Вязка | HAMSTER.RU

Вязка

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Irakoly, 7 сен 2010.

1. Irakoly

Irakoly New Member

Мои девочки созрели.. На линейке вранье.. Может уже вязать?. Да я знаю что надо будет 4 клетки.. да я помню это не развлечение..

2. Tinka

Tinka New Member

Irakoly
    Два вопроса:
    1. Почему на линейке враньё?
    2. А зачем их вязать? Они прекрасно проживут и без вязки.

3. Irakoly

Irakoly New Member

там написано сколько я с ней вместе... А брала я ее с 4 недель тобиш, 1 месяц..
    вот скажите зачем вы вяжете хомяков..) Если бы не вязка у вас хомяков не было.. Или у кого еще...

4. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Я вот не понимаю, зачем Вам их вязать, если Вы даже не понимаете зачем это? Оо

5. Irakoly

Irakoly New Member

Что бы мои хомки оставили свое потомство.. продолжение..

6. моно_лог

моно_лог New Member

Irakoly
    А если вы не сможете раздать всех? Вам нужны клетки ещё про запас.

7. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Irakoly
    А Вы собираетесь оставить себе кого-нибудь? :roll:

8. Irakoly

Irakoly New Member

Да) оставим.
    Да Знаю.

9. Дороти

Дороти New Member

Продолжение рода любимца - это в самом деле одна из главных причин, по которым люди хотят повязать хомок. (Наверное, на втором месте после "хочу посмотреть на масиков" :p ). Будем откровенны: получить редкие окрасы, закрепить хороший фенотип и т.п. - все это, как правило, вторично. Мне кажется, сама по себе цель вполне достойная (я сама - не скрою - ради этого и занялась разведением). Другое дело, что надо все очень хорошо взвесить, со стороны кажется, что дело это простое и не затратное, а ведь на деле это совсем не так.
    Впрочем, все возможные последствия описаны в статьях на сайте :wink: Прежде чем кого-то вязать, надо их прочитать внимательно и примерить на себя. Если понимаешь, что готов - тогда флаг в руки :wink: (Ну, разумеется, при условии, что у хомячков подходящий возраст, размер и нет проблем со здоровьем).

10. Irakoly

Irakoly New Member

Прочитала, возраст 4 мес. и 20 дн.

11. wendy

wendy New Member

Помимо возраста хомяков имеет значение еще их вес - он должен быть не меньше 120г. Взвесьте на кухонных электронных весах. Ну и если больше, чем 120г. и вы все уже прочитали и изучили, тогда вперед :) По ходу, если будут возникать какие-нибудь вопросы - задавайте, вам обязательно помогут :)

12. варвара

варвара Active Member

Мы вот тоже хотим от Микки продолжение рода. И что? В 10 мес. хомячке рожать - не самый оптимальный вариант, мне кажется. :no: Так что если на форуме девочку не найдем, деток нам не видать, как своих ушей. :twisted:

Если Irakoly ответственный человек, если она будет все правила соблюдать, если потом не отдаст потомство в зоомагазин - то почему нет? Я считаю, что в этом нет ничего ужасного. :wink:

13. Дороти

Дороти New Member

wendy, Мая джунгарик :wink:
    Irakoly, почитала я Ваш дневник и что-то очень сильно засомневалась, что Вам 19 лет :no: Завышать свой возраст в профиле - сам по себе не особо взрослый поступок. Да и история с пропажей Сапфира не говорит об ответственности... И потом, это здесь Вы пишете просто о вязке, а в дневничке уже мелькает "Мы хотим создать питомник" 8) А Вы представляете себе, что такое питомник? Это не просто "повяжем хомочек, вырастим хомячат и дадим им имена с приставкой". Для этого нужно знать генетику, иметь представление о выставочных стандартах, наметить определенные цели разведения... Я, например, к этому 2 года шла. Вы знаете, какое потомство даст Мая и сапфировый мальчик? Знаете, в чем опасность вязки джунгарочки с гибридом кемпбелла? И как этого гибрида отличить от чистого джунгарика (хотя бы фенотипически)? А про летальные гены у карликовых хомячков в курсе?

14. wendy

wendy New Member

Да, джунгаря долго до 120г. откармливать :lol: Что-то я притормозила и даже не удосужилась посмотреть о ком речь :oops:
    Мне тоже кажется возраст завышен, судя по стилю написанного :no:

15. Irakoly

Irakoly New Member

Сестре 12, мне 19. Сидит чаще сестра.. Сейчас попробую изменить.

Поделиться этой страницей