Выбираю дюну для сирийца | HAMSTER.RU

Выбираю дюну для сирийца

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Крысовод, 24 июн 2013.

1. Крысовод

Крысовод New Member

Здравствуйте, решила завести сирийского хомяка. Выбираю между двумя дюнами:

Mini Duna
    и
    Mini Duna Hamster
    Размер одинаковый 55х39х27

Как лучше, взять первую и оборудовать, или взять вторую и заменить колесо? Также в какой-то теме тут натыкалась на информацию что хомяки залазят на полочку второй дюны и таким образом дотягиваются до решётки, следовательно могут её грызть и даже открывать. Или её можно снять? Нужна ли вообще сирийцу эта полочка, или хватит большого домика с плоской крышей? Также хотелось спросить у владельцев второй дюны, насколько качественная там поилка? Больше думала из-за неё купить, всё-равно нормальная поилка на липучках как раз на эти лишние 200 руб мне и обойдётся.

Подскажите пожалуйста, кому не трудно. По отдельным темам подробной информации не нашла, а читать 99 страниц основной темы не вижу смысла раз с моделью почти определилась. :oops:

2. Юля97

Юля97 New Member

Ну колесо и домик в Дюне мини хамстер вы поменяете, потому что сирики быстро из этих аксессуаров вырастают. А так полочка мне нравится, можно положить мисочки и другое, сейчас у меня контейнер, ну не терр конечно, ну его подобие, также как и у первой модели он пустой и все же я б лично купила с полочкой.

3. Renoiro

Renoiro New Member

Юля всё правильно сказала. Без этажа грустно. Отдельно вы такой не купите. Домик может пригодиться, а колесо сразу менять на большое на подставке.

4. Helenka

Helenka New Member

В Москве этажик докупить можно. Но на Кубини вряд ли вы найдете полочку отдельно. А вот домик, колесо и поилку придется менять. У меня из такой поилки не пьет ни один хомяк. Им проще пользоваться обычными - с шариком на конце.
    Если колесо крепить к этажу, он будет жутко греметь в пазах о террариум. Да и колесо 18 см вы не сможете прикрепить вместо 14-ти см. Оно просто не встанет по высоте в крепление. Поэтому колесико лучше выбирать отдельно стоящее на подставке, как Денис вам посоветовал.
    Возможно, вам действительно имеет смысл купить домик побольше и использовать его крышу, как второй этаж, куда можно будет ставить мисочки с кормом. Если поставить мисочки на первом этаже, хомячок быстро закидает их наполнителем.

Посмотрите разные деревянные домики в каталоге самоделок.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  5. Крысовод

Крысовод New Member

Всем спасибо. :) Заказала сегодня дюну хамстер)

Поделиться этой страницей