Высунул язык ?! | HAMSTER.RU

Высунул язык ?!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем orbeat, 17 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. orbeat

orbeat New Member

Люди добрые помогите !
    Хомяк высунул язык, ему уже 2 года!
    Просто язык болтается из рта
    Внешне поведение не поменялось. Активный,кушает,пьет ...но вот когда поспит днем то он вываливается.

Что делать ??!

2. Piper

Piper New Member

orbeat
    Откуда вы?

3. мамакрю

мамакрю New Member

orbeat
    Возможно у хомы был микроинсульт или инсульт, а таким образом проявляются последствия.
    Поведение хомы не менялось, координация движений, походка - в норме?

4. orbeat

orbeat New Member

Спасибо Ветклинике КОБРА

оказалось что у хомяка вывалился мешочек в который он складывает еду. к сожалению пришлось удалить :(
    Большое спасибо работникам и персоналу Ветклиники Кобра в красногорске за своевременную помощь и доброжелательность!
    Всё хорошо , хомка прыгает и радуется жизни :)

5. Маришик

Маришик New Member

Хорошо, что все теперь в порядке :)

Я никогда раньше не читала, чтобы хомячку удаляли защечный мешок. Даже не знала, что такое бывает.
    Он теперь за эту щечку ничего не сможет класть или просто от мешочка кусочек отрезали и все зарастет и сможет снова функционировать?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Бедный малыш :shock:

7. orbeat

orbeat New Member

Мешочек

Как мне объяснили в ветклинике что зашёчный мешочек тянется от рта хомячка до конца тела!
    В принципе как сказали что на здоровье хомяка не очень сильно влияет, просто будет делать меньше запаса. Только в один мешочек.
    Я просто раньше думал что он высовывает язык, но не все так просто оказалось, сказали что если бы я привез его раньше то могли бы вправить мешочек на свое место и всех делов, а так как мешочек уже вывалился и подсох он потерял свою эластичность ,и единсвенный выход был удаление. Просто отрезали и зашили. Сказали что если бы еще неделя он бы сам себе отгрыз мешающий мешок и не смог бы остановить кровотечение и умер бы :( Пришлось под угрозой непросыпания от наркоза решиться на данный шаг! Теперь будем проходить курс восстановительных антибиотиков.
    Еще раз спасибо за ангельскую помощь Ветклинику Кобра (Красногорск)

8. Anzelika

Anzelika New Member

Как хорошо , когда в городе есть хорошие клиники и врачи соответственно! Рады за вас!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей