Ваши успехи в приручении и дрессировке хомячков | Страница 15 | HAMSTER.RU

Ваши успехи в приручении и дрессировке хомячков

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем alyona, 6 фев 2006.

1. Молли

Молли New Member

обязателно=))только не нужно со мной на "Вы", мне ведь 14 всего=)

2. Ленчиг

Ленчиг New Member

Молли
    Как пожелаешь :)

3. Молли

Молли New Member

Он час назад так шустро по всей клетке бегал, а сейчас в домик салфеточек натаскал и спит=))

4. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Если я играю с Масяняй и позову его, то он сразу подбегает ко мне и начинает обнюхивать! :D
    а если в клетке то только Муся становится на две лапки. Я хожу в разные стороны и она на двух лапках передвигается! :lol:

5. Lolabu

Lolabu New Member

Здравствуйте, я новичек в содержании хомячков.. Дня три назад купила хомяка Феню. Как мне сообщили (большое спасибо) на этом сайте, он сирийский ))
    Феня еще маленький и очень боится рук. То есть, с рук ничего не берет, как только его пытаешься брать в руки пытается кусаться, бегает и прячется... или если все таки попадает в ладони - какается.. и если ослабляешь хватку, то он пытается убежать.. Возможно ли его приучить к рукам, что бы не пугался и брал что-то с рук..
    З.ы. У мя когда то была крыса.., она не пугалась так рук, как Феня...
    Возможно ли, что бы Феня был более ручным?

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Lolabu
    Конечно возможно! Он у вас совсем не давно, у него стресс из-за переезда, да и жизнь в магазине не сахар :( Если вы будите терпеливы и ласковы, то через некоторое время он на ваш голос будет бежать со всех ног :D Просто он вам пока не доверяет, постарайтесь быть терпеливой и ласково разговаривая с ним предлагайте вкусняшку :) Ещё вам советую завести вам дневничок где будите рассказывать о том, как у вас складываются отношения, показывайте вашего любимчика, мы по мере своих возможностей подскажем вам всё, что неоходимо и конечно полюбуемся вашим хомочкой :) Желаю вам всего самого хорошего в приручение :Rose:

7. Lolabu

Lolabu New Member

Спасибо, за совет! :) :h8:
    А в каком разделе я могу создать дневник?

8. Carol

Carol New Member

9. Настя :)

Настя :) New Member

Егорка сразу как поселился у нас никогда не сопративлялся если его брали на руки! Наночь я ставилю ему блюдце с сочной едой :h6: и Егор знает что блюдце я меняю каждый день. Так что если он не хочет есть что то из кормушки он складывает это в блюдце! Туалетом он выбрал угол клетки, но ночью ходит под колесо! Отучить не удалось :cry:

10. Harita

Harita Active Member

У меня на данный момент живут пять сирийских хомячков, по характеру все абсолютно разные. Дрессировать не пробовала, у собак есть общий курс дрессировки ОКД, защитно караульная служба , а у хомячков еще никто не придумал :Yahoo!:
    Троих хомячков купила в зоомагазине , из них Рыжка была самая дикая - кусала всех подряд и верещала как резаная , сейчас абсолютно ручная лапочка - как кошка, а Кортес и Деметра тоже были диковатые. в приручении зверьков конечно важно иметь терпение и настойчивость, ну еще любовь конечно. А еще важно уважать их личное пространство. В принципе таких зверей нужно не дрессировать а наблюдать - они ведь очень сообразительные и изобретательные. Вот Мишанька (дочка Рыжки) если она очень хочет попасть на кухню, она и барьеры перепрыгивает, и загородки зубами отодвигает, это же целый маленький цирк.
    Деметра любит под настроение на руки забраться , а у меня как то был плаксивый день - так Деметра с Малышкой все время по мне бегали (я на диване лежала, чуть не затоптали) - может успокаивали?

11. Малюська_моя

Малюська_моя New Member

я свою приучивала к голосу, звукам цоканья и воздушных чмоков.приучала к рукам -давала вкусняшку с рук.
    потом со временем к звукам она приучилась и отзывается...но я совершила ошибку: начала брать на руки часто, целовать или играть, а она лапами упирается в нос и всем видом показывает : "отпусти отпусти"... а мордочка такая..так и хочется на руках потискать... надо себя сдерживать наверно, и соблюдать право ее личной территории...тогда возможно она сама будет проситься)))))) а вообще она по мне ползать любит. по шее спине, ногам... :)

12. люлю

люлю New Member

Расскажу как я приручала своих Кэт и Рыжика. Брала хомяка на руки стараясь не допустить падения, ласково разговаривала с ними. Просовывала вкусняшки через решетку. Однажды взяла Кэт на руки (она была уже ручная) и показав ее Рыжику через прутья погладила самку по спинке. Так я хотела объяснить ему что у меня на руках безопасно и он зря боится. Сейчас Рыжик совсем ручной.

13. Ilana

Ilana New Member

А у меня новенький сирийский мальчик Джонни пошел на руки в первый же день после покупки (куплен в зоомагазине). Сидя на руках, с удовольствием брал семечки и орешки, а вот в клетке через решетку отказывался до вчерашнего вечера. А вчера и этот рубеж преодолен. Очень умный мальчик оказался.

14. Flora6

Flora6 New Member

а моя любит спать у меня на руках и откликается на цоканье

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Lolabu
    я своих сначала приручала в перчатках :D

15. kroluk

kroluk New Member

у меня в приручении Феди успехи маленькие, но они всё же есть :)
    Он даёт себя погладить и иногда берёт еду с руки :) на имя ещё не откликается

Поделиться этой страницей