Вязание крючком. | Страница 8 | HAMSTER.RU

Вязание крючком.

Тема в разделе "НАШИ ХОББИ", создана пользователем Евгеша, 19 янв 2012.

1. Yulya

Yulya New Member

Лен, я тебе могу в лс скинуть ссылку на группу ВК или однокл, вообще слюной захлебнешься :haha:
    Сама не ношу, не могу себе сваять :pardon: Или же перекупают себесвязанное

Добавлено спустя 52 секунды:
    А у меня вышивать терпения нету от слова совсем, так что каждому свое :unknown:

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ну ты садистка! Кидай ссылку, хоть полюбуюсь. :)
    К лету тебе себе (эк завернула! :haha: ) надо обязательно что-нибудь связать, к какому-нибудь сарафану очень пойдет!
    С декабря несколько работ подряд вышивала в подарок, теперь отходняк, ленюсь вторую неделю, ковыряю по чуть-чуть. Но без этого уже не смогу жить.

3. Yulya

Yulya New Member

Лови :D
    У меня ко многим нарядам подойдет такое рукодельное, ибо стиль допускает

4. Esenia

Esenia New Member

Какие интересные штучки. Тонкая работа. А кубики для мелкой моторики именно то что нужно. Я пыталась такой связать, но фантазии не хватило.

5. Yulya

Yulya New Member

Esenia, бери у меня идеи для работы, можно слизать полностью :friends:

6. Esenia

Esenia New Member

Yulya
    спасибо, но моя клиентура другой направленности. А кубики я своим дочкам хотела связать - но дети их не оценили..
    Но если что - отпишусь - уж очень они у тебя классные - видела подобные в группах на Одноклассниках, но твои интереснее..

7. Yulya

Yulya New Member

Esenia, я всегда на связи [​IMG] [​IMG]

8. Lilo

Lilo New Member

Yulya Юля! Вы просто талантище! :good: Штучки просто шикарные все! :Rose: Я просто даже в шоке! Вы молодчинка! :Rose:

9. Yulya

Yulya New Member

Lilo, спасибо.
    Засмущали меня :oops: :oops:

10. Ilana

Ilana New Member

А я совсем обленилась в последнее время! Выкладывала здесь свои работы : скатерть большую, подставку-картинку под подсвечник, кипы/ шапочки для религиозных мужчин/, мужу и сыну, себе шапочки и береты. А сейчас никак не соберусь, хотя и пряжа и крючки есть.

11. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ilana, задам глупый вопрос, который ну очень интересует! :oops: А как Ваши мужчины кипы на голове удерживают, чтобы они не сваливались-соскальзывали?

12. Ilana

Ilana New Member

Lena_Dm! Совсем даже не глупый вопрос! Просто кипы есть 2-х видов: глубокие (их обычно дети лет до 10 носят и часть солдат из религиозных семей. По виду они очень напоминают тюбетейки, только круглые.) Но основная масса религиозных мужчин носят маленькие и почти плоские кипы. И вот чтобы они с головы не улетели, у нас продают вот такие клипсы:

в закрытом виде

в открытом виде

Между двумя частями вставляем край кипы и зацепляем часть волос, потом закрываем и оп-ля, кипа никуда не денется. Можно с одной стороны головы, можно с двух. Все предусмотрено. ([off]особо это важно для моего мужа с лысинкой[/off])

13. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Илана, спасибо! Очень познавательно, просто и удобно! :good:

14. Sirin

Sirin New Member

Я люблю крючком вязать, правда редко это делаю - интернет, @, мешает. Дополнительный плюс - успокаивает здорово и не нужны "пять капель валерьянки на..."
    Вязала салфетки, шторки по схемам. Из последних "шедевров" - связала второму мужу "авоську", чтобы бульник в нее положить для якоря (задачка на скорость -за час- пока он снасти собирал) :crazy: Цветочков там не сложилось - время поджимало, а то, ради прикола... :crazy:
    В пряжный магазин меня пускать нельзя категорически - дома два мешка этого добра. Хочу пару шалек, покрывало а-ля пэчворк. Закуплена подборка на новогодний чудо-палантин для Снегурочки (нитки стоили как колесо для легковушки). Вытащу, помечтаю и в сундучок (типа вот-вот, холодными осенними вечерами, когда будет лить дождь и ветер за окном завывать) :haha:
    Когда-то, когда интернета, @-ки, не было за схемами просто охотились. Крючки мне делали на заказ в мастерской на заводе из особого металла, потому что и пластиковых
    было не купить.

15. Ilana

Ilana New Member

Lena_Dm! Да! Все предусмотрено! А я вот на эту клипсу поглядываю и думаю попробовать ее использовать как защелку в дверце клетки Брука. А то у него там дверца большая, но не очень хорошо держится и плотно не прикрывает. Приходится проволочками приматывать. А так может зацеплю и закрою плотно.

Поделиться этой страницей