал ей в горло так она шмякнулась со страха на пол, подавилась им и лапку поранила(напугала всех),и всё равно грызёт всё подряд, окромя погрызалок не нравятся они ей(только палочки Vitakraft).

5. Лорета

Лорета New Member

Моя хомячиха изгрызла весь поддон, пытаясь выбраться наружу :(
    Вот чего ей не хватает? Палочки - зубы почесать - есть...
    То дверцу грызёт, зная, что здесь выход, то поддон.
    Как её успокоить и отвлечь от этого занятия?

6. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

У меня таже проблема! :(

7. Ket

Ket New Member

Меня тоже пугало раньше. Когда у хомки клетка была маленькая, он постоянно до такой степени дно клетки исцарапывал, особенно под домиком (он был деревянный без дна), и я всё боялась, что ему некомфортно, и он хочет выйти на волю. Но когда я сменила ему клетку на большую, а домик - на пластмассовый с дном, - все его попытки прекратились. :) У него теперь очень большой слой опилок на дне, где он с удовольствием и роется, а само дно не царапает. :)

Поделиться этой страницей