Хом грызёт клетку... | HAMSTER.RU

Хом грызёт клетку...

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Хоми-Хома, 4 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

Помогите! мой Макс часа в 2 ночи начинает грызть прутья клетки!Невыносимо! Грохот дикий! Как отучить?

2. Маришик

Маришик New Member

3. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

Спасибо! Ухожу...

4. мамакрю

мамакрю New Member

Хоми-Хома
    Сильный грохот часто бывает из-за дребезжания отдельных деталей в клетке или решетки целиком.
    Внимательно осмотрите клетку, слегка встряхните ее решетчатую часть - если причина шума в том, что части клетки слабо скреплены друг с другом, то это легко можно скорректировать. :wink:
    Что-то подтянуть пассатижами для жесткости, что-то закрепить распорками, чтобы не болталось.
    Если сможете показать фото клеточки, то попробую вам дать подробные советы по месту.
    Фото можно свое, но необязательно -сойдет что-то аналогичное из обзора клеток или гарлереи.

5. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

мамакрю
    Грохот получается из-за того, что он грызёт как сумасшедший! :lol: Клетка у меня как из камня выбита. Всё мёртвой хваткой держит.

Да нет, там хде хто грызёт, почему... А у меня вопрос - КАК ОТУЧИТЬ!

6. Светлана М.

Светлана М. New Member

Никак! Только привыкнуть. :)

7. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

Светлана М.
    Да нет, можно как то... Я на него дую. 5 мину спокойствия, а затем опять... :dash2: Но после нескольких таких дуновений он вроде потише грызёт.

Может кто нибудь знает рецепт домашнего антигрызина? А то в голову пришло лимонным соком мазать, но я знаю что цитрусовые хомам вредны... :eek:

8. alehana

alehana New Member

в похожих темках советовали прикрепить в месте где грызет деревяшку или что-то для грызения - может помочь. если совсем невмоготу - покупайте террариум.
    мои хомяки например пугаются, когда я на них дую, так что я это не практикую :)

9. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

alehana
    Так я тоже на него дую! См.выше его реакцию.

Нк так что, как вы на лимонный сок?

10. Tina

Tina New Member

Создаете своему хомяку стресс-фактор, а стресс - он жизнь не продлевает.
    Зашугаете бедную зверюшку. :(

Отучить грызть - никак, это все равно что отучить лаять охранную собаку. Хомяк - грызун, для него это естественный процесс, который доставляет к тому же удовольствие.
    Я против смазывания клетки различными веществами. Лимон - тоже не лучший вариант.

Приобретите террариум, если настолько мешает звук.
    Потому что сначала завести грызуна, а потом спрашивать как отучить грызть, по меньшей мере не логично.

11. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

Одеть шоковый ошейник? :lol:

Лёгкое дуновение это стресс фактор? Он даже не шарахается!

Ура! Я добилась ответа!

Легко сказать! :eek:

12. Tina

Tina New Member

Дааа???!!! И через пару дней будете иметь собаку - абсолютно не адекватную, с подорванной психикой и все равно продолжающую лаять.
    А вообще, людям, рекомендующим электрошоковый ошейник, всегда хочется предложить на себе его испробовать, а потом уже издеваться над животным.

Я с Вами спорить не буду. Будете продолжать дуть дальше - начнет шарахаться. Вам нужен такой зверек? Запуганный, который дергается от каждого звука и дуновения ?

Попросите родителей, например как подарок к какому то празднику :)

13. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

Ага, щас! Буду я днюху транжирить! :eek:

Да я ж прикалываюсь! :lol: Я сама знаб что так нельзя! :eek: :D

ЗЮ: Tina, а что так нервно, а? :dash2: Я ведь не убиваю его, в конце концов! Всё спокойно, жизнь продолжается! :lol: :D :)

14. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, тогда не жалуйтесь... Хомячок ваш и мешает он вам, кто же по вашему должен озаботится исправлением ситуации? %)
    1) А что такое ЗЮ?
    2) Давайте вы будете с более старшими вести себя повежливее. :warn:
    3) Хомяк-то ваш, а по постам кажется, что Tina его благополучие заботит больше, чем вас - его хозяйку... Грустно...

15. okhtinka

okhtinka New Member

По-моему, ничего нервного Tina не сказала, и старшим грубить не надо. И потом, каждое животное, даже крохотная мышка - личность, и у каждого зверька свой характер и свое хочется. Это не робот, его не запрограммируешь. Грызет - и пусть, если не вредно ему. :p

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей