Хочу создать питомник джунгариков, приобрету из питомников! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хочу создать питомник джунгариков, приобрету из питомников!

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Хомомами, 17 июн 2012.

1. In love

In love New Member

Хомомами, Настя, мне кажется, Вам стоит подождать заниматься разведением хомячков - это серьёзная и затратная работа. А у Вас учеба, друзья, другие хобби :) К тому же, если проследить темки питомников - хомячатам не так просто найти хороших хозяев. Может лучше просто любить хомячков и держать их лишь в качестве любимых питомцев? :wink: А когда изучите все тонкости нелегкого дела заводчика, поднаберётесь опыта тогда и питомник откроете :wink:

2. Ilana

Ilana New Member

Настя! Я вот содержу и развожу сирийцев (на сегодня их 15). У нас в Израиле вообще нет ни одного питомника официального хомячьего. Но обо мне и моих хомочках уже знают многие, что у меня как-бы неофициальный питомник. И даже иногда уже заказывают деток. Поэтому вовсе не обязательно сразу торопиться официально зваться питомником. Пусть у Вас будут рождаться красивые, здоровые джунгарики, найдут себе хозяев на форуме и вне форума, а когда наберетесь опыта и о Вас будут знать - тогда уже можно думать и об официальном питомнике.

3. Belka

Belka Active Member

Да, в общем, на мой взгляд неважно - питомник ты, или заводчик. Да хоть тайный любитель разводить хомяков. Расходы от этого не уменьшаются. А основной вопрос в грамотности. Про раздельное содержание мы уже читали (кажется, дважды) - хорошо, что этот немаловажный момент Настя знает. А вот условий содержания пока не видели. Да и на некоторые вопросы ответов тоже. А они, те самый вопросы, не менее важные. А советовать плодить пока как-нибудь так, не становясь питомником - как-то не совсем верно. Тут пока надо советовать НЕ плодить вовсе - человек пока не в курсе как джунгаря отличить от кэмпбелла - о каком разведении вообще может идти речь, тем более, если выбран вид, который можно в процессе спутать с таким же, "только немного другим"?

4. homomaha1

homomaha1 New Member

Я считаю что в таком возрасте не стоит заниматься разведением. Во всяком случае , я бы не решилась :unknown: !
    Может стоит подождать несколько лет , обдумать , взвесить все за и против, стать более независимой в финансах (ну , чтобы на маминой шее не висеть) , а потом уже, если не передумаешь заниматься разведением. Хотя это моё личное мнение , но мне кажется, что это будет правильнее.

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:
    Вопрос: когда появилась такая идея?

5. Хомомами

Хомомами New Member

Нет,нет.Мы хомячков(новых) еще не разводили,т.к. им еще только 2.5 месяца!Прощу у всех прощение,фото обязательно завтра покажу,т.к. я Юисби от телефона не нашла.
    Сейчас я отвечу на 3-ий вопрос:"Что будет,если скрестить кэмпбелла и джунгарика?":
    Кэмпбелл и джунгарик-это совершенно два РАЗЛИЧНЫХ вида!!!
    Ну во-первых:есть проблема с деторождением,если самку джунгарика скрестили с кэмпбеллом то она может и не выжить,т.к. у кэмпбелла голова намного шире,чем у джунгарей!!!И эти хомячки могут не пройти через родовые каналы, и погибнут вместе с самочкой.
    Во-вторых:от них дети могут быть безплодны.
    В-третьих:если скрестить самку джунгаря с кэмпбеллом,то получится гибрид между джунгарем и кэмпбеллом,по-этому у них могут быть наследственные заболевания!!!Я точно не помню(как называются заболевание),кэмпбелл склонен к диабету,а джуник к глаукоме,у если скрестить эти две породы ты дети могут унаследовать эти два заболевания.
    Вопрос 2-ой:Смотря какие родители были.

6. Belka

Belka Active Member

Хомомами, без "смотря" - описания во 2м вопросе достаточно :) Не ищите сложных путей :) Туда же второй частью: что будет, если повязать мандаринового жемчуга с кэмелом?
    [off]Миниэкзамен :lol:[/off]

7. мамакрю

мамакрю New Member

[off]Продолжу тему мини-экзамена.[/off] :wink:
    Хомомами
    В целом неплохо со знаниями, но у меня тоже вопрос будет.
    Иногда животные очень хорошенькие внешне, сможете ли вы достаточно четко различать виды, чтобы избежать межвидовых вязок или случайного использования в работе гибридных звериков?

Собственно вопрос - определите виды звериков.
    1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8. Хомомами

Хомомами New Member

мамакрю,спасибо я стараюсь.
    1 джунгарик,2 джунгарик,3 джунгарик(скорей всего),4 к/г-кэмбел,ч/г джунгарик, 5 кэмбел, 6 кэмбел, 7 джунгарик.
    Надеюсь.что ответила правильно! :oops:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
    Могут родиться:
    Мандарин
    Мандариновый жемчуг
    Кэмел
    Жемчуг
    Все остальные окрасы которые были у обоих родителей в помете.(братья и сестры)

9. Аргента

Аргента New Member

Будьте внимательнее, надо обращать внимание не только на окрас на фото у мамакрю. И не совсем правильно ответили на вопрос Белки.

10. Belka

Belka Active Member

Нет :) Повнимательней посмотрите на предложенные пары:
    1) голубой жемчуг + мандариновый жемчуг
    2) мандариновый жемчуг + кэмел

11. Manunia

Manunia New Member

Хомомами
    Что будет если скрестить жемчуг с жемчугом?

Это точно!!!

12. Хомомами

Хомомами New Member

Аргента,спасибо!Но,я только учусь, и пожалуйста не осуждайте меня,я же все таки только спросила:Что для этого надо?Где его можно зарегистрировать,у нас в городе нету клуб хомоководства и т.д.Подскажите пожалуйста!
    Я же не говорила что,у меня есть питомник и я развожу цв.джунгарей-нет.Я у вас спросила,чтобы вы мне ответили и все разъяснили,а вы мне экзамены устраиваете.Раз я не правильно ответила,пожалуйста разъясните мне все,как,что и каких сводить можно(в ЛС).И прошу дорогие форумчане,не осуждайте меня!!!! :sorry:

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
    Если скрестить жемчуг с жемчугом получиться летальный ген,т.е. если их сводить то каждый раз хомячиха будет рожать все меньше и меньше хомячаток.Гомозиготные нежизнеспособные плоды остаются в матке самки и не развиваются,поэтому хомячиха будет все меньше и меньше рожать хомячат.

13. мамакрю

мамакрю New Member

№4 оба джунгарики стандарт и желто-бежевый, а №6 - гибрид.

Нет. Никто от такой вязки не родится, поскольку вязать двух хомячков с мандариновым геном (не важно в какой он комбинации) нельзя - это летальный ген.

14. Belka

Belka Active Member

Хомомами, осуждают по-другому ;) При регистрации питомника Вас будут ожидать точно такие же вопросы. Во этом ничего такого нет. Хотели разводить джунгариков, пожалуйста. Заодно и свои знания проверили, что-то новое узнали, теперь знаете, какой еще информации по вопросам разведения поискать. Ничего страшного пока не вижу :)

15. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

[mod]Хомомами, уберите фотографию моего хомяка из своего аватара.[/mod]

Поделиться этой страницей