Вода капает из поилки. | HAMSTER.RU

Вода капает из поилки.

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Эли, 4 янв 2009.

1. Эли

Эли New Member

Всё время капает вода и размачивает специальные стружки из спрессованного песка.Получается каша-месиво под поилкой.
    Каждый день сыплю на мокрое место сухой подстил.
    Должна вам сказать-это слишком дорогое удовольствие из-за воды,которую хомячёк и так мало пъёт всё время сыпать сухое :eek:

Посоветуйте что-нибудь,пока мы не разорились :roll:

2. Linna

Linna New Member

Эли
    купить поилку другой фирмы. я сама вчера купила одну, повесила и через 5 минут выкинула :(

3. Эли

Эли New Member

А что,разных фирм бывают??? :shock:
    Я думала,что они все одинаковые...
    Спасибо,что подсказали.

А колёса для забега тоже разные бывают?
    А то у нас гремят так,что слышно из гостинной в спальне при закрытых дверях :(

Нам и поилку и колёса в наборе с клетками продали.Подсунули наверняка дешёвку :x

4. Зверюшечка

Зверюшечка New Member

А ты долго поилку потрясти(как погремушку :D ) ну вода меньше станет протикать

5. Linna

Linna New Member

Эли
    и колеса, конечно, бывают абсолютно разные :) громкие и тихие, большие и маленькие. поищи здесь на форуме соответствующую темку ;)

6. Эли

Эли New Member

Про поилку нашла,а вот про колёса особой информации нет.Только написано,что они бывают сплошные или цельные и размер разный.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Зверюшечка
    Я вам сначала не поверила про потрясти :D
    А потом порылась в дебрях сайта и увидела,что первый способ попробовать исправить поилку-это ЗВЕРСКИ потрясти :lol:
    Попробую!

7. Linna

Linna New Member

мне не помогло... надеюсь, у вас получится!! =)

8. Лена

Лена New Member

я набираю поилку до краёв и она не течёт. Это я нашла тоже тут на форуме.

9. Linna

Linna New Member

а когда хомячек немного отпивает, она не начинает течь?

10. Zigzy

Zigzy New Member

Linna
    Нет, не начинает.
    У меня за всё время уже было не меньше трёх десятков разных автопоилок. Все они заливались водой буквально "с горкой" и хорошо встряхивались перед использованием. И текла из них всего одна, но в её случае нужно было немного изменить положение стального носика в крышке поилки... :)

11. Лена

Лена New Member

я меняю воду каждый день. А хомка за день водички выпивает не много. Так что у нас проблем нет. :)

12. Эли

Эли New Member

Вот и я склоняюсь уже к тому,чтобы наливать водичку в тарелочку и менять каждый день.

Купила ещё одну автопоилку,вроде покруче,но с неё тоже капает :(

13. Свет лана

Свет лана New Member

Я ставлю под поилку плошку, капит в нее. Тоже течет.

14. Molneya

Molneya New Member

По поводу наливания поилки до краев... Оно конечно хорошо, соответствует законам физики... ну там образуется вакуум, вода не вытекает, НОООО если меня каждый день в таких количествах водичку (не меньше 50мл), то это и разориться можно... за 30 дней воды расходуется в лучшем случае 1,5 литра, а то и три, что уже может бить по некоторым карманам... мы вот например, водичку покупаем, так как у нас из под крана ТАКОЕ течет... что даже фильтр не справляется, а кипятить и сливать как-то в нашей семье не получается... а так как поилки у меня ТРИ, то воды в месяц расходуется около пяти-шести литров... может все же лучше какую-то фирму найти у которой не текут? =/ вообще это реально? :-/

15. Vinny

Vinny New Member

У меня ферпластовские поилки не текут. Можно заполнять на половину.

Поделиться этой страницей