Воспаление матки | HAMSTER.RU

Воспаление матки

Тема в разделе "ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (КРОМЕ ОПУХОЛЕЙ)", создана пользователем Кестрел, 6 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кестрел

Кестрел New Member

Сегодня была у ветеринара. Спасибо Harita, если бы не Вы еще бы долго наверное не пошли к врачу... Врач немного надавила на Габби и стал вытекать гной =(( Врач сказала, что это воспаление матки и назначила уколы. Придя домой я немного забеспокоилась, потому что: врачиха сказала, что в таких случаях делают либо операцию, либо антибиотики. Но все операции которые они делали, не успешно заканчивались и лучше полечить антибиотиками. НО я тут на сайте прочитала, что при воспалении матки необходимо хирургическое вмешательство. И еще я спросила что за антибиотик она колет, она назвала, но я к сожалению забыла, думала тут посмотрю - вспомню, но и тут не нашла... Но антибиотик на Инф начинается... А я в одной из тем прочитала что "антибиотик - байтрил (другие нельзя хомкам)". Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

2. Carol

Carol New Member

Кестрел, у какого конкретно врача были?
    Операция показана не всегда, только в случае тяжелых гнойных осложнений (это поликистоз, например).

3. Harita

Harita Active Member

Ципрофлоксацин?

4. Кестрел

Кестрел New Member

Я ходила в районную ветклинику, поэтому какой врач сказать не могу. =( Вроде не Ципрофлоксацин.

5. Harita

Harita Active Member

Тогда вам лучше обратится к врачу из списка рекомендованных на форуме.
    http://hamster.ru/forum/forums/61/
    Хороший специалист Польшкова Екатерина Владимировна
    Ветеринарная клиника "МиВ"

г. Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д 5а

Тел. (499) 611-30-38

Главный ветеринарный врач - Польшкова Екатерина Владимировна, специализируется в терапии и хирургии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных, ЭКГ- и УЗИ-диагностике, гинекологии и эндокринологии.
    Другие врачи также принимают хомячков. График работы врачей узнавать в регистратуре по телефону. Приём может вестись по предварительной записи.

Клиника работает круглосуточно.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
    И по возможности не тяните! Обзванивайте клиники и идите на прием!
    Пока можете воспользоваться поиском на форуме, случаи с лечением воспаления матки были и это лечится :)
    search.php?keywords=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. Кестрел

Кестрел New Member

Позвонила им. узнала что вкололи - энрофлон

7. Tinka

Tinka New Member

Кестрел
    Это антибиотик той же группы, что и байтрил, так что всё в порядке. Но я бы тоже порекомендовала обратиться в одну из проверенных "хомячьих" клиник.

8. Harita

Harita Active Member

Байтрил это название препарата, антибиотик ряда фторхинолонов, эти рекомендованы для хомяков, в вашем случае пока непонятно что вам назначено, но пока не посетите специалиста по грызунам назначенное лечение не отменяйте.
    Я бы еще отваром календулы попоила, она используется в гинекологии, противовоспалительная и противоопухолевая и как дополнение к лечению антибиотиками ее можно использовать.

9. Tinka

Tinka New Member

Harita
    Энрофлон тоже относится к группе фторхинолонов ;)

10. Harita

Harita Active Member

Tinka
    Извиняюсь. Ну да, это я торопилась сообщение отправить и не прочитала ваше :)

11. Кестрел

Кестрел New Member

TinkaHarita Спасибо. Может тогда не надо к другому врачу, если с назначенным лечением все нормально. Просто эта клиника совсем рядом, хомячку меньше стресса в дороге. А все рекомендованные клиники далеко.

12. Carol

Carol New Member

В данном случае все аргументы за поездку к хорошему врачу.

13. Renoiro

Renoiro New Member

Мы своей Фиби делали операцию по удалению матки. Всё прошло хорошо, гноение уменьшилось, но не прекратилось до конца. Хомка после операции прожила более полугода, что для короткой хомячей жизни весьма неплохо. Умерла от абсцесса уха.

14. Carol

Carol New Member

Это не говорит о том, что антибиотики лучше. А говорит о том, что не умеют они в этой клинике делать такие операции (грызунам). Но зато
    Выбор таки очевиден для любящего хозяина?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей