Вот что значит - Э В О Л Ю Ц И Я!!! | HAMSTER.RU

Вот что значит - Э В О Л Ю Ц И Я!!!

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем DomiLove, 20 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DomiLove

DomiLove New Member

Простите меня если я высогого мнения о своей хомячихе, или как-то оскорбила Вас или типо того...
    Я расскажу, а точнее напишу маленькую историю, которая произошла сегодня, хотя началась она вчера. Я не знала куда писать свой рассказ и решила в "Мир вокруг хомяка". И так начнём...
    Вчера я видела, как Домино грызёт один из углов клетки. Ну я дала ей морковку и пошла спать. Сегодня утром Домино не вылезала из домика, а угол был немного потрёпан ( я решила, что ничего особенного ). Я ушла в школу, а когда пришла, Домино не было видно. После того, как я пришла, я сразу вместе с семьёй поехала в кино на "Ночь в музее". Но мы пошли по магазинам, потом заскачили в Зоомагазин ( хотела купить для Доминошки трубы, но там их не было), а потом уже поехали в кино и вернулись домой примерно в 9:26 вечера. Я пошла в комнату, а когда пришла на кухню, мои родные мне сообщили, что Домино гуляла по всей кухне как ни в чём не бывало. Я запихнула её в шарик ( разумеется ПЛОТНО закрыв крышку; я всегда проверяю - закрыла я её или нет). Потом посмотрела на клетку. Все дверцы были закрыты, НО та крошечная дырочка превратилась в огромную дырень! Я запихнула в дырку камень - грызоточилку ( еле - еле влез) и таким образом закрыла "путь к свободе для Домино". Осмотрелась вокруг и... ДОМИНО НЕТ!!! Побежала в прихожую, а эта попа носится вокруг ОТКРЫТОГО шарика!
    Вот теперь не знаю, что думать и, что делать. Или моя хомячиха "хакер" по клеткам и шарикам или... даже не знаю, что или.
    Посоветуй те что - нибудь, а то не знаю, что и думать. Заранее спасибо :D .

2. molotok14

molotok14 New Member

Они (хомяки) умные и настойчивые. У нас одна хомячиха долго училась открывать дверь переноски, в которой она пережидала помывку клетки. И научилась всё-таки. А еще одна ночью перевернула свой домик по диагонали, подсыпала опилок по дно, влезла на эту конструкцию и ушла из своего аквариума (а он был весьма высокий) в прогулку по квартире и даже успела свить уютное гнездышко из обоев за кроватью.

3. Ponchik

Ponchik New Member

DomiLove
    Просто за хомяком нужен глаз да глаз. Почаще за ним наблюдайте, и клетку регулярно проверяйте. А насчет того, что он грызет все, вы ему в клетку простые палочки деревянные закрепите. Потому как камни не все хомки любят.
    Мой хома вообще не грызет ни клетку, ни прутья, ни камень. даже палочку не грызет. Пассивный )) Но прыткий, даже когда в вольере его выгуливаю ( шара у меня нет) все равно каждые 5 минут смотрю.

4. Марина

Марина New Member

вот-вот! у меня та же история была. Пришлось хоме "ютиться" в огромном аквариуме:))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей