весна? | HAMSTER.RU

весна?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Теплый Лучик Солнца, 18 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Теплый Лучик Солнца

Теплый Лучик Солнца New Member

это мы к вам. с вжиком) в общем, хомяк благополучно переждал зиму в тряпочках-опилочках, спал и ел там же. я его почти не видела. теперь же проснулся, бегает-скачет по аквариуму будто в туалет просится, вечером носится у меня по столу рабочему, залезает в стаканчики с карандашами, лазиит по колонкам, грызет кнопочки у клавы, провода от монитора, лазиит по занавескам. это нормально? откуда столько энергии?
    и еще, я линзы ношу, глаза к вечеру устают, перед сном ложу на глаза чайные пакетики. так вот с вечера не убрала их, положила на стол. утром хомка один пакетик распотрошил и сожрал чай. пыталась оттощить, он брыкался и типа укусить хотел (он не кусается, а для устрашения тока прикусыавет мне губами подушечки на пальцах, типа: не трожь меня, пожалеешь) ему чай можно? а то ведь нажреться, нанаркоманиться и че с ним будет тогда?

2. Леля

Леля New Member

С пробуждением ! :D
    А насчет чая , я тоже хотела узнать .

3. Piper

Piper New Member

Чай не надо, ромашку заварите.

4. Теплый Лучик Солнца

так он не пьет его, он его ест. ест листики чая. про ромашку я знаю

5. Иришка

Иришка New Member

Хома скорее всего чай не ест, а за щеки запихивает и в домик тащит

6. Helenka

Helenka New Member

Ну, столько энергии у него за время сна накопилось :D Надо же ее куда-то девать! :) Чай - растительный, видно витаминчики его организму нужны. Вы лучше веточки укропа, петрушки ему подкиньте, яблоко, морковку. А листья чая лучше не давать специально. Если он случайно утащил, думаю не отравится, но на будущее все таки лучше придерживаться проверенной хомячьей еды :wink: :)

7. Теплый Лучик Солнца

спасибо всем за советы. сегодня у папы день рождения, типа праздник, всей семьей по очереди таскаем ему с кухни всякие вкусняшки. предчувствуя праздник, зарылся, бедняга, в тряпочки,
    забарикадировался принесенными кусочками яблока, кукурузинками, свежими огуречками, морковками сырыми и вареными, сидит, перебирает, облизывает всё, не знает с чего начать. щеки набил настолько что умыться трудно: лапы не поднимаются.

8. мамакрю

мамакрю New Member

Теплый Лучик Солнца
    А тряпочки-то ему зачем? :shock: Это же очень опасно и вредно для хомячка, ему лучше бумагу туалетную или салфетки, да опилочек на пол клетки! :wink:

9. Теплый Лучик Солнца

хм... очень всегда внимательно отношусь к Вашим постам, прислушиваюсь, но про тряпочки я где-то здесь на форуме вычитала. перебрала все свои запасы, выбрала "несыпучие", чтоб не запутался в ниточках, не дай Бог. нарезала их квадратиками 1*1 см, а так у него ещё и опилочки по полу насыпаны. он в тряпочках спит. соберет их шалашиком и подлезает снизу. а чем это опасно?

10. Маришик

Маришик New Member

Опасно ниточками :)
    Но раз у вас все так продумано и такие маленькие квадратики - то не страшно, по-моему. Хотя с туалетной бумагой возиться меньше и хомячки ее обожают :wink:

11. Теплый Лучик Солнца

хм... он всякие мои дары сначала, обнюхает, попробует, тогда и думает как с ними поступать. а если он туалетную бумагу попробует погрызть, ниче не будет? любую можно давать? я думаю тряпочки гигиеничнее, мягче и теплее, я ему фланельку режу.

12. Яна

Яна New Member

Смешная история! Хомячку девать энергия некуда, которую он накопил за зиму! Воть теперрь и резвиться!

13. Маришик

Маришик New Member

Теплый Лучик Солнца
    Туалетную бумагу можно давать неокрашенную и не ароматизированную. "Грызть" он ее будет только, чтобы гнездышко сделать :wink:

14. Иришка

Иришка New Member

Моя девочка салфетки в мелкие клочья рвет, затем за щеки запихивает и ходит с ними по пол дня, потом вытаскивает. Дальше не знаю что она с ними делает, но в результате кусочки салфеток оказываются скрученными и напоминают червячков. Ни один хомяк у меня раньше так над салфетками не "издевался".

15. Helenka

Helenka New Member

У меня Сабрина тоже вытаскивает салфетки из домика, запихивает их за щеки, потом лезет в домик и их там вытаскивает :) Некоторые салфетки тоже, как червячки :D Поэтому салфеток выдаю ей больше, чем остальным хомячкам :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей