Возраст хомки сирийца-неизвестен,и он пуглив,не ручной-беда( | HAMSTER.RU

Возраст хомки сирийца-неизвестен,и он пуглив,не ручной-беда(

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Anonymous, 26 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Купила хомку,якобы 1.5месяца было..теперь он большой,прошло 1.5 мес.прям лежит и см.15-точно, сзади шерсть вообще выросла.Очень шугливый,прижимаетуши, на любое движение дергается,бежит,прижимается к полу. Выпускаю на кухне гулять,дыры все заткнуты,трется боками в углах. Проблема- как приручить? не ест изюм,молоко,творого,сметану,хлеб,сухари,корма-никакие не ест,уменя разные. Ест овощи,огурцы,морковь,яблочки мало все.пророщен.пшеницу,сою проросшую,фасоль проросшую не ест. Зелень-не ест.Овес покупной(травку) ест. Семки,арахис,грецкие,тыквенные-ест,мало. Наполнитель кукурузный. Худой, и одни сзади хозяйства..меня узнает,но на руки брать боюсь теперь,кусал..и прям я сама теперь боюсь прикасатся,сегодня тянула руку,дергается,как от тока. Наверно он взрослый уже..и поздно приручать?

2. Anonymous

Anonymous Guest

хочу показать фото-не удается( вставить

3. Harita

Harita Active Member

Здесь список СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" - 2 -чем кормить и чем нельзя кормить хомяка.
    Есть еще тема Приручение и проблемы с ним

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
    Этого ничего хомякам нельзя! И правильно что не ест.
    Не увлекайтесь семечками и орешками -они жирные, достаточно одного орешка в день , печень хомячков слабая и не приспособлена к такой жирной пище.
    Попробуйте взвесить хомяка, бывает что молодые хомяки очень активные и плохо набирают вес, если весит 120 гр и больше - то нет повода сильно беспокоиться. Он еще молодой у вас, надо давать запаренные крупы - гречку, геркулес, белковая добавкакпищеобязательна - яичко,курица (белое мясо сваренное без соли и специй),творог только 0% ( но он у вас его не ест)
    Приручать никогда не поздно! Очевидно вы вместе друг друга боитесь. Что касается укусов,так меня почти все мои хомяки кусали по разным поводам,в принципе уже привычно :)
    Я например беру хомяка,особенно диковатого такого, как у вас двумя ладонями с двух сторон,если занести руку сверху над головой любое животное пугается и расценивает как нападение.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

5. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо за ответы,вообще сейчас увидела,один верхний зуб,желтый желтый,+там дырка у него. Хомяк похудел, и шерсть как грязная,масленная. Ест только салат,листья имею в виду. Вряд ли ему месяц,и уже поди полгода,а тои больше,раз зубы желтые?

6. варвара

варвара Active Member

Нет, желтые зубы - у хомячков любого возраста, начиная с рождения. Это не болезнь, а нормальное состояние зубов грызуна.

Фото выставьте. Желательно через Радикал.

7. моно_лог

моно_лог New Member

А я видела, что на фото у ledi у хомячка белые зубки, когда он ещё маленький был :unknown: :

8. Хрумик

Хрумик New Member

Зубки желтеют не с самого рождения. Но возраст действительно определим только по фото. :wink: По углам трется - метит территорию (на бочках у хомки специальные железки). По кухне гулять ему не надо, там, можно сказать, самое грязное место в квартире, как бы ни чистили. :pardon: Гулять хомкам надо в шариках. В клетке должно быть колесо, т.к. бегать им нужно вволю. Именно поэтому вы плохо ладите - он всегда хочет гулять в привычном месте, а ловите вы его и вообще общаетесь наверняка без внутреннего спокойствия, с нервами - а хомячки это ой как чувствуют! Приручать зверика надо с лаской и спокойными движениями. И почитайте основные разделы форума - многому научитесь, и вопросы пропадут. :Rose:

9. алина26

алина26 New Member

я зарегилась)) и выложу фото Хомки!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей