Вопросы для конкурса-теста

Тема в разделе "РАЗНЫЕ КОНКУРСЫ", создана пользователем anna.stasi, 24 мар 2010.

1. anna.stasi

anna.stasi New Member

[adm]Все вопросы для конкурса (теста) про который ведется дискуссия в соседней теме, пишите тут. - Маришик[/adm]

А вопрос, ну например такой - назовите варианты ответа, которые не соответствует истине:
    Если хомяк чешется, это может быть следствием:
    1. паразиты
    2. аллергия
    3. нехватака/перебор витаминов
    4. не достаточный уход
    5. перхоть
    6. метит территорию
    7. внешний раздражитель
    8. грибок
    9. просто захотелось почесаться

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. [   Милка   ]

[ Милка ] New Member

Тест.

1. "Момент рождения" сирийского хомяка
    а) 1977
    б) 1797
    в) 1958

2. В 1958 году в США один заводчик обнаружил среди родившихся малышей хомячка, отличающегося по окрасу от однопометников. Он был заметно...
    а) светлее
    б) темнее
    в) крупнее

3. Джунгарский хомячок достигает веса примерно:
    а) 30 гр.
    б) 45 гр.
    в) 50 гр.

4. Джунгарский хомяк имеет форму мордочки:
    а) мышевидную
    б) сурковидную
    в) крысовидную

5. К какому описанию окраса хомяка кэмпбелла соответствует красный цвет глаз:
    а) шоколадный
    б) опал
    в) сизый

6. Характеристика хомяка Кэмпбелла очень похожа на хар-ку хомяка:
    а) джунгарского
    б) роборовского
    в) сирийского

7. Сводить хомяков любого вида можно не моложе:
    а) 4-х месячного возраста
    б) 3-х месячного возраста
    в) 5-х месячного возраста

8 Количество детёнышей, рождаемых хомячихой породы Роборовского, достигают количества:
    а) 1-2
    б) 3-5
    в) 9-11

9. Считалось, что хомячки Роборовского не приносят потомства до своей второй весны, и многие заводчики говорят, что их хомячки приносят потомство всего несколько раз в году:
    а) осенью и поздней зимой
    б) весной и ранним летом
    в) ранней зимой и поздним летом

10. Основное правило: каждый хомяк должен жить в отдельной летке, исключение:
    а) роборовского
    б) сирийский
    в) джунгарский

11. Высота загона должна быть:
    а) не более 30 см
    б) не менее 45см
    в) не более 40 см

12. Как часто у самок начинается течка:
    а) 2 раза в неделю
    б) 1 раз в 6 дней
    в) 1 раз в 4 дня

13. Для сирийских хомяков наиболее подходит в качество наполнителя:
    а) кукурузный
    б) древесные гранулы
    в) опилки

14. Продолжительность беременности 18-20 дней у:
    а) джунгарских хомячков и хомячков Роборовского
    б) сирийских хомяков
    в) хомячков Кэмпбелла

15. Хомяки впадают в спячку при снижении температуры окр. среды до:
    а) 5 градусов
    б) 10 градусов
    в) 15 градусов

16. Глаза открываются в возрасте:
    а) 2 недель
    б) 4 дней
    в) 1 недели

17. Если у хомяка случился закрытый перелом лапки, то следует:
    а) идти к ветеринару
    б) оставить всё как есть, убрав колесо, лестницы, трубы*
    в) другой вариант

18. Даны 2 столбика. Ваша задача соединить болезнь с симптомами:
    |__________________________|________________________________|
    | б)Экзема............................|2.Увелич. размеров глазного яблока.|
    | в)Катаракта........................|3.Приступы....................................|
    |_________________________ |________________________________|
    | г)Дерматофитоз, паразиты....|4.Появл.....отслаивающихся............|
    |..........................................|.............слоев кожи......................|
    | д)Глаукома.........................|5.Влажные глаза............................|
    | е)Конъюнктивит...................|6.Поврежд. кожного покрова..........|
    а)-_ б)-_ в)-_ г)-_ д)-_ е)-_

P.S. Sorry, что таблица кривовата, т.к. всё делалось палочками и тире (по др. никак). :oops:
    Вопросы не тырить :rtfm: На них авторские права :twisted:

3. love_hamster

love_hamster New Member

Все эти наполнители подходят для сирийских хомячков. Для длинношерстных сирийцев подходят кукурузный и гранулированный древесный наполнители. Тут нельзя дать однозначного ответа. :pardon:

Добавлено спустя 40 секунд:
    Что значит "момент рождения"? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
    Зачем этот вопрос в тесте? Во-первых, при варке уменьшается количество витаминов, а во-вторых, хомячкам нельзя соль.

4. Грызик

Грызик Active Member

Наверно, когда они были обнаружены в природе (сирийцы). :roll:

5. [   Милка   ]

[ Милка ] New Member

Секундочку. Сейчас напишу объяснение.

6. anna.stasi

anna.stasi New Member

Неправильно сформулировано. Момент рождения - это в прнципе неверная фраза, какой же там Момент - там даже не минуты. :) А когда они были обнаружены - это не рождение. Надо написать сразу то, что имелось в виду, без иносказаний. И по-русски.

7. [   Милка   ]

[ Милка ] New Member

Значит этот вопрос исключим. но я где-то на форуме читала, что для сириков лучше всего кукурузный, но он большая редкость.

Время, когда этот зверёк появился, когда о нём узнали.

Хорошо. Вычёркиваем.

8. natusichek

natusichek New Member

Здорово, что так всё продвигается! :good: А вот ещё что обдумать надо. Представьте, конкурс сделан, вопросы готовы. Все желающие отвечают. Но те, кто составлял вопросы, ведь знают правильный ответ. Как-то не честно получится. :unknown:

9. Zoo

Zoo New Member

[ Милка ], кто делает вопросы я думаю участвовать не будут. :pardon: И ещё нажав на кнопку Источник, можно увидеть ответы, уберите её, пока не поздно. :wink:

10. Tinka

Tinka New Member

Какие хомяки? Сирийские, джунгарики, обыкновенные?

Закрытые переломы (как и открытые переломы, и не переломы, а просто болезни) бывают разные. Алгоритм действий нужно искать, исходя из конкретной ситуации. В любом случае это будет "убрать колесо, лестницы, трубы", а далее, возможно, и "идти к ветеринару". То есть, нельзя дать один ответ на этот вопрос.

По поводу 18 вопроса: если уж делать таблицу, то по наиболее распространённым болезням/состояниям - стресс, простуда, авитаминоз/гипервитаминоз, грибки/кожные паразиты, конъюктивит... Не уверена, что большинству нужно знать симптоматику глаукомы и катаракты, экземы и уж тем более эпилепсии :crazy:
    И симптомы одним-двумя словами редко можно точно описать. Поподробнее надо. И опять же, брать совокупность наиболее характерных признаков.

11. [   Милка   ]

[ Милка ] New Member

Смайлик после эпилепсии очень даже кстати. Ну кто знает какие будут "не дай Бог" болезни у хомяка. лучше знать почти обо всём и по чуть-чуть.
    P.S. Я все вопросы составляла по темам сайта. как там - так тут.
    Кстати. Все же сейчас будут решать. Ответы у всех в руках. Тут уже получается не удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
    Про участие я сама уже знала. Мне было бы удобнее шевелить мозговыми извилинами :mail1: не отвечая на вопросы, а составляя. Хотя и то и другое мне по нраву.

:O: :fool: Точно. Источник! Пффф...Убрала. Ай да я))) :lol:

12. Tinka

Tinka New Member

Вот в плане здоровья это категорически неверный подход :( Всё обо всём должен знать ветеринар, а мы должны знать основные признаки того, что зверёк болен. Постановку диагнозов надо оставлять всё-таки ветеринарам. Поймите правильно, каждая ситуация индивидуальна, и симптомы могут подходить к целой куче разных болезней. Хозяин решит, что у зверька аллергия (чихает) - а это окажется простуда, которая мгновенно перейдёт в пневмонию и зверёк погибнет :( Нельзя допускать такие случаи.

13. Tinka

Tinka New Member

[ Милка ]
    Поэтому предлагаю сделать похожим образом, но со множественными вариантами ответов. Например, чтобы к простуде и аллергии подходил вариант "чихание". А "шелушится кожа" подходил к аллергии, авитаминозу/гипервитаминозу, грибкам и паразитам. И так далее. Так, мне кажется, будет более логично и никакой опасной однозначности.

14. [   Милка   ]

[ Милка ] New Member

Ну я ещё раз по сайту порыскаюсь и ещё раз выложу про это.

15. Zoo

Zoo New Member

Tinka, это конечно всё так. Но это у вас в Москве. А у нас что - сплошной кошмар. Я носила своего хомяка в ветиринарку которую очень хвалит Хрумик, да я уверена что это лучшая клиника в нашем городе. Но мне совсем не понравилось, врач - невежа, с неправильными диагнозами, на явные чихи хомяка, она отмахнулась и сказала - разговаривает. Я считаю что в таких случая лучше делать хоть что-то (отвар ромашки, хотя бы). Я считаю лучше хоть как-то действовать, чем сидеть сложа руки.

Поделиться этой страницей