X выставка "Усатые Звёзды" Москва 30 ноября 2013 | Страница 5 | HAMSTER.RU

X выставка "Усатые Звёзды" Москва 30 ноября 2013

Тема в разделе "ВЫСТАВКИ, ВСТРЕЧИ, МЕРОПРИЯТИЯ", создана пользователем Iris-Ka, 16 окт 2013.

1. Orsana

Orsana New Member

мамакрю, спасибо! Я не знаю, по какой системе, но явно по другой. Потому что мои нестандарты по этой системе все были стандартами. Но у крыс подобная же система, потому что у моих крыс тоже "половинки" - 96,5 и 93,5.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
    Нашла на крысофоруме ссылку на большой фоторепортаж с выставки: http://fotki.yandex.ru/users/mercava2007/album/156253/

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оля, действительно сил не было писАть!
    Если о минусах, то лично для меня место проведения оказалось труднодоступным. :( Ну и в зале местами был очень сильный сквозняк.
    От выставки остались очень приятные впечатления! Получила огромное удовольствие от общения с форумчанами и их питомцами, поздравляю всех победителей с победой! :)
    Фотографий получилось мало (хомяки и некоторые заводчики оказались застенчивыми и не хотели позировать :) ), мой мобильный интернет их никак не может загрузить, так что выложу фотки завтра, с рабочего компа.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, у крыс всегда была система судейства такая и всегда были "половинки" у баллов.
    А если нестандартизированные окрасы выставлялись в одном классе со стандартными, то это точно другая система судейства.
    Тогда два титула САС от разных экспертов не дают чемпионского звания, а остаются двумя "кандидатскими титулами" в разных системах.
    [off]Извини, если расстроила.[/off]

Народ, выложите уже фото, интересно же!

4. Orsana

Orsana New Member

Да не, я к этому более чем спокойно отношусь. Нет, так нет.

Так я же выкладывала ссылку на большой фоторепортаж. Лично я не фотографировала...

5. Ollika

Ollika New Member

Отпишу и я.. со стороны посетителя :)

Организаторам респект, за то, что смогли настолько оперативно перенести выставку.

В общем-то эмоции наверно скорее нейтральные, по сравнению с выставкой "Зверек на ладошке"..
    Возможно мне не с чем сравнивать, это была вторая выставка, на которую я приехала, но первая однозначно понравилась больше.

Выставка проходила 6 часов, при этом для посетителей не было предусмотрено ничего похожего на гардероб (хотя при входе было достаточно места для организации подобного места). Мне с ребенком было тяжеловато ходить между выставочными местами с одеждой малого.
    Не было обещанных маршруток до выставки. Добраться конечно не тяжело пешком, на обратном пути мы даже прогулялись по парку, но желание добраться до метро "на колесах" возникало у меня :haha:
    Но эти два минусика скорее к самому КВЦ Сокольники.. :wink:

Собсно выставка была интереснее скорее для участников. Те кто знакомы - общались, кто-то приходил с друзьями.. для меня, как посетителя, было интересно пройти первые три круга по участникам, всех разглядывали, знакомились, фотографировали.. Заняло это ровно полтора часа и далее мы со спокойной душой пошли на собачью выставку и на обед 8)

Увидела некоторые лица форума, так сказать, живьем. :oops:

Жалко, что участников было маловато, как мне показалось..

В общем и целом выставка понравилась и мне и детю. Нагляделись на грызунчиков, потрогали, потискали кого было можно.. нагулялись, напрыгались, набегались и подышали свежим воздухом :)

П.С. Фотографии выкладывать наверно нет смысла, фоторепортаж несколькими постами выше очень полный и мои фото лишь дублируют его :)

6. Дороти

Дороти New Member

Организаторам надо просто ставить памятник при жизни! Мне казалось, это вообще из области фантастики - найти в Москве выставочную площадку за несколько часов, ведь обычно такие переговоры ведутся за несколько месяцев. И площадка, на мой взгляд, вполне достойная, из уже озвученных минусов - сквозняки и большое расстояние до метро, но это все мелочи, главное, что выставка состоялась. Атмосфера на "Усатых Звездах" всегда очень теплая, уважение к участникам проявляется в том числе в деталях - лотерейные билетики и милые магниты с крысками, чай с бутербродами, благотворительная распродажа сувениров, заготовленные бейджики с именем и форумским ником...
    Хочу пожелать организаторам наконец найти идеальную площадку, с которой не будет подстав, потому что пока эта невезуха с местом - на мой взгляд, единственное, что мешает "Усатым Звездам" стать идеальной выставкой.
    Да, обе мои девчонки - Талия и Терранова - получили титулы Best in Color и тем самым заработали себе и собратьям еды примерно на месяц. Так что мы молодцы.
    Ollika, а чем первая выставка понравилась больше? Присутствием всякой экзотической живности? Так "Усатые звезды" позиционируются как выставка грызунов, если хочется увидеть как можно больше разных животных - лучше пойти в зоопарк, там их всяко больше.
    Я, кстати, заметила одну тенденцию: если на крысофоруме бОльшая часть фотографий с выставки - это крысы и их хозяева, то хомяководы обычно первым делом выкладывают фото всякой экзотики и зачастую ей и ограничиваются, хорошо, если ближе к концу еще и пара хомок мелькнет. Как-то даже обидно: получается, они своих крысок считают самыми интересными животными, а мы наших хомок - чем-то обыденным и недостойным внимания.

7. alyona

alyona Administrator Команда форума

Чтобы не устраивать оффтоп, мой ответ размещен тут.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  8. Ollika

Ollika New Member

Даш, понравилась тем, что конкурсы проходили как-то живее и их можно было посмотреть [off](в то время как в Усатых, весь столик облепили заводчики и "простым смертным" было сложновато наблюдать.. я конечно могла растолкать всех и смотреть в свое удовольствие, но зачем)[/off] .
    Я конечно понимаю, что моего ребенка никто не обязан развлекать, но на Зверьке было замечательное занятие с соленым тестом. Мы после этого наших хомок до сих пор лепим :haha:
    Экзотика кстати лично меня не так вдохновила, как на Усатых мангуст. :wink:

Я не могу сказать что Усатые - это плохо, а Зверек - это хорошо. На каждой что-то понравилось.. но первая выставка как то живее мне показалась. :pardon:

9. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оль, а я наоборот на "Зверьке" не смогла пробиться к конкурсному столу!
    Жалко, что было мало заводчиков с хомяками. Зато на крысах душу отвела. Ну и послушала "чириканье" мангусты. %)
    Познакомилась с замечательной читательницей форума Татьяной, надеюсь, она зарегистрируется и выложит фотографии (их у нее должно быть очень много)!
    Ну и не поняла я, все свои две фотки выкладывать или не надо?

10. Ollika

Ollika New Member

Ну вот значит мне видимо просто не повезло в этот раз :haha:
    Да-да.. очень жаль.. я к крысам не так проникновенно отношусь наверно, как ты.. поумилялась над спящими тушками и ушла в зайкам и свинкам :pardon:

11. Carol

Carol New Member

Надо! :Bravo:

12. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Так, выкладываю обещанный фотоотчет. Качество не ахти, но пока других фоток нет, сойдут и эти. Девочки, если я вдруг кого-то перепутала, не правильно назвала - не обижайтесь!

Сам зал (видно "хорошее" освещение)

Экспертиза (?)

Стюард Юля-Юльча:

Олья-Orsana и Наташа-Stingdog:

Даша-Дороти, Маша-kartmaral и Юля-Юльча:

Юля-Юльча и Лена-masyanya67:

Даша-Дороти:

Маша-kartmaral показывает и рассказывает о робиках:

В ожидании победителей...

Масявки пушистые:

...и хвостастые
    - знаменитый Анубис:

Инь, Янь и Шампань :)

Единственный увиденный мною конкурс на "Самую выносливую крысу":

Все, конец!

13. Ilana

Ilana New Member

Здорово! Отличные фотографии!

14. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Жалко, что мало! Пушистые, как всегда, завидев камеру, отворачивались и убегали. Некоторые застенчивые хозяева тоже. :) Ну и я сглупила, не всех сфоткала! :oops:

15. Юльча

Юльча New Member

Тюфу, какая я замученная на всех фотках. :lol:

Поделиться этой страницей