Высшее образование | Страница 4 | HAMSTER.RU

Высшее образование

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Мила, 2 июл 2005.

1. Черубина

Черубина New Member

Ну, страны Запада и восток мне не близки (наша история -- самая, ИМХО, интересная: потому что наша и так просто :oops: ). А нормальная профессия -- значит, реально достижимая, а я не уверена, что поступлю, а доже если поступлю, смогу ли стать ХОРШИМ историком :roll: . Преподавать не имею ни малейшего желания, да и мама, работавшая учителем, не допустит :twisted: . Так что это всё очень сложно, и извиняюсь, если вас обидела :oops: :oops: :oops:

2. Ян

Ян New Member

А я вот в старших классах хотел поступить на юрфак. Для хорошего аттестата решил подтянуть математику и физику. Так подтянул, что репетитор посоветовал поступать на физфак, все равно, сказал, что у нас в городе это самый приличный факультет.
    Так я и стал физиком. Уж несколько раз пытался уйти и крупье подрабатывал в студенчестве, и сторожем было дело... И веб-мастером работал, а чем дальше, тем больше затянуло в физику. Сейчас вот занимаюсь акустикой, даже гидроакустикой.

3. Rage

Rage New Member

А я по образованию радиоинженер, училась на радиотехническом факультете (в том году закончила), щас я программист...просто программист, но меня хотят повысить (сделать ведущим программистом) :)
    Раньше хотела стать ветеринаром. В принципе, своей сейчашней работой я довольна :D
    Занимаемся автоматизацией производства.

4. Масянька

Масянька New Member

Какие мы все разные... И все-таки, мы вместе :lol:

5. andrey

andrey New Member

:D И похоже нам совсем не плохо тут, вместе. :D

6. Даша

Даша New Member

За время существования hamster.ru побывала в состояниях дипломник-мнс-аспирант-стажер (сейчас нахожусь в двух последних) и трех странах если не постоянного, то продолжительного места жительства :)
    Наука - computer science (на русском адекватного названия нет)

7. Мария13

Мария13 New Member

есть, есть... мама действительно не знала...

8. Мария13

Мария13 New Member

Даша
    компьютерные науки :D
    по-моему, на русский это чаще всего переводится, как просто программирование, хотя сама профессия помимо программирования включает в себя ещё кучу разных интересностей (да?) :)

9. Иришка

Иришка New Member

valenciennes

полнейший отпад
    Теперь всё понятно, большое спасибо за помощь в этом вопросе. Как мне Вас отблагодарить?

10. Helenka

Helenka New Member

... и все мы любим хомячков :p :p :p

11. Анютка

Анютка New Member

Привет. Я специалист по безопасности.
    закончила МИЭМ по этой специальности в этом году.
    В детстве хотела стать биологом, потому что животинку всякую очень люблю, но вот не вышло.
    Хотя компьютерные науки тоже нравятся.

12. Масянька

Масянька New Member

Безопасности чего? :roll:

13. Анютка

Анютка New Member

Ой, простите забылась. специалист по информационной безопасности и математик.

14. Даша

Даша New Member

Не совсем. Программирование - это не наука, а технологический процесс :) Соответствующая наука - это разработка новых алгоритмов. Хороший программист профессионал должен знать детально языки программирования, различные среды, системы. Ученый должен уметь программировать по минимуму, чтобы быть в состоянии написать реализацию алгоритма, который он придумал, но должен хорошо знать о существующих алгоритмах, уметь строить математические обоснования, оценивать точность их работы и т.п.

Разница примерно такая, как между инженером и физиком. Второй разрабатывает теории, первый применяет их на практике.

Я думаю, что рано или поздно для Computer Science в русском приживется термин Информатика - в ряде других языков, включая немецкий, эта наука называется именно так.

15. Anonymous

Anonymous Guest

Экспорт чего? Хомячков что-ли? Или как их у нас называют "кршечков"?
    Это не, уже был тут один горе-бизнесмен, пытался собачек разводить - закончил банальной продажей картошки на карловарской трасе (если он это сообщение увидит, то может меня даже и побить :о))) ).
    А вот автотранспортом хомячков - нереально. Разрешений куча нужна и сертификатов.
    Лучше поддержим отечественных производителей :о)))

Поделиться этой страницей