Все-таки диабет у Шантеклер | Страница 2 | HAMSTER.RU

Все-таки диабет у Шантеклер

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем wendy, 13 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дороти

Дороти New Member

Думаю, можно, я иногда так делаю, только звонить надо в приемные дни (вторник и четверг), иначе ее, скорее всего, просто не позовут к телефону.

2. Helena

Helena New Member

wendy А кроме результатов анализа у Шанти есть другие признаки диабета?
    Когда я охомячилась кэмпбеллами, тоже перечитала про диабет, но тесты не делала, поскольку по внешним признакам никаких подозрений не возникло. Почитала Вас, схожу-ка я тоже за полосками...

3. Дороти

Дороти New Member

Я не держу кемпбеллов, но соглашусь с Вами. Когда есть внешние признаки - это значит, болезнь уже в тяжелой стадии. Лучше ведь до этого не доводить, верно?

4. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Я натыкаюсь сегодня уже на вторую диабетическую тему и хочу спросить у wendy - откуда взялось подозрение на эту болезнь? Не просто же так вы стали делать анализы?

5. Renoiro

Renoiro New Member

Полярная лиса_, из дневничка wendy

6. моно_лог

моно_лог New Member

Полярная лиса_
    Лично я заметила что в туалете за ночь все песчаные гранула мокрые и много пьёт.
    [off]P.S. Знаю, что вопрос wendy. :oops:[/off]

7. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Renoiro
    моно_лог
    Спасибо, поняла, на что обращать внимание.

8. Дороти

Дороти New Member

[off]Полярная лиса_, у сириков эта беда редко бывает, но в практике Е.В. случаи были, так что она всегда советует провериться, если что-то настораживает (много пьет, писает, сильно пахнет).[/off]

9. wendy

wendy New Member

К сожалению нет времени переводить всю информацию, поэтому вот ссылки, кто знает английский прочитает, а для тех кто не знает, я ссумирую общие рекомендации по диете- а все лечение к ней и сводится :unknown:
    http://www.hamsterific.com/hamsterunive ... betes.html

http://www.suite101.com/content/diabete ... rs-a160351

http://hamster.etla.org/web/diabetes.html

http://www.hammysworld.com/index.php?p=diabeticdiet
    Итак:
    Корм предпочтительно зерновой. Из него выбираем семечки, кукурузу, горошек, цветные гранулы.
    Овощи:
    Зеленая фасоль,
    Огурцы, цукини, кабачки, сельдерей, капуста цветная, броколи, салат, зелень- петрушка, укроп и т. д., цикорий, шпинат.
    Количество овощей постепенно увеличивать и довести до 50% рациона.
    Увеличивается потребность в белке - яйцо( минимум желтка), курица, индейка, говядина, рыба - отварные, обезжиренный творог, обезжиренный йогурт.
    Так же очень полезны ростки люцерны, про которую нам уже рассказала Маришик
    Все. Больше ничего нельзя! Не могу сказать, что узнала что- то координально новое :unknown: Практически все здесь уже звучало. На этих сайтах подробно рассказывается
    о том как проверить хомяка на диабет, какие еще болячки диабет может принести - например болезни, связанные со зрением.
    Еще обращаю внимание владельцев кэмпбеллов- все-таки ВСЕХ кэмпбелюшек рекомендуется держать на такой диете до года. Уж больно велик риск развития диабета
    даже в тех случаях, когда у родителей его нет.
    И не надо жалеть своих питомцев, что сидят они без радостей сладостей и жирной пищи - свежий салатик, хрустящий огурчик и кусочек курочки тоже могут быть очень
    вкусными :wink:

10. моно_лог

моно_лог New Member

wendy
    А пророщенные росточки овса или гороха можно?

11. Harita

Harita Active Member

Я вообще своим вкусняшек не покупаю! И ничего - маршей протеста пока не было :D Кормлю только тем , что полезно! Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть :)

12. моно_лог

моно_лог New Member

wendy
    А как думаете, китайский салат можно? :oops:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей