Ветеринар прописал хоме МАКРОПЕН...А я боюсь давать ему!! | HAMSTER.RU

Ветеринар прописал хоме МАКРОПЕН...А я боюсь давать ему!!

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Regina, 11 мар 2009.

1. Regina

Regina New Member

У меня хомочка - девочка, ей 7 месяцев. Уже 7 день чихает постоянно, из носика течёт, дышит со свистом...Вчера возили к ветеринару, обсолютно не квалифецированному, неуверенному в каждом своём слове, долго не знал что делать, потом сказал надо вколоть сейчас 3 укола, но хомка может умереть от шока, поэтому он ни за что не отвечает. Я говорю, не надо никаких уколов, выписывайте лекарство. После долгих раздумий выписал МАКРОПЕН, в дозировке такой:
    Р\растворите, говорит четвертинку таблетки в водичке и давайте хоме 2 -3 капли этого раствора, через пипетку...
    Вчера закапали 2капли, сегодня утром ей стало хуже, сопли ручьём, свистит носом ещё силней и перестала кушать, стала очень вялой...
    Я БОЮСЬ продолжать давать ей эту гадость, сомневаюсь, что вообще нужен этот препарат.
    Уважаемые опытные форумчане, подскажите пожайлуста, что делать и может кто то знает хорошего, проверенного ветеринара????

2. Vinny

Vinny New Member

Хороший провереный ветеринар (спец по грызунам):
    Польшкова Екатерина Владимировна
    Ветклиника МИВ
    Метро: Нагатинская
    Страна: Россия
    Телефон: (8-499) 611-30-38
    Сайт: http://www.m-i-v.ru
    Открыто: Круглосуточно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Еще хорошая ветклиника:
    Ветклиника КОБРА
    Метро: Тушинская
    Телефон: (495) 545-01-67
    Описание: Автобус 542 или 120 до остановки "Народного Ополчения" (за МакДональдсом)

Специалисты:

Васин Вячеслав Вячеславович (терапевт)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ветклиника "Центр"
    Метро: Цветной бульвар
    Телефон: 921-65-65, 921-63-76
    Сайт: http://www.vetcentr.ru
    Открыто: Круглосуточно

3. Regina

Regina New Member

Спасибо БОЛЬШОЕ Vinny!!! Про Польшкову Е. В. я уже видела несколько хороших отзывов на сайте. А Вы сами, лично обращались к ней, действительно она лучшая? И если вдруг не сможем мы к ней попасть, мало ли что...На цветном бульваре к какому врачу обращаться?

4. Katie

Katie New Member

Я не из Москвы, правда, но, изучая форум, про Польшкову сложилось мнение, что в Москве она действительно, лучшая, как у нас в Питере- Озеркова.. Я думаю, что лучше всего попробовать попасть на прием к ней!

5. Regina

Regina New Member

Щас звонила в МИВ...Польшакова будет принимать не раньше пятницы :cry: А моей девочке стало ещё хуже, она хрипит, задыхается..ртом воздух хватает, ничего не ест и не пьёт...Боюсь не дотянем до пятницы :cry:
    КТО ЗНАЕТ ЕЩЁ ХОРОШИХ "ХОМЯЧЬИХ" СПЕЦИАЛИСТОВ, ПОЖАЙЛУСТА НАПИШИТЕ КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ!!!!!!! в любое время суток поедим!!!

6. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

В "Кобру" позвоните.

7. Regina

Regina New Member

А может кто нибудь был в клинике на ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ? Подскажите к кому там стоит обратиться!!!!

8. Marsie

Marsie New Member

Regina
    Про Макропен могу сказать одно. Он хорош тем, что не относится к тетрациклиновой и пенициллиновой группам антибиотиков. Вероятно, врач в курсе о том, что эти препараты не переносятся хомячками.
    Знаю, поскольку сама, как хомячок, имею непереносимость к этим двум группам. Препарат антибактериальный, хорош при ангинах и инфекциях дыхательных путей.
    Сообщение оставляю для справки о препарате, т.к. тема и о нем тоже. Советовать давать или не давать хомячку не буду, поскольку опыта применения его у зверьков не имею.

Удачи Вам с хомячком, будем держать кулачки за выздоровление!

9. Tinka

Tinka New Member

Regina
    Я бы посоветовала все равно ехать в МиВ. Даже если не попадете к Польшковой, другие врачи там тоже квалифицированные и знают, как с грызунами обращаться.

10. Ol@

Ol@ New Member

Marsie, не знаю как хомячки, но меня от макропена реально тошнило, прям жутко

11. Regina

Regina New Member

Спасибо Marsie!!! Завтра съездием в МИВ....просто страшно снова попасть к плохому врачу :(

Поделиться этой страницей