Вздутие на животе. Срочно отзовитесь! | HAMSTER.RU

Вздутие на животе. Срочно отзовитесь!

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Максимчек, 19 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Максимчек

Максимчек New Member

Люди! У моего хомяка было вздутие на животе - врачи из клинике на кожуховке сказали что абсцесс и прописали антибиотик(шарики растворять в воде, зеленый попугай назывались).
    Опухоль продолжала расти. Сейчас отвезли в кобру - там сказали что срочно нужна операция. ЧТо там делают газовый наркоз и все такое(( Но они не гарантируют что хомяк выживет!! Посоветуйте пожалуйста!!! Хомякам вообще можно разрезать брюшную полость и выкачивать оттуда гной??!?!? Он выживет?!?!?!

(Тема переименована - Элли)

2. Tina

Tina New Member

Максимчек, ситуация сложная, тут помочь только хороший хирург может.
    Выживет или нет, будет зависеть от того какой орган затронут.
    Да и выбора у Вас особо нет, а операция это все же шанс.

3. Максимчек

Максимчек New Member

но в том то и дело - умрет ли хомяк своей смертью либо его угробят!!Что делать? я не могу решиться(((

Добавлено спустя 40 секунд:

господи, ну окуда у моего хомячка взялась опухоль и аьсцесс?(((((

4. Элли

Элли New Member

Умереть во время наркоза и умереть, испытывая муки и боль от болезни - это разные вещи. Если еще учесть, что операция дает хоть какие-то шансы на выздоровление, я сделала бы операцию. Но решать вам...
    Абсцес может появиться от чего угодно. Это глубокое внутреннее воспаление. Хомяк мог расчесать кожу, и в ранку попала инфекция. Или это может быть осложнение после другого, менее значительного заболевания. Причин очень много.

5. Максимчек

Максимчек New Member

не могу решиться!((( У кого нибудь есть знакомые кто сталкивался с подобной проблемой???!?! Им делали газовый наркоз? Разрезали брюшко ?хомячок выжил?!??!

6. Tina

Tina New Member

Пока Вы решаетесь, Вы лишаете хому даже мизерного шанса. Если абсцесс вскроется, будет перитонит, тогда хому уже точно никто не спасет.
    Поверьте, абсолютно безнадежное животное никто оперировать не будет. Врачу не очень приятно, когда у него под скальпелем умирает пациент.
    Раз взялись, значит шанс есть выжить. О чем еще думать?

7. Максимчек

Максимчек New Member

Спасибо большое! Сказали что завтра уже будет известно нормально ли прошла операцияя...((( Я не смогу заснуть((

8. МИ-МИ

МИ-МИ New Member

Максимчек Разные же ситуации бывают!Вам вратли ктото точно ответит на поставленные вопросы :(

9. Максимчек

Максимчек New Member

Но почему?! Неужели по симптомам нельзя определить??

10. Tina

Tina New Member

Максимчек, что определить? Какие симптомы: вздутый живот?
    Хомяка как минимум видеть нужно.

11. Максимчек

Максимчек New Member

да, животик как барабан натянут слева, красный, шерстка на нем вычесана мешает ходить...

12. Tina

Tina New Member

Максимчек, хомяку же поставлен диагноз: абсцесс. Вы сомневаетесь в компетентности врачей? По описанию похоже, что бы сказать точнее, хому нужно прощупать.

Газовый наркоз, наиболее щадящий, врачи в Кобре хорошие, будем надеяться на лучшее.

13. Максимчек

Максимчек New Member

Оставили(( Завтар с 8 до 9 нужно будет позвонить и узнат ькак он там((( Господи, хоть бы все обошлось!((( :cry:

14. Tina

Tina New Member

Максимчек, держим за вас кулачки.

15. МИ-МИ

МИ-МИ New Member

МаксимчекВы должны верить, что все будет хорошо!Не думайте о плохом!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей