VI Выставка "Зверек на ладошке" - итоги | Страница 6 | HAMSTER.RU

VI Выставка "Зверек на ладошке" - итоги

Тема в разделе "Архив Зоошоу "Зверек на ладошке"", создана пользователем Сестрица_Вайнер, 5 май 2007.

1. Marsie

Marsie New Member

Поздравляю всех победителей и участников!!! :D
    Мое мнение, на выставках не бывает проигравших - это такой праздник!!! :D
    Ну и попутно (так как я человек заинтересованный :lol: ) вопросы у меня... :oops:
    1. Присутствуют ли хозяева животного во время экспертизы?
    2. Скольким хомячкам, получившим больше 85 баллов дается CAC?
    3. C ушами - беда. У нас у Грэмми и Монтика абсолютно ровные красивые уши, без намека на заломы и складочки. Но во время экспертизы (время 14 час - самый сончас) их не смогли до конца разбудить ни незнакомые руки экспертов, ни выемка из террариумов, ни незнакомый запах чужих весов... :? Уши развернулись, было видно, что нет ни складочек, ни заломов, но к ночи они разворачиваются совсем по-другому! В общем, я за проведение экспертизы в ночное время! :lol: :lol: :lol:

2. Мышь-вредина

Мышь-вредина New Member

Я конечно понимаю, что после моего признания можно и титула лишиться, но вот сижу сравниваю два диплома Асириса, оба САС. Один от 25.03.07, второй от 5.05.07.
    1 - 91 балл, 2 - 96 (это называется хорошая подготовка?)
    1 - искривлённый хвост -5 баллов. 2 - нет. КАК?
    2 - складка на ушах, 1 - нет. Как? Ну в принципе допускаю. Не так спал, отлежал, не раскрылись ...
    И ещё вопрос - как проявляется линька?

3. Ponchik

Ponchik New Member

мамакрю
    Ну просто как тему завели, вот я и подумала...

4. Сестрица_Вайнер

Сестрица_Вайнер New Member

Marsie
    Отвечу на что смогу:
    1) Хозяева не присутствуют, да и зачем? Например на этой выставке сразу собирали всех сапфиров, а это несколько хозяев- уже толпа.
    2) У карликов дается один САС в окрасе, например в сапфире, в голубом жемчуге и т. д. , нет нижней шкалы баллов, выше которой все САСы, т.е. САС дается хомке, получившему высший бал (в окрасе). Если я что-то неправильно написала, пусть меня поправят. :wink:
    3) Опять же про карликов: ни разу не видела ушей без складки. (Разве что у моей "магазинной" Буси.)
    Маша, в том то весь и смысл, чтобы хомка мог соориентироваться и показать себя в незнакомом месте. :D

5. Ponchik

Ponchik New Member

Marsie
    У меня тоже лопоухий ночью...А на выставке залом ушей..Можно спички зади вставлять, чтоб распрямлять :lol: (у нас в инсте такой прикол, когда не выспался, советуют спички в глаза вставлять, а тут хоме за уши :lol: ) И окрас у нас подкачал...в итоге 94 балла...

6. мамакрю

мамакрю New Member

Marsie
    1. Хозяева не присутствуют однозначно - если каждого из 47 животных будет сопровождать хозяин и эксперту под руку суфлировать комментарии, то экспертиза займет дня 2-3. :wink:
    2. САС дается от 95 баллов и выше. Всем у кого 95 баллов и выше.
    3. Уши оцениваются на момент экспертизы.

Мышь-вредина
    Во-первых судили разные эксперты.
    Во-вторых уши могли не развернуться до конца, хвост некоторые могут закрючивать набекрень и так удерживать довольно долго, у Elika так 3 дня хома носила поросяций хвостик. потом распрямила.
    Разное количество баллов - вот и сравните за что у вас сколько было снято в первый и второй раз.

7. Сестрица_Вайнер

Анют, ну разве это плохо? ( Это у Тишасика, я правильно поняла?)

8. Сестрица_Вайнер

Тогда я вообще ничего не поняла: как же тогда с 91 баллом САС?

9. мамакрю

мамакрю New Member

А вообще очень хорошие показатели по выставке в целом средний балл по выставке 92-95 :idea:

10. alyona

alyona Administrator Команда форума

Про присутствие владельцев на экспертизе. Как-то я говорила, что в принципе мы не запрещаем владельцу присутствовать при экспертизе животного (главное не вмешиваться в экспертизу). Но... такое легко можно допустить у морских свинок при балльной оценке и у крыс. У хомяко иногда к эксперту на стол попадают сразу несколько животных. Согласитесь, что наличие рядом с десяток владельцев - не есть хорошо.

Если вам уж сильно приспичит - можно попросить разрешения присутствовать, либо поприставать потом с вопросами к эксперту.

11. Marsie

Marsie New Member

мамакрю, а как же вот этот пост Зарены?

Взято отсюда. А от 94 - это уже CACIB (после второго CAC). :?

А насчет хозяев - просто эксперт у нас на выставке даже не предпринял попытки попросить удалиться хозяев. Животных оценивали по одному. В комнате - эксперт, помощник, животное, хозяин. Потом следующий...
    Именно поэтому интересно... Може это у нас как-то не так было? :?

12. Marguerita

Marguerita New Member

Marsie
    Постараюсь ответить на ваши вопросы.
    1. Я категорически против присутствия хозяев на экспертизе. Редко какой хозяин удержиться, чтобы не начать доказывать, что у его хомячка все совем не так, как его видит эксперт, те же уши, например.
    С ушами, да, к сожалению беда. Эти поросятки отказываются разворачивать ушки, особенно сирийцы. Карлики быстрее отходят ото сна. Но если хомяк хоть на секунду развернул и поставил уши, то ничего не снимается. А трясут его на экспертизе - мало не покажется :lol: Кстати, это еще одна из причин, почему не хочу видеть хозяев рядом с животным - ну зачем пугать владельца :twisted:
    2. У карликов САС дается один на окрас. Что касается баллов, то тут мнения экспертов расходятся. Но в любом случае, при 85 баллах САС не дадут. Я даю от 92 баллов. В этот раз, когда я судила 10 сапфиров, я слезами обливалась, что САС можно дать только один. РЕАЛЬНО кандидатов в чемпионы было больше в этом окрасе.

13. myshk@

myshk@ New Member

Вот у меня ещё вопрос :roll:
    Говорят, снимают баллы за недостаточный вес. Недостаточный - это сколько :?: Саняшка весит 115 грамм :?

14. Marguerita

Marguerita New Member

:? Гм, что-то я не припомню, что Заренка давала кому-то САС при 85 баллах...

15. Marsie

Marsie New Member

Спасибо всем за уточнения и объяснения! Вы не представляете, как для меня это важно. Я уже тысячу раз пожалела, что не имею возможности посетить "Зверек" и столько же раз порадовалась, что могу задать всем вам здесь вопросы!!! :D :D
    А не кусаются хомячки?

Поделиться этой страницей