Выпал защёчный мешок... Куда бежать!!! | HAMSTER.RU

Выпал защёчный мешок... Куда бежать!!!

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Denver, 4 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denver

Denver New Member

У хомки утром было обнаружено выпадение изо рта красненького тела размером около сантиметра, я предполагаю что это защёчный мешок...

Бывает ли такое...

Что делать? Стоит ли пробовать самому его вернуть на место..

2. Marie

Marie New Member

Покажите фото. Если это с кровью. Куда бежать!? К вету хорошему! От куда Вы? Найдите хорошего ветеленара.

3. Denver

Denver New Member

У ветеринара нас осмотрели. Это был действительно защёчный мешок, с кормом. Причём, по всёй видимости находился он там уже какое-то время, так как уже начал загнивать, сам мешочек тоже был не в лучшем состоянии.
    Предложили либо ампутировать мешочек, и попытаться прожить с одним (но сказали, что год и 8 для джуника - это возраст, может не перенести операции), либо не мучать мышку, то есть усыпить.

Решили бороться. Мешочек нам частично сохранили. Выписали мазь, левомеколь, в защёчный мешок два раза в день.
    Следующий день мы активно двигались и даже кушали молочко и творог, думали к выздоровлению...

Но ... :cry: ... пятый раз процедура с мазью нам не понадобилась...
    Скорбим и плачем...

ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАЩЁЧНЫЕ МЕШОЧКИ СВОИХ КРАСАВЦЕВ... если они постоянно набиты - надо бить тревогу...

Моя вторая половинка долго не вынесла - сегодня у нас новый хом, тоже девочка, сирийский, кремовый, длинношёрстный ... думаем как назвать...

4. JJHos

JJHos New Member

Сочуствую вам, крепитесь. Очень жаль малыша :cry:

5. Маришик

Маришик New Member

Denver
    Очень жаль, что так получилось. :cry:

Долгого вам счастья вместе с новой хомячишкой.

6. Big_mama

Big_mama New Member

Сочувствую :cry: Мягких облачков :cry:

Здоровья вашему новому малышу!

7. Mari

Mari New Member

Denver
    Примите мои соболезнования... :cry:

(хотелось бы спросить: а как вообще мешочек может выпасть? я думала мешочек - это просто щечка, только большая ...)

8. Denver

Denver New Member

Я тоже думал что не может, пока не увидел своими глазами, видимо это эластичная кожная полость. Выглядело как кожаный мешочек с чем то внутри...
    Честно сказать, всё ещё не представляю как так могло получиться. Невероятно, но факт...

Всем спасибо за сочувствие...

P.S. Новая хома - просто прелесть. Это что-то с чем-то... :)

9. Маришик

Маришик New Member

Denver
    Давайте вы нас познакомите с новой малышкой в соответствующем разделе :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей