Вот так подарочек! (Пережить рак)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем anna.stasi, 8 авг 2011.

1. Cinik

Cinik New Member

Re: Вот так подарочек! (Перепитии крысиного знакомства)

Желаем Бонечке удачной операции!
    Бедная...

2. santa167

santa167 New Member

Хорошие крысюлечки! :Rose:
    Удачи вам! ТТТ все пройдет хорошо! :)

3. anna.stasi

anna.stasi New Member

YuliyaFromTver, Orsana, Cinik, santa167, спасибо вам большое! Мы уже готовимся. Я завтра на пол дня с работы отпросилась, а Боня ромашку пьет для поддержания иммунитета.
    Такой вопрос... У меня остались Манечкины таблетки - метастоп. Ей прописывали (год назад), у нее ведь тоже опухоль была. Сейчас бы их Боне подавать, но мне их в пакетике продали, на котором ни бумажки, ничего... Я не знаю, какой там срок годности. Как думаете, можно Боне дать? Или уже потерпеть по завтра и в ветклинике сразу новые купить и все?

4. Юльча

Юльча New Member

anna.stasi - Удачи Вам.

5. Солька

Солька New Member

Удачи такой красавице!!!

6. Евгеша

Евгеша New Member

anna.stasi Я бы не давала... По-моему лучше подождать, а то вдруг там срок годности истёк, и ими можно навредить Бонечке.
    Пускай девочка выздоравливает :)

7. santa167

santa167 New Member

anna.stasi Инет говорит, что срок годности 1 год и строго запрещается давать по истечении срока годности. Так что не стоит давать его.

8. Ilana

Ilana New Member

Пусть у Бо все будет хорошо!

9. anna.stasi

anna.stasi New Member

Отстрелялись.
    Спасибо, Юльча, Солька, Евгеша, santa167, Ilana, спасибо огромное за слова поддержки!
    Приехала вот на работу, Боню отвезла дома отдыхать. Врач убеждала, что крысы хорошо отходят от наркоза, но я все равно волнуюсь, дома-то нету никого. Поставила клетку к батарее, укрыла, она еще спала. Только глазки открыты, но это как мне врач объяснила нормально.
    Наркоз нам вкалывали постепенно, сначала один укол, Боня за минут 15 ослабла, притихла. Потом второй укол, еще минут пять и заснула. До последнего носик в пальцы мои прятала, боялась. Вырезали всю пораженную молочную железу. Врач сказала, что операция поверхностная была, внутренние ткани не затронуты. Швы ехать снимать надо будет через неделю после нового года.
    Материалы ткани решила не везти в лабораторию для уточнения диагноза. Ветеринар сказала, что результаты лабораторных исследований все равно не повлияют на дальнейшее лечение. Так что рак там был или какая-то другая опухоль, я решила этого не узнавать.
    Кстати, метастоп я не давала и не зря, как оказалось. Ветеринар моя сказала, что вообще этот препарат не надо давать грызунам, потому что побочных эффектов от него для таких маленьких животных больше, чем пользы.
    У меня вопрос...
    Когда уходила, Боня высунула язычок и дышала как-то с трудом.. Вроде как чихала, только тише и чаще. Друзья, у кого что-нибудь подобное было, это нормально?

10. anna.stasi

anna.stasi New Member

Эх, никто не ответил... Но надеюсь, что все-таки нормальное это состояние после наркоза и я приеду домой, а Боне уже гораздо лучше...

11. Юльча

Юльча New Member

Настя, вы знаете, я прочитала сразу ваш пост, но решил не отписываться, а подождать.
    Ну, во-первых, поправляться теперь и набираться сил вашей Бо :oops: :wink:
    Во-вторых, высуунула язык - это отходит наркоз... Так же как и у челоека - это состояние жуткое - "отходняк" и все сушит. Вода есть у крыски? Думаю - да :roll: Оклималась, пойдет пить :wink:
    Все эти состояния схожи с человеческими - после наркоза. Проходила выход из наркоза несколько раз.
    А вам терпения, а крысочке ЗДОРОВЬЯ и поправляйтесь

12. Orsana

Orsana New Member

anna.stasi, хорошо, что операция прошла нормально! Теперь поправляйтесь!

13. anna.stasi

anna.stasi New Member

Юльча, Orsana, спасибо!
    Де, действительно, высунутый язык - это последствия наркоза. Приехала, на нее было страшно смотреть. Пытается встать, но шатается, падает, причем и на шов свой в том числе, опять пытается встать... потом все-таки встанет и по кругу - по кругу... заносит, падает... ох... На ручки взяла, наверное неловко как-то получилось - укусила. Даже не укусила, а сжала палец зубками и держала так тихонько... Первый раз за всю жизнь! Наверное, ей больно было. Но ручки, поддержку она все-таки искала, пыталась спрятать носик в пальцы. И после рук сразу спокойнее становилась, переставала метаться, ложилась и дремала.
    С каждым часом становилась все лучше и лучше, меньше падала, сидеть потихонечку стало получаться. А потом еще кашки съела и совсем повеселела. На ручки все время время проситься, пальцы лизать - ну все как всегда.
    С утра вообще бодрячок, по клетке прыгает, как коза, на ручки выпросилась и еще по комнате поносилась немного - и с дивана и на диван спокойно прыгает, лезет ласкаться-лизаться-нежиться. Все, вернулась моя Бобоша. :)

14. Солька

Солька New Member

:Yahoo!:

15. Dgessi

Dgessi New Member

anna.stasi
    Желаем скорее поправиться. :)

Поделиться этой страницей