Выбор колеса для сирийца | HAMSTER.RU

Выбор колеса для сирийца

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем irinam, 5 июл 2013.

1. irinam

irinam New Member

Здравствуйте! Уже месяц у меня живёт сирийский хомячок, купили ему дом- террариум ферпласт 51см в длину, место для отдыха, кормушку и уголок для туалета . Не можем найти правильное колесо. Всё, что встречается- маленькое или слишком большое, что не помещается в терр. Хочу колесо в диаметре от 20см и в высоту чтобы было 23см. Я неопытный пользователь Интернет, походила на форуме, беспокоюсь, что и клетку-то не правильную приобрели.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    лучше было бы с прутьями, чтобы хомяк зубы стачивал?

2. Harita

Harita Active Member

Re: У меня сириец

Да нет! Совсем не обязательно с прутьями и стачивать зубы об прутья не совсем правильно.
    Хомяки стачивают зубы при погрызании зерновой смеси и корнеплодов.

3. irinam

irinam New Member

Re: У меня сириец

Спасибо большое, а с колесом у меня точно проблемы. Время идёт, а у грызунчика нет развлечения. Подойдёт Savic Колесо для грызунов ROLLY JUMBO 19см или Trixie Колесо для грызунов (пластик) 20 см. Не маловато ли будет для сирийца? Кто знает эти колёса, долго ли они послужат? Или лучше металлическое? А как выглядит бесшумное Трикси?

4. Юля97

Юля97 New Member

Вот оно будет в самый раз!

Добавлено спустя 31 секунду:
    А это вы про какое именно?

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Вот так:
    Как раз эти колеса Трикси стоят у меня в террах.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
    У меня в таком бегает хомяк 189 грамм. Нормально.
    О долговечности не скажу. Свои купила 2 месяца назад. Пока все целы.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
    Савик в терр повесить очень трудно. Такое колесо лучше вешать на прутья в клетку. К тому же, Савик - далеко не бесшумное колесо, часто скрипит и стучит (у меня их было три штуки), а еще у них ось, на которой собственно колесо крепится, часто ломается.

6. Лерона

Лерона New Member

Здравствуйте, подскажите у кого есть колесо Trixie(как на последнем фото) Диаметр 28 см - сколько оно по высоте вместе с подставкой получается? Хочу заказать, но боюсь в клетку не влезет :(

7. Юля97

Юля97 New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Там на фото колесо меньшего диаметра, 20 см. И оно спокойно становится в терр Алекс, высота которого всего 25,5 см.
    А зачем Вам для хомяка целых 28 см. диаметра?

9. Dgessi

Dgessi New Member

На самом деле 28см в диаметре это отлично для хомы он бежит в колесе практически как по ровной поверхности не изгибая спину и потом с большим удовольствием в них бегают и практически не грызут прутья. :)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
    Лерона
    Обзор TRIXIE Колесо для грызунов на подставке, Ф28см., пластик.
    высота всего колеса на подставке 32см.
    без подставки 28,5см
    ширина беговой поверхности 8см.
    можно крепить на прутья клетки

http://hamster.ru/forum/threads/9587/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  10. Лерона

Лерона New Member

ternivchanka
    вроде все пишут, что чем больше , тем лучше. Хочется хомячку максимальный комфорт обеспечить. :)
    возьму тогда это: NOBBY Игрушка для грызунов КОЛЕСО d=20см на подставке, а там посмотрим.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
    Dgessi спасибо, если колесо снимается, то точно влезет, буду дальше выбирать. :h16:

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

Странно... А у меня вроде с подставки не снимается...
    С этим я и не спорю. Просто если в клетке небольшая высота, то можно купить поменьше колесо - 20 см. У меня у двух хомяков стоят колеса 23 и 25 см в диаметре, и тоже получается бег по ровной поверхности.
    Пишут абсолютную правду. :agree: Но ведь и в комфорте есть пределы. Не поставишь ведь хомяку колесо с диаметром 40-59 см? И клетка нужна огромная, и потеряется он в таком, да и крутить, наверное, трудно будет. Думаю, что как раз 28 см - это и есть предел по диаметру.

12. Dgessi

Dgessi New Member

Не может такого быть :) все снимается и даже разбирается (очень удобно мыть беговую поверхность)т.к. мои колеса(20см) тоже благодаря одному очень хорошему человеку приехали из Донецка в Москву. Константин еще раз огромное тебе спасибо! Очень жаль что России таких колес 20см в продаже НЕТ только на Украине.

Согласна, но чем больше тем лучше :wink: это и к клеткам относиться тоже. :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
    Лерона

Если не секрет какая у вашего хомы клетка?
    Могу точно сказать влезет или не влезет. :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Еще если вешать колесо 28см на прутья то с большей вероятностью оно будет биться об клетку под весом хомяка во время бега. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
    Вот для размышления очень интересно и познавательно посмотреть как живут хомы иностранцы :)
    http://translate.yandex.net/tr-url/en-r ... 013-a.html

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
    Вот вытащила несколько фоток.

13. Лерона

Лерона New Member

Dgessi
    вот такая клетка
    Fop Клетка Spinky линия FUN оранжевый поддон/светлая решётка. 58*32*47 см
    http://zookroha.ru/shop/group_597/group_632/item_5514/
    реальная высота клетка (без трубы на крыше) - 36 см, я её до этого с шириной перепутала. :oops: - думаю нормально встанет.
    Красиво хомки живут! Надеюсь, моему тоже комфортно будет.(у меня пока ещё нет хомячка, но очень хочется). Приедим из отпуска - хочу сразу же взять, поэтому готовлюсь заранее, что бы время потом зря не т ратить :wink:

14. Dgessi

Dgessi New Member

Лерона
    Конечно встанет хорошо и на подставке и будет хом доволен и вы то же. :)
    Полки же можно переставить?

15. Лерона

Лерона New Member

Полки переставлю, трубы уберу, куплю домик побольше и будет он (или она) в шоколаде жить.

И вопрос не по теме - есть ли разница в поведении самки и самца? или не важно.

Поделиться этой страницей