Воспаление лимфоузлов у джунгарика? | HAMSTER.RU

Воспаление лимфоузлов у джунгарика?

Тема в разделе "НОРМАЛЬНАЯ ФИЗИОЛОГИЯ И АНАТОМИЯ", создана пользователем Alexis_VB, 7 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexis_VB

Alexis_VB New Member

Всем добрый день и здоровья Вам и Вашим питомцам!

У меня болеет хомячок. Девочка Солнышка, 7 месяцев, домашнего разведения, скорее всего имбридинг (родители были куплены у одной хозяйки).
    Сначала я заметил опухоль возле задних лапок, через несколько дней опухоль появилась и на горле, очень большая. Поехал к ветеринару. Она сказала, что это увеличение лимфоузлов. Выписала колоть подкожно Байтрил 7 дней и для восстановления флоры кишечника давать в корм Ветом 1.1 - 14 дней.
    Смысл из всего ей сказанного - если Байтрил поможет - хорошо. если нет - то это онкология и ничего не поделаешь.

Уколы я проколол, опухоли не уменьшились. Иногда на месте опухолей становится мокро, как будто их прорывает. Запаха нет - такое впечатление, что хомячка просто намочили.
    Ветом 1.1 Солнышка кушает с удовольствием и у меня сложилось такое впечатление, что он помогает ей больше, чем уколы.

Кроме опухолей, других признаков недомогания у Солнышки нет. Три дня назад она очень сильно попискивала, видно было, что ей больно. но потом наелась Витома и успокоилась.По прежнему активна (с удовольствием бегает по колесу не смотря на опухоли), глазки чистые.

Кто сталкивался с подобной проблемой у хомячков или может что-то посоветовать в этой ситуации.
    Буду очень признателен.

2. Cinik

Cinik New Member

Re: Воспаление лимфоузлов у джунгарика

К сожалению, что-то конкретное не скажу - у моих хомок такого не было.
    Попискивать зверек мог и не из-за боли.
    Ветом - просто общеукрепляющее.
    ----
    Возможно, стоит показаться знающему врачу. Вы в какую клинику и к кому ходили? Хотя по назначениям судя (правильный антибиотик и т.п.), врач что-то понимает в хомах. Н случай сложный, мне кажется, тут нужен супер-профи (Малышева, Волкова, Польшкова)... Можно попробовать позвонить, попросить к телефону кого-то из врачей, описать симптомы. Иногда получается консультация по телефону, но могут конечно и не позвать.
    Проблема еще и в жаре - нести надо либо ночью-вечером, либо обкладывать переноску бутылками со льдом, завернутыми в полотенце... или машина с кондиционером.
    ----
    Вот список рекомендованных врачей по грызунам:
    1. Врачи: Малышева Юлия Евгеньевна, Волкова Елена Михайловна
    Ветклиника Айболит г. Красногорск (Подмосковье)
    ул. Заводская д.16.
    т. (495) 561-84-86
    2. Врачи: Васина, Гершов, Матазова.
    Ветклиника "Кобра"
    Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 18, стр.1
    (495) 545-01-67
    круглосуточно
    3. Врач: Польшкова Екатерина Владимировна
    ветклиника "МИВ"
    1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1.
    Телефон: 8-499-611-30-38
    Прием по записи!
    4. Врачи: Альшинецкий Михаил Валерьевич, Жокина Елена Юрьевна
    Ветклиника "Белый Клык"
    Клиника при московском зоопарке, ст.м. Баррикадная
    Телефон: 22-33-425
    5. Врач: Анастасия Высоких,
    Ветклиника «Юниор»
    Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
    Тел. 426-53-22
    6. Врачи: Альшинецкий Михаил, Высоких Анастасия
    Ветклиника при Московском зоопарке
    Телефон 254-49-43
    О приеме договариваться с врачами персонально по указанному номеру или мобильным.
    7. Врач: Фадеева (Бурцева) Елена Евгеньевна
    ул. Академика Анохина д.9, 10 минут от метро Юго-Западная пешком или 3 остановки на автобусе 667 от метро
    8. Врач: Журавлева Инна Михайловна
    Ветеринарная клиника "Тяпа"
    ул.Снайперская, д. 8а
    т. (495) 662-09-02
    9. Врач: Васин Вячеслав Вячеславович,
    Выезд на дом.
    Тел. 649-03-36
    10. Обойшев Роман Владимирович
    Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова
    115569, Москва, ул. Маршала Захарова,д.6,корп.1, стр.2.
    метро Орехово или метро Домодедовская. От Орехово ближе.
    тел/факс: 740-48-59, 740-48-95
    11. Врач: Новикова Екатерина
    Ветклиника "Ласка", адрес: г.Москва, ул.Новаторов, д.16 к3., тел. (495) 432 99 78 и (495) 971 29 72.Проезд - м.Калужская, пр-т Вернадского, Н.Черемушки.
    -----
    p.s. Вашу тему просто не видно (уехала вниз), потому не пишут; спросите в личке Мамакрю, Дороти, Marsie, они могут сказать что-то поконкретнее.

3. Alexis_VB

Alexis_VB New Member

Cinik
    Большое спасибо за ответ. Я перечитал все распространённые болячки хомяков и ничего похожего не нашёл. Что-то редкое.
    Ездили мы к Устиновой Екатарине (вет.клиника Мангуст), её мне порекомендовала коллега (Екатерина успешно вылечила её морскую свинку, было что-то серьёзное).
    Польшкова в графике стоит только 17 числа.
    Так что скорее всего поедим в Красногорск.

4. Alexis_VB

Alexis_VB New Member

Как оказалось данная тема ещё интересна людям.
    Хочу сообщить, что я свозил Солнышку в клинику Айболит в Красногорске к Малышевой Юлии Евгеньевне. Там её осмотрели и сказали, что она обсалютно здорова.
    А то, что я принял за опухоли - просто хомячёк отъелся + немного облез из-за жары и все жировые отложения стали видны.
    Как жара закончилась Солнышка опять обросла и все *опухоли* скрылись под шерстью.

5. Harita

Harita Active Member

:) Ура!

6. tanja75

tanja75 New Member

Ничего себе перепутали :shock: :shock: :shock:
    Это как же можно было опухоли с жирком перепутать.. :shock: :shock:
    Хорош врач был у вас скажу я вам :eek:

7. Tinka

Tinka New Member

Всё хорошо, что хорошо заканчивается :) Но в данной истории мне видится ещё и урок для зверьководов: необходимо знать, как Ваш зверь выглядит "на ощупь" (тогда отсутствие шерсти не помешает воспринимать жирок как жирок) :)
    Как приятно иногда бывает, когда врач ошибается с диагнозом :Rose:
    Alexis_VB
    Тему можно закрыть как счастливо закончившуюся?

8. Alexis_VB

Alexis_VB New Member

Harita

tanja75
    ну вот такие врачи есть....

Tinka
    Вы правы, но... у меня до хомячков жили крысы и все они умерли от опухолей. Так что у меня был *рефлекс* на это дело, и возможно, другой хомяковод не стал бы паниковать...

Тему можно закрывать :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей