Врожденная патология. Они тоже хотят жить! Помогите... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Врожденная патология. Они тоже хотят жить! Помогите...

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Space two, 27 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Belka

Belka Active Member

То патология, то недокорм. То не знаете какая патология, то знаете. То хомячата ваши, то подруги.
    Месяц и несколько недель - сколько недель? Одна и три - это тоже несколько. Только разница существенная, если смотреть со стороны хомячковой жизни. Почему хомячата умерли еще вон когда, а вопросом этим вы озадачились только что?
    [off]Пахнет банальным "трололо", при том очень слабеньким и неумелым.[/off]

2. Space two

Space two New Member

Belka, ну и пусть пахнет. Я помощи прошу, а не издеваюсь над вами. ПОМОЩИ, понимаете? не надо набрасываться...
    Слова врача
    моя версия
    Результаты вскрытия говорили матери. Я знала лишь о патологии. Каких именно органов-не интересовалась. Теперь мне задали вопрос-я спросила.
    Анархия-месяц и неделя
    Анабель-месяц и две недели
    Аргонавт и Апокалипсис-месяц и три недели.
    Надежда-такая вещь. которая угасает, а потом возвращается. Вот она и вернулась... Только что.
    Тааак... объясняю.
    Жила-была хомочка. И была у этой хомочки хозяйка. и жили они так, душа в душу, пять месяцев. А поом захотелось вдруг хозяюшке ещё хомячков. И пришла она к своей подружке и попросила хомячка на вязку. та согласилась. И повязали они своих хомячков, и родились потом ещё хомячата. И случилась с ними вот такая беда...
    Надеюсь, понятно? есть ещё вопросы? Задавайте, отвечу.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Space two
    Последние два одновременно? У вас в неделю по хомячку старше месяца умирало? И после четвертого в решили поинтересоваться причинами...

4. Space two

Space two New Member

мамакрю, нет. Апокалипсис умер через два дня после Аргонавта. Да, признаюсь, только после четвёртого я решилась спросить ТУТ, на форуме. А до этого постоянно спрашивала у врача, есть ли надежда. Ответ был один "нет". И потом решила, может, мне помогут те, кто хомяками занимается уже не первый год...? Кто действительно знает это.....? Поэтому и спрашиваю. Сейчас.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Мы можем сказать ДА для вашего успокоения, но мы-то хомячков не видели и невидим, а доктор смотрел... :unknown:

6. Belka

Belka Active Member

Ага, а когда хомячат отнесли на вскрытие? Не напомните какого числа?

7. Space two

Space two New Member

мамакрю, ох... Хорошо, спрошу по-другому. Кто-нибудь на форуме когда-нибудь сталкивался с подобным? Какой процент вероятности выживания в подобных случаях? надо ли как-то менять их образ жизни?
    Артефакт последние два дня большую часть времени спит, не бегает совсем. Кушает и пьёт, а потом сразу спать. Заторможенный какой-то... Альтаир наоборот. активный, в колесе носится, много кушает и пьёт, клетку грызёт... Как и остальные хомяки, в общем.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
    Belka, вспомню.
    Анархию 11-ого ноября, Анабель 19-ого ноября, Аргонавта 21-ого ноября, Апокалипсиса 24-ого ноября.

8. Евгеша

Евгеша New Member

Мне кажется, что ничего менять не надо

9. Belka

Belka Active Member

Мне тут Капитан ответ на вопрос передал, благо сам он не зареген.
    Если Вы общались с ветврачом и он не назначил каких-либо препаратов для поддержания больных органов у оставшихся хомячат, то кормить и ухаживать так же, как и за всеми другими хомяками. Естественно, не нагружая лишний раз то, что и так "отвалилось". Ответ, по-моему, был очевиден. Надеяться на то, что форумчане, держащие хомяков N лет знают, что делать в такой ситуации - как-то нелогично, ибо вопросами ветеринарии максимально глубоко занимаются ветеринарные врачи, а не простые владельцы хомяков (не, бывает 2-в-1, конечно, но...). Когда такие серьезные проблемы со здоровьем, то шансов выжить у таких зверей - 50/50, то есть или "да", или "нет". И предугадать исход невозможно.
    [off]Кэп так же передал, что знает, где живет лесной хорек и какого цвета зеленый чай. Если интересует - он ответит.[/off]

10. мамакрю

мамакрю New Member

Я сталкивалась.
    Вероятность выживания - как пойдет. Если тягать штангу и бегать марафоны, то шансов мало, если нагрузки грамотно распределять, то ... я же вот живу пока что. :pardon: Ну, вот и делайте выводы про образ жизни - без нагрузок никак, а с нагрузками труба. :crazy:

11. Renoiro

Renoiro New Member

Надо забрать хомячат от подруги и кормить самой. Т.к. с врожденным вы ничего поделать не сможете, а вот проконтролировать, что малышей не кормят запрещенным, можно только так.

12. мамакрю

мамакрю New Member

Renoiro
    Так автор уже написала, что хомячат подруга уже ей отдала.

13. ledi

ledi Active Member

В родителях Гавроша точно никаких проблем нет (Черубинка и Жан Жак прибывают в здравии на полную катушку). Черубине уже 1 год 3 месяца, Жану 1 год 1 месяц.
    И на сколько мне известно другие малыши из выводка "Г" проживают в полном здравие.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей