Вот и всё: Энечка и Фен теперь живут на радуге ((( | Страница 26 | HAMSTER.RU

Вот и всё: Энечка и Фен теперь живут на радуге (((

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Шустрики, 26 сен 2012.

1. Шустрики

Шустрики New Member

Re: Эня, Фен, Флокс, Бэль.

Ilana :Rose:

Оставшимся малышом Фунтиком уже несколько раз интересовались. Причем, в основном, дети. Даже несколько раз договаривались о встрече.
    Но после моей просьбы позвать к телефону маму, дети уверяют, что мама занята и они перезвонят, но, естественно, больше не перезванивают :lol:
    Лучше уж пусть у нас живет, чем дети поиграют и... неизвестно, что сделают..

2. хомагрызун

хомагрызун New Member

Правилбный подход к деу. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Может быть так даже лучше ,что он у вас останется?

3. Шустрики

Шустрики New Member

хомагрызун
    На данный момент конечно лучше, что он у нас. Но мы все равно подыскиваем хорошие ручки!
    Отдаем бесплатно, может, кто посоветует хорошего хозяина или хорошему хозяину? :oops:

4. Шустрики

Шустрики New Member

Все малыши нашли свои домики и ручки!
    Теперь у нас только Эня и Фен.
    Вес из 31 (+3) и 45 (-3) :D Теперь им гораздо веселее - так как чаще гуляют в шаре и тискаются в ручках.

5. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Шустрики, а Мышу и Бэль тоже отдали?

6. Шустрики

Шустрики New Member

Homa-Eva
    Ну да, только близким друзьям.
    Собственно, Бэль у нас и так лимит превышала. Мы ее из магаза забрали, пожалели, но с перспективой - родит и будем отдавать. Но наши друзья - почти соседи, с самого начала были влюблены в Мышу, уговорили ее вязать, чтобы серого взять. Серого не получилось. Вот они и упросили маму им дать. Мы посовещались, решили, что 4 хомяка достаточно - Эня, Фен, Флокс (этот дитенок долго не пристраивался) и Бэль. На всех не хватает сил, времени и внимания - у нас еще попугаи, свинка и 3 крысы.
    И места маловато.
    Вот так Мыша переехала в соседний дом. Мы ее навещаем периодически.

А потом приехала дочкина подруга, хотела забрать Флокса. Но увидела Бэль и чуть ли не на коленях мою дочку уговаривала подарить ей ее. Ребенок мой слез подруги не выдержал, сказал, что все равно будем видеться и согласился.
    Как же мне было жалко ее отдавать!

Потом забрали Флокса, но вернули Фунтика. И жили у нас 3 Кэмпбеллочка стандартика. А теперь и Фунту нашлись ручки :Yahoo!:

Я вообще считаю, если не питомник, лучше держать столько хомяков, чтобы каждому уделять ежедневно не только уход, но и любовь, время, тискание и прогулки в шаре.
    За всех своих питомцев я спокойна - все в надежных руках, держим связь с хозяевами. Никто вязать наших девочек не собирается, и мальчики и девочки обласканы и затисканы )) Даже Фурия приручилась практически - ее можно держать в руках (но не брать из клетки)))
    А наши любимые первенцы Эня и Фен тоже вернули свои права на ежевечерний моцион :haha:

7. Шустрики

Шустрики New Member

У Фена подозреваю диабет. схуднул на 5 грамм. Но это не главное - очень много пьет. за день выпивает 50 г поилку.
    Зимой сахара в моче не было (проверяли перед спариванием), а сейчас полосок пока нет. Обещали передать. Вот сижу волнуюсь, жалко малыша. Хотя он активный, общительный, не видно внешних проявлений недомоганий никаких.

8. Шустрики

Шустрики New Member

Ура!!!!
    В моче у Фена нет НЕТ!!! сахара !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

9. Cinik

Cinik New Member

Шустрики, очень хорошо, что сахара нет. Но целая поилка за день - это явно ненормально. И похудел. Возможно, проблемы с почками? Надо бы к врачу знающему...

10. Шустрики

Шустрики New Member

Cinik
    Да, спасибо!
    Вроде он не особо изменился. Ест, играет, купаетсяч, общается - все как обычно. Шерстка красивая.
    Может вода потихонечку капает из поилки, думаю.
    Хотя сейчас жарко, может, еще и поэтому дует воду.

11. мамакрю

мамакрю New Member

Поменяйте у хомячков поилки местами, это должно внести ясность - поилка виновата или хомяк столько пьет.

12. Шустрики

Шустрики New Member

мамакрю
    Спасибо. я уже поменяла. Да, реально пьет очень много, грамм 40 в сутки. Буду еще раз проверять на сахар через несколько дней.

13. Шустрики

Шустрики New Member

Летом от нас ушла наша любимица, самая первая хомушка - Эня.
    В одну ночь - утром просто не вышла из домика, хотя вечером кушала и бегала в колесе. Ей было без месяца 2 года. Что могло стать причиной не известно: и возраст, и жара. Повреждений на тельце не было. Просто холодноый комок с закрытыми глазами.
    :cry:

За ней очень быстро ушел на радугу Фен. У него все таки был диабет - последнее время он почти не ел. Только пил. Ветеринар сказал - ничего не сделать, возможно и не диабет, а нарушение внутренних органов в следствие генетических нарушений (например, родился от сестры и брата и т.п.) Но я потом еще мерила сахар, полоска меняла цвет. Еле-еле, но изменения были. К концу он тяжело дышал, было обезвоживание. Съездили снова в ветклинику, ему что-то вкололи, не помню уже как называется. Он перестал задыхаться и тихо умер на руках у меня.

Это очень очень тяжело, когда не можешь помочь. :cry:
    Вот сижу, листаю свой дневник. и так грустно... такие они пушистые комочки... а козявочки какие замечательные были...

кстати, про всех знаю:

Мыша жива, здорова, активна. Живет у друзей в любви и заботе.

Бэль тоже у друзей. У нее все не так хорошо - с лета возле шейки вылезла опухоль. В ветклинике сказали, не операбельна. Тем не менее, активная, с аппетитом, ручная приручная.

Фурия, Фрезия, Фуксия, Фиалка, Флокс, Фунтик и Фантик тоже в порядке. Но с ними я практически больше не виделась. Созваниваемся, общаемся в фб. Все живы, здоровы.
    Им сегодня исполняется 11 месяцев.

Также у нас продолжают жить 3 крысодевочки. Дети очень переживали смерть Энечки и Фена. И к 1 сентября мы решили подарить им котенка - подруга отдавала котят. Тем более, сын пошел в 1 класс - подарок ему.

в октябре мы подобрали щенка, а в ноябре подобрали кошечку молодую. вот такие у нас новости.

14. Harita

Harita Active Member

Сочувствуем...
    Да хомки они другие, и за их коротенькую жизнь успеваешь привязаться.

15. Шустрики

Шустрики New Member

Harita

Спасибо!

Да, хомячки это что-то особенное - хрупкое, нежное... даже крысы не такие.

Поделиться этой страницей