хома чихает.как ему помочь?! | HAMSTER.RU

хома чихает.как ему помочь?!

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем himochka18, 17 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. himochka18

himochka18 New Member

у меня дома много питомцев..и вот с одним из них случилось не счастье...наверное заболел!мой хома уже 4 день чихает!некогда с этим не сталкивалась.....глаза лечила а вот чихание не приходилось!позвонила врачу прописали капли АНАНДИН..капаю 3 день стал меньше чихать...но когда чихает летят брызги.раньше так не было!может чем их заменить????жалко смотреть!!!!!к опилкам нарвала салфеток!даю теплое молоко....бегает кушает так же...

2. Grandmaster777

Grandmaster777 New Member

Молоко нельзя! А опилки вообщен уберите, возможно он из-за них чихает.

3. himochka18

himochka18 New Member

я его брала у тети там у нее они в опилках сидели..уже ни первого беру....попробую убрать!а на счет молока не знала даже в вет.клинике советовали теплое подавать :unknown:

4. Хрумик

Хрумик New Member

Опилки наверняка не покупные - в них кроме производственной пыли могут быть клещи.

5. himochka18

himochka18 New Member

уже убрала!в салфетках сидит!а кто нибудь за капли эти слышал?!хуже не должно быть????они для кошек и собак.....

6. варвара

варвара Active Member

himochka18, можно попробовать наливать в поилку теплый отвар ромашки - отличное средство против простуды. Насчет капель - не знаю. :unknown:
    Сколько у вас живет хомячков? Они в разных клетках?

7. Хрумик

Хрумик New Member

Капли антибиотиковые, в одном ряду с ципромедом, ципроветом, левомицетиновыми. А улучшение-то есть?

Чем пахнут ваши опилки?

8. himochka18

himochka18 New Member

варвара!у меня их 3!живут отдельно друг от друга!разного возраста!этот самый маленький...а ромашку заваривать в каких пропорциях?а то еще отравлю.... Хрумик!да улучшения есть!он меньше стал чихать но чихает мокро и по несколько раз....а раньше почти каждые5 минут...но по одному разу...а опилки древесиной, какой именно не знаю но точно не еловый запах....

9. варвара

варвара Active Member

Мы завариваем 1 пакетик на стакан воды.

10. Хрумик

Хрумик New Member

Мне все же кажется, что аллергия на пыль в опилках, а может и наколол даже ими - крошечка такой, опилки больше него... :(

11. himochka18

himochka18 New Member

спасибо!попробую еще ромашку подавать!а может это быть из за того что там хомячок предыдущий умер?болезнь была мокрый хвост у него еще прямая кишка выпала.....я три дня держала в хлорке и еще покупала какую то жидкость для дизинфекции....или это простудное скорее всего?!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
    я о пыли даже не подумала...........всегда их там держала! :unknown: а сено убрала глазик наколол,я ему сульфацил капала!сейчас слава богу все нормально.... :)

12. Хрумик

Хрумик New Member

Что-то у вас там непробиваемое "плохо". Вы уж изменитесь в лучшую сторону - старайтесь для хомячков, раз заводите их, да по нескольку штук. После такого хочется послать вас срочным манером к ветеринару, ей-богу. :(

13. polina62

polina62 New Member

himochka18 У меня вот такой вопрос : у Вас они в одной клетке сидят ?

14. himochka18

himochka18 New Member

они сидят по разным аквариумам!это второй хомячок который заболел!а так все зверушки здоровые!и попугай и черепашки!2 взрослых хомячка и они здоровые уже старенькие....ни разу не болели!даже не знала что они чем то перебаливать могут... :(

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
    я даже не могу предположить из за чего это все???все мальчики..это первый хомячок который умер...и не хочу чтоб этот пострадал!а к ветеринару раз в полгода ношу всех!для простой проверки!некогда замечаний не было...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей