Выживет ли домашний хомячок в диких условиях? | HAMSTER.RU

Выживет ли домашний хомячок в диких условиях?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем abc, 6 ноя 2012.

1. abc

abc New Member

Если отпустить хомячка туда, где живут его дикие сородичи выживет ли он?

2. варвара

варвара Active Member

Re: Вопрос

Разумеется нет! Одомашленный хомячок, тем более ВЫВЕДЕННЫЙ в неволе, как и все его отцы и деды, сразу же станет легкой добычей котов, лис, ворон и других хищников.
    Если же не умрет в первый же день от хищников, может простудиться или погибнуть от болезней, которые переносят ДИКИЕ мыши и крысы.
    Этот зверёк не приспособлен к жизни на воле.
    [off]И это пишет взрослый человек! Ну просто зла не хватает... :evil:[/off]

3. Cinik

Cinik New Member

Очень мало шансов. Близко к нулю. Они, если и в природе воспитанные, все равно гибнут в большом числе, а уж домашний хомка, который не умеет добывать пищу, не привык спасаться от врагов, не приготовил норку и т.п. - погибнет очень быстро. Тем более сейчас, когда скоро зима и еды нет.
    ----
    Очень странные вопросы вы задаёте. Хотите избавиться от хомяка? Дайте объявление на Авито.ру с хорошей фотографией, платное (за 60 руб. - чтобы висело долго в топе на авито). Тоже не факт, что будет хороший хозяин, но всё же больше шансов у зверька, чем убить хомку выкидыванием в природу...

4. abc

abc New Member

вопрос

Не хочу я избавляться от хомячка. Хочу знать как живут дикие хомячки в природе.
    Сколько живут дикие хомячки в природе, может быть больше, чем домашние?

5. kartmaral

kartmaral New Member

вряд ли, если учесть, что в природе они борются за существование друг с другом,с болезнями, с неблагоприятными условиями среды, с хищниками, то вряд ли они живут в природе дольше полугода-года

6. Helenka

Helenka New Member

Да вот в соседней темке как раз давали ссылочку на описание жизни хомячков в природе.

Поделиться этой страницей