врач нам сказал, что есть надежда, но только на чудо :( | HAMSTER.RU

врач нам сказал, что есть надежда, но только на чудо :(

Тема в разделе "ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (КРОМЕ ОПУХОЛЕЙ)", создана пользователем Шуша, 20 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

Шуша New Member

:cry: диагноз не известен, вроде как по-женски, вроде как подозрение на опухоль, врое как заражение крови :cry:
    все началось с того, что у Шушенции начали закисать глазки, она стала вялая, перестала есть, пить, постоянно спит.... начитавшись информации на сайте, по поводу проблем с глазками, протирала фурацилином, ромашкой, чаем, но не помогало... пошли к доктору, а она сказала, что это не глазки, вот смотрите! - нажала слегка Шушке на попку, а из влагалища (если этот орган так у хомок называется) потек гной... и вот уже с субботы нас колят антибиотиками (левомицитином) и смесью препаратов (аскорбинка, демедрол и еще что-то для поддержки жизни), а глазки мы протираем фурацилином и капаем левомицитиновыми каплями для глаз... Глазки уже лучше стали, попка вроде как спухать начала, но доктор пока никаких гарантий на жизнь не дает :( курс антибиотиков 7 дней назначили, глазки протирать столько же....
    Но Шушка кушать стала, пытается умыться (с отдышкой тяжелой, но лапками еле до глазок дотягивается), вроде как в весе начала прибавлять слегка (или мне кажеться). Все время спит в домике, только вылазит из него что б в туалет сходить... ооочень слабенькая :cry:
    я вот о чем думаю: мне больно смотреть на ее муки! и как ей каждое утро засаживают (извиняюсь) 2 кубика стимуляторов и второй укол антибиотиков. Мой жизнелюбивый масик превратился в маленький комочек боли!!! Это не выносимо! Может усыпить ее, избавить от этих страданий? Или стоит подождать? - ведь усыпить всегда можно успеть, и кто я такая, что б распоряжаться ее жизнью?
    Помогите советами, может у кого-то что-то подобное было? я в полном отчаянии :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

2. Элли

Элли New Member

Какой возраст?
    Здесь все зависит от возраста. Если хомячок уже не молодой, то шансов, к сожалению, очень мало. Тогда наверное лучше усыпить. :(
    А если молодой еще хомяк, то может быть и есть еще надежда на выздоровление.

3. Шуша

Шуша New Member

нет, не молодая моя девочка... нам уже 1 год, 11 мес., и 20 дней
    а может стоит пока еще подождать, чем закончится лечение антибиотиками, вдруг это самое чудо произойдет? Нам и доктор сказала после первого дня уколов, когда мы пришли снова, то она сказала, что думала уже нас не увидит :(
    может еще что-то из лечения домашнего ей делать?

4. оля

оля New Member

Пробуйте бороться за неё! Раз стала уже кушать, значит есть надежда!

5. Шуша

Шуша New Member

вот и я смотрю и мне кажеться она поправляется, или это я выдаю желаемое за действительное? - не знаю, но верю, что нет, что она действительно начала отходить от болячки

6. Бячка

Бячка New Member

Шуша
    да, девочка не молодая, но мой совет не опускайте руки, может и поправится еще, всегда надо надеятся на лучшее.

7. Керри

Керри New Member

Подумате,как бы вы поступии,если бы это прозошло с вами...Думаю,луче боротся,но это только вы ришаете...

8. Шуша

Шуша New Member

согласна! я всегда за то, что б не сдаваться и бороться! но мне даже представить страшно, как она бедняжка мучается! :cry:

9. Маришик

Маришик New Member

Нельзя так сравнивать. Человек понимает цель своих мучений от лечения, а хомячок - нет.
    Шуша Решать, конечно, только вам. Если вы видите значительные улучшения - продолжайте лечить. Но не забывайте о средней продолжительности жизни хомячка. Просто, если она после всех этих лечений все-таки не поправится, не будете ли вы думать, что лучше бы не мучали ее? Вам видно хомячка, вы ее знаете. Смотрите сами.
    У меня дома живут два хомячка. Очень стареньких. Им уже по два с половиной года. У обоих опухоли (где-то месяцев пять, думаю). К врачу я не ходила. Хомячки едят хорошо, радуются вкусняшкам. Конечно, они будут жить, пока не умрут или пока не потеряют интерес к жизни (к еде). Если бы я несколько месяцев назад отнесла бы их на операцию - были бы долгие недели мучений и неизвестность. Возможно, их бы уже не было. Вот и вопрос - что лучше в таком пожилом возрасте хомячку?
    И мое личное мнение - если хомячку "жизнь не в радость" и не светит ничего хорошего, лучше его усыпить.
    Я понимаю, как вам сейчас тяжело с Шушей и как тяжело принимать какое-то решение. Держитесь.

10. Шуша

Шуша New Member

для Маришик:
    в том то все и дело, что я себе не прощу, если я ее усыплю, а у нее окаывается был шанс выжить и наоборот: пичкать ее уколами, антибиотиками, когда она уже сама готова умереть, что б только не мучаться, а я все продлеваю ее муки! - ужасно....
    я думаю пока так: долечемся антибиотиками, там посмотрим, сможет она без них сама справляться - прекрасно! я только этого и хочу! нет - значит нет :cry:

11. Керри

Керри New Member

а долго атибиотики колот будете?

12. Шуша

Шуша New Member

для Маришика:
    и еще: она сейчас ест Витакрафтовсике мультивитамины с жадностью, и огурцы (видимо организм обезвожен, а до поилки она дойти не может). Еще кушала кабачек и семечки черные, даже в мешочек запихивала. Может думает о будущем, раз запас сделала? :) может не собирается пока она на радугу? :)

13. Шуша

Шуша New Member

для Керри:
    всего 7 дней, уже колим 4 дня. Она, бедняжка, терпит. Ей же еще аскорбиновую кислоту колят, а она болючая жжжудко! По-себе знаю! Мне когла кололи вит.С, я по стене на потолок лезть хотела! Так во мне 1,67 роста и 57 кг веса! А тут такая крохотулечка, и терпит.

14. Керри

Керри New Member

Ну,так для крохавтулички и дозы меньши!Докалити,а потом ришайте!Если будит видно,что ей лучще,боритес - я би так поступилоа

15. Маришик

Маришик New Member

Если ест - то все не так плохо. Давайте ей ее самую любимую еду -пусть хоть это ее радует.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей