Хочу создать питомник джунгариков, приобрету из питомников! | HAMSTER.RU

Хочу создать питомник джунгариков, приобрету из питомников!

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Хомомами, 17 июн 2012.

1. Хомомами

Хомомами New Member

Всем привет,меня зовут Настя и мне 12 лет,живу в г.Курске.У меня с детства были джунгарские хомячки,и вот я решила создать питомник,только не знаю как.Что для этого надо?Где его можно зарегистрировать,у нас в городе нету клуб хомоководства и т.д.Подскажите пожалуйста!

2. Хомомами

Хомомами New Member

Срочно купли цветных джунгариков из питомника!

Всем привет!Срочно нужны цветные джунгарики из питомника с родословной и т.д. 4 штуки-для дальнейшего разведения

Добавлено спустя 29 секунд:
    Нужны:мандриновый жемчуг(девочка) и стандарт(мальчик),голубой жемчуг(девочка) и мандариновый жемчуг(мальчик)

3. Ilana

Ilana New Member

Re: Срочно купли цветных джунгариков из питомника!

Хомомами! А каждому хомяку будет отдельная клетка?

4. Хомомами

Хомомами New Member

Не клетка,а террариум :) .ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНАЯ,т.к. джунгарики не стайные животные, и могут подраться за территорию и т.д!Разводить,тоже знаю как-могу рассказать!

5. мамакрю

мамакрю New Member

Лучше покажите террариумы для начала. Это будет более предметно. :wink:

Хомомами
    Это все замечательно, что у вас и террариумы есть, и знания.
    А родители в курсе вашего желания, они готовы оплачивать немалые расходы на содержание и разведение?
    Я так понимаю, что вы еще не зарабатываете сами на свои расходы.
    А разведение достаточно затратный процесс...
    А почему так срочно вы ищите зверюшек? Есть какие-то причины для спешки?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Re: Хочу создать питомник джунгариков!

Хомомами
    По общепринятым правилам для начала вам должно быть не менее 14 лет.

7. Хомомами

Хомомами New Member

А
    А если главным будет мама?А я буду ухаживать за хомяками и т.д.?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Что нужно чтобы создать питомник джунгариков ?Где его можно зарегистрировать,у нас в городе нету клуб хомоководства и т.д.Подскажите пожалуйста!

Добавлено спустя :
    Что нужно чтобы создать питомник джунгариков ?Где его можно зарегистрировать,у нас в городе нету клуб хомоководства и т.д.Подскажите пожалуйста!

8. Belka

Belka Active Member

Можно с мамой. У нас есть такие питомники. Главное, чтобы мама точно была не против. Потому что все расходы лягут на ее плечи. И ночные посещения аптек и клиник, не дай Б-г, тоже на ней. Иногда бывает так, что родители в общем не против. Потому что не менее в общем не представляют, что их ждет в итоге ;)
    Не спешите вот так срочно набирать хомяков. Успеете. Составьте племенную программу - что вы хотите получить от хомяков, по какому принципу вы собираетесь отбирать племенных животных, посчитайте, когда готовы получить первых хомячат, "пощупайте" каков сейчас спрос на джунгарей [off](время года всегда на это влияет, не только при продаже хомячков, но и других животных и даже авто)[/off]. Не планируете ли вы уезжать в ближайшее время? - не всегда есть возможность забрать с собой хомячков, а тем более когда их больше одного + новорожденные зверята. Ну и дайте нам что ли немного на Вас посмотреть - что пишите, какие советы даете - мы же Вас тоже не знаем, и не знаем Ваших знаний :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    Мой питомник был зарегистрирован в Новосибирском Клубе.
    Для регистрации необходимо обратиться к руководители клуба или хомо-секции. Заполнить заявление, ответить на вопросы по содержанию и разведению, уплатить взнос и получить свое свидетельство/сертификат. Точнее скажет руководитель клуба, куда будете обращаться.

9. Хомомами

Хомомами New Member

Да,мама тут вообще не против(спрашивала несколько раз),рассказала все ей как и что,она согласна. :Yahoo!: Сегодня,будет фото террариума! :wink:
    Так,что ждите...Хорошо,я буду активна на форуме :D .Спасибо вам за разъяснение! :Rose:

10. Carol

Carol New Member

ТеррариумОВ то есть? :)

11. Хомомами

Хомомами New Member

Ам... как понять:"ТеррариумОВ то есть?"-это в каком смысле?

12. Юльча

Юльча New Member

Хомомами - а вы хотели всех хомячков держать в ОДНОМ террариуме? :shock: При разведении хомячков - каждый хомяк живет в своей клетке, исключение хомяки Роборовского, да и то иногда и их расскаживают. Детки с мамой до 28 дней, а потом так же отдельно в своей клетке. Ва поэтому и говорили, что разведение это затратное занятие, хлопотное и отнимает много сил, времени и немало финансов!

13. Хомомами

Хомомами New Member

Юльча,да вы что! :shock: У каждого хомячка своя ОТДЕЛЬНАЯ КЛЕТКА,джунгарики не стайные животных,они живут по раздельности,если их посадить в одну клетку(если даже они мирно жили) они могут подраться на смерть,за территорию,самок и т.д.(ТТТ)!!!!!!!Когда малышам исполниться 28-30 дней,мы их рассаживаем по полу в разные террариумы,с поилкой,кормушкой,кормушкой(для фруктов и овощей),колесиков,домиков,опилками,сеном,с минерал.камнем,лакомствами и т.д.

14. Belka

Belka Active Member

Хомомами, то есть, племенная деятельность уже бьет ключом?
    А Вы так и НЕ:
    - показали фото террариумов, в которых живут хомяки
    - ответили на вопрос "что будет от вязки голубого жемчуга с мандариновым жемчугом?"
    - ответили на вопрос "что будет, если скрестить кэмпбелла и джунгарика?"
    Не считая того, что чуть выше я спрашивала, какова племенная программа - что Вы хотите получить, занимаясь разведением?

15. Helenka

Helenka New Member

Хомомами А зачем вам обязательно называться питомником? Вполне можно быть заводчиком и заниматься разведением вышеназанных вами хомячков :wink: Кстати, чтобы подобрать все вышеперечисленные окрасы, придется "побегать" по темкам заводчиков, встать в очередь на будущие выводки, просмотреть родословные, чтобы правильно подобрать пары.

Поделиться этой страницей