Внезапно хомяк

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ensoleiller, 6 дек 2013.

1. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Ну вот как бы привет!
    В нашей семье были и есть разные домашние животные.
    На еще середину октября сего года это были 8ми-летняя персидская котэ и 3ех-летний йорик. Собственной персоной:
    [image=500]http://s51.radikal.ru/i131/1312/8c/5b9f68ca4ee3.jpg[/image]
    Так же у нас бывали черепаха, кролик, ворона.. :roll: Много короче чего случалось))

Животное, к которому никто и никогда не испытывал симпатии у нас в семье, не визжал в зоомагазинах и не просил дергая маму за рукав - так это любого вида грызун. Хомяк, мышь и проч. Но провидение распорядилось иначе. Хомяки пришли к нам сами. Без шуток. Однажды позвонила бабушка и сказала, что у неё завелись мыши. И не просто завелись, а обнаглели, бегают по дому и никого не боятся. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это джунгарские хомяки (видимо кто-то выбросил, на объявления в подъезде не отреагировали). Возраст соответственно неизвестен, вроде взрослые. Два мальчика и одна девочка. Причем девочка за день до нашего приезда успела обзавестись пятикратным потомством.
    Привезли домой всех, двух мужичков в пятилитровках и маман с пятью слепыми лысыми комочками в ведре :eek: . Купили клетку, посадили. На фотке они же уже подросшие, перед рассаживаем по половому признаку:
    [image=640]http://img02.darudar.org/s600/00/02/f3/89/f38990408347ddef9d9504f4c11d1d481ac59e51.jpg[/image]
    История была бы не полной, если бы на этом всё закончилось. Ан нет!
    16ого ноября ближе к вечеру, я осознала, что из клетки доносятся нестандартные звуки. Сначала не поняла, что это. А потом обалдела, Хома сидела рожала :shock:
    Итак картина, Хома рожает, только что родившиеся истошно пищат, другие мелкие вокруг с любопытством ползают, обнюхивают "новичков". Передать мой шок словами нельзя :shock: :shock: :shock: Особенно потому что я именно улицезрела сам момент рождения. Это я даже комментировать не стану...)
    Когда она успела их сделать мы так и не поняли, видимо одних суток ей хватило... В общем жесть.
    Конечно к родам никто не готовился, клетку никто не почистил, гнезда нет, рожала в боевых условиях посреди других детей (которых мы еще не отсадили, так как им только 19 дней было)... Залезла в трубу, там родила, там же потом две недели они подростали. Маман с новорожденными:
    [image=640]http://img02.darudar.org/s600/00/02/f9/01/f9013b59528f310ffaf982d6ba7fcfd057faf24e.jpg[/image]
    Дали ей потом салфеток, трубу салфетками снаружи загородили, в общем условия создали более уютные. Всего оказалось семь комочков.
    Итого, у нас их 15. Так что пользуясь случаем предлагаю джунгарских хомяков в дар :friends: Ибо рассадить всех по отдельным клеткам возможности нет, а я знаю по отзывам что надо.
    Неопределенного возраста - 2М и 1Ж.
    29.10.2013 - 2М и 3Ж.
    16.11.2013 - 4М и 3Ж.
    UPD: Забрали двух самых младших девочек 11.12.
    [image=640]http://s61.radikal.ru/i171/1312/4e/d4213e7d4480.jpg[/image]

Оказалось хомяки тоже очень даже милые создания :roll: И двух одинаковых просто НЕТ.
    Взрослые: Рокки и Гуф. Рокки бойкий, большой, шерстка красава богатая. Гуф спокойный, тихий, обожает в трубе лазить. Один раз сразу по приезду случайно оказались в досягаемости друг для друга (из руки один вылез при пересадке). Короче руками пришлось пожертвовать, прокусил до крови даже не знаю кто из них, благо сами не пострадали, быстро среагировали. Так что теперь сидят на максимальном удалении :)
    Умка - мозглявая особа, уж не знаю родительский опыт её научил, или сама по себе такая, но только эта особа "наглость второе счастье". Подходишь к клетке, будет стоять неподвижно смотреть в упор пока чего-нибудь не дашь.
    Два средних мальчика, Чип и Дейл)) Всё вместе, в колесе, в домике, в кормушке... везде. Были бы девочки были бы ниткой и иголкой. И все равно разные, один шустрый, а другой всегда за ним. Но в целом довольно спокойные.
    Три девчонки средние тоже красавы. Постоянно друг друга мутузят, очень бойкие все.
    Мелких только сегодня рассадили на мальчиков и девочек. Еще не успели понаблюдать.

Ну и не было бы этой истории если бы один из них не стал моим.
    Среди второго выводка был один слабый хомячок. Родился он меньше чем все остальные, это было заметно сразу. Ума решила, что жить оно не будет, и выбросила из гнезда. На что моя мама, очень щепетильная в вопросах детей (какого бы рода они ни были) со словами "Ой, дура" взяла ложку и посадила его обратно. Так повторялось еще пару раз. Она выносит, мама возвращает. Он был самым маленьким, до мамки с упорством долезал среди своих больших собратьев. И выкарабкался.
    Сфотографировать его невероятно сложно, но вот он - мой Вольтик:
    [image=640]http://s017.radikal.ru/i405/1312/18/bfc677f2703b.jpg[/image]
    Невероятно хитрющее создание с характером. Чуть чем не доволен пищит во всю глотку, вечно везде влезает, ни секунды не сидит на месте, в руки первый раз едва взяла. Все кучкой лягут спать, он на всех сверху ложится, тырит у других салфетки пока они спят. В общем чумовой Вольтик))
    Клеточку буду ему покупать отдельную. Пока не успела.

Вот такая вот история о внезапных хомяках :roll:
    Буду очень рада, если кто-то сможет забрать хотя бы кого-то!

2. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Re: Внезапно ХОМЯК

Добро пожаловать на форум! :h30:
    А вы подайте объявление в разделе " Объявления о хомяках", когда мелкие подрастут.
    И еще: чтоб не народилось еще деток, заблокируйте каждого хомяка на отдельном этаже так, чтобы добраться ему до соседей было нереально. :wink:

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Поздравляю с охомячиванием! :Rose: Пусть нежданным-негаданным, но о-о-о-очень интересным. Многие из завсегдатаев форума охомячились случайно, так что милости прошу в нашу дружную семью! :welcom:

Ой, какая у Вас история! :shock: Детективно-мелодраматичная прямо! Читать жутко интересно, но надо иметь корвалол под рукой! :haha:
    [off]Я-то думала, что у меня - предел фантастики! Купила самку с сюрпризом и потом всех деток у себя оставила, но у Вас в 100 раз круче![/off]

А как Ваши 15 хомяков живут? Вы вот эти шикарные клетки разделили на отдельные апартаменты? Чтоб этажи не сообщались между собой? А кого кроме Вольта будете оставлять себе?

4. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Так мы ж уже горьким опытом наученые :agree:
    Все этажи заблокированы друг от друга. Сидят:
    1 - взр М
    2 - взр М
    3 - средние М
    4 - средние Ж
    5 - маленькие М
    6 - маленькие Ж и взр Ж
    Во как!

Мелких уже решили отсадить, так как едят самостоятельно уже полностью. 3 недели.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
    ternivchanka, только сегодня читала вашу сагу :good: Можно сказать вдохновилась ей на написание своего повествования :)
    Пока что все живут, просто надеюсь, что будут забирать. Двух девочек маленьких уже забронировали. Думаю уедут.
    Так они все прикольные, всех 8 мы бы еще оставили может, но вот всех 15, это уже перебор..

5. Акси

Акси New Member

Добро пожаловать на форум!
    История у вас и правда захватывающая! Поздравляю с охомячиванием!

6. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Спасибо за приветствия :h3:

7. Белая Тигрица

Белая Тигрица New Member

Ensoleiller
    :h4:
    Теперь и Вы охомяченные :p

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Не надо пока отсаживать деток от мамы! Детки с мамой сидят не только из-за сиськи. Они от мамы перенимают опыт жизни, учатся быть настоящими хомячками... Так что потерпите еще недельку. А в 4 недели рассадите.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
    Мне очень приятно внимание к моему дневничку! Еще совсем недавно я читала и вдохновлялась чужими рассказами, а теперь вот вдохновляю на хомо-подвиги других людей. :) Желаю Вам нежной и долгой дружбы с Вашими питомцами. А Вашему дневничку - наполняться новыми рассказами и фотками. С удовольствием буду заходить к Вам в гости! :)

9. Иделаида

Иделаида New Member

Название темы "Внезапно ХОМЯК" у вас несколько неверное. :haha:
    Нужно сразу писать "Внезапно ТОЛПА" или "Дождь из хомяков".
    Молодцы, что не оставили хомок в беде.

10. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Да мы же уже паникуем, чтобы они размножаться не начали!! :haha:
    Первые от мамы вообще в 19 дней улетели, как им вместе с новорожденными было сидеть..

Добавлено спустя 29 секунд:
    Иделаида точно)))

11. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Ensoleiller Мне очень понравились Ваши хомы, как их не любить :Yahoo!:

12. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Еще фоточки.
    [image=640]http://s40.radikal.ru/i087/1312/7d/7efdde7023ff.jpg[/image]
    [image=640]http://i024.radikal.ru/1312/37/ac203ebbdaf8.jpg[/image]

13. Renoiro

Renoiro New Member

Это не Вольт, а просто какой-то Мегавольт! :haha:

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ума - девочка с такой осмысленной мордашкой! Вот уж действительно имя походит хомячку на все 100!
    А Вольтик такой крошечка! Интересно, сколько они весят? У Вас есть кухонные электронные весы?

15. Ensoleiller

Ensoleiller New Member

Маленькие девочки.
    [image=640]http://s57.radikal.ru/i158/1312/5b/74f817d8f6cf.jpg[/image]
    [image=640]http://i038.radikal.ru/1312/f9/3860a07ce99a.jpg[/image]
    Еще пацан мелкий.
    [image=400]http://s61.radikal.ru/i171/1312/b9/8e75e198ca30.jpg[/image]

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
    Да уж, я сама в восторге. Хомотерапия, можно часами сидеть за ними наблюдать)))

Поделиться этой страницей