Ваши успехи в приручении и дрессировке хомячков | Страница 18 | HAMSTER.RU

Ваши успехи в приручении и дрессировке хомячков

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем alyona, 6 фев 2006.

1. Harita

Harita Active Member

У нас Мишанька просится на ручки, по штанам залезает на хозяев и и устраивается на плече (типа она - попугай!)- потом обратно, использует попавшегося хозяина как тренировочную базу :lol: Один раз я была в домашнем платье, так она подошла к ногам , попробовала уцепиться - не получилось, так она начала кусать меня за лодыжку - совесть имей! хозяйка!

2. Marge

Marge New Member

makeksa
    Мерси, бороколли у нас тоже водятся, попробуем :)

3. ELee

ELee New Member

А мне повезло. Ангела совсем ручная. Сразу начала прыгать в аквариуме, чтобы ее погулять забрали, особенно ей нравиться бегать на задних лапках стоя и прыгать в мисочке с едой,так что еда летит во все стороны, также на задних лапках, передними рисуя круги на стекле :h9: .А после 2 принудительных знакомств с моей рукой, запрыгивает сразу, стоит только руке показаться на горизонте. А вот из рук еду отказывается брать - понюхает и сидит рядом ждет когда положат рядом с ней, и потом только есть начинает. Вот так :)

4. Ilana

Ilana New Member

ELee! А Вы, прежде чем предложить ей с руки взять вкусняшки, натрите руки наполнителем, чтобы она различить не могла откуда ей дают. Может тогда возьмет!

5. ELee

ELee New Member

Ilana,спасибо за совет, пока не сработало, но буду пробовать еще.
    У нас одно маленькое достижение - временами спокойно сидит на ладошке, а не пытается улизнуть куда-нибудь :)

6. мамакрю

мамакрю New Member

ELee
    У вас хомочка недолго совсем, но уже есть успехи!

7. Jata

Jata New Member

лично мой Хомка не отзывается на имя :( Зато очень любить кушать с рук, когда он грызет клетку я балую его семечками или чем нибудь-вкусненьким, что бы отвлечь. Скорее получается наоброт. :oops:

8. Marge

Marge New Member

А мы вот начали пальчики "есть". Т.е. с рук мы уже берем с периодическим успехом, т.е. рук уже не очень боится, но каждый раз пытается попробовать на зуб, причем именно указательный палец, другие ей не нравятся. Причем осторожно так, не по-злому, аккуратненько-аккуратненько пытается надкусить :))))))) Мне-то не очень страшно, но как-то странно, что мои пальцы лучше,чем разные вкусняшки. Причем даже когда приходить меня нюхать к решетке и я ей просовываю пальчик понюхать - тоже пытается "надкусить" :)))))) Почему так?

А еще, как ни странно, мы тут "большое" путешествие совершили на машине, из Франции в Италии, сидела все время в транспортной клетке у меня на руках, так мне кажется, что после этого она стала меня признавать, "нюхаться" :)

9. варвара

варвара Active Member

А у нас почти все хомячки на зов прибегают. :) Кроме Снежинки. Вот она - ни в какую. Даже за семечку. А еще я хочу научить их ммм... Аджилити. Если это так можно назвать. Ну, в общем я хочу научить хомок прыгать в кольцо, ходить по бревнышку и подавать лапку. Где-то я читала про это... :oops:
    :)

10. boobna

boobna New Member

Мои (Витька и Тоня) сразу прибегают ко входу клетки, просятся.... :D
    Но оказавшись на полу сразу за шкаф.

Ну я их сразу вытаскиваю (я не хвастаюсь :oops: ) с помощью кукурузинки или чего-то там непонятного из корма...
    Часто меня слушают (наверно): Бегают, бегают по рукам :lol: , потом сядут и прислушиваются...

11. Carol

Carol New Member

boobna, нельзя хомячков держать вместе и выпускать бегать по полу.

12. boobna

boobna New Member

:oops:
    больше не буду.... :D

13. Пуфыстя

Пуфыстя New Member

Да, терпения нужно очень много, чтобы приручить хомячка... У меня хомочка (кэмпбелл) руки не боится, а только нападает на нее что ли, т.е. если я руку просовываю в клетку, она не убегает, не кричит...а встает в стойку и через пару секунд набрасывается то на один палец (грызет, а я терплю через силу, чтобы не напугать), потом на другой, на третий..и так каждый палец обгрызает по несколько раз :h19: . Давала вкусняшку из пальцев, так она вместо того, чтоб ее забрать и начать есть, она набрасывается на мои пальцы, как будто я у нее еду отбираю, а не даю, но когда кладу рядом, она с чувством выполненного долга начинает ее кушать. Только иногда могла резко вырвать что-нибудь и быстро за щеку запихнуть, а потом опять кусаться) :h014:
    Сегодня одела перчатку, чтоб не так больно было, а то она подросла и намного сильнее кусается, так она все также кусается, грызется...только еще забралась на ладошку и сидя на ней остальные участки руки в перчатке грызла.
    Однако, если мне удается ее вытащить из клетки, она спокойно перебегает с руки на руку, на диване тоже загончик из рук не грызет...только в клетке. :sorry:
    В общем, тяжело... особенно после смерти очень ручной, доброй, которая с первого дня начинала лизаться, хомочки :cry:

14. Бусёнка

Бусёнка New Member

Мой Бусён.Когда я его купила,боялась взять на руки.И когда он лазил по прутьях я сразу же подставляла руку что бы он не упал :) Так он и приучился за 2 дня к моим рукам! :D Сейчас моему Бусёну уже 9 месяцев.Он спокойно залазит сам на мою руку.Когда просыпается,проситься на ручки :) Я вообще думала,что приучить будет тяжело.Просто что бы приучить хому надо терпение,и время,и тогда всё получиться!Всем удачи! :)

15. Курносая

Курносая New Member

сэр Джон Бэксворд у нас 2 месяца. Сам в руки не идет, но в руках не протестует, никогда не кусался. Еду с ладошки берет. :)

Поделиться этой страницей