В школе выборы у нас... | HAMSTER.RU

В школе выборы у нас...

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем Ирочка, 24 сен 2010.

1. Ирочка

Ирочка New Member

=) Народ! Поздравьте меня! Моя одноклассница стала президентом гимназии!! А я теперь заместитель министра совета Юнг!!!(5,6,7 класс)

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Re: Манечка

Поздравляю! :Rose:
    Да, что? :roll:

3. Ирочка

Ирочка New Member

Ну... У нас в гимназии каждый год выбирается президент гимназии и министры. Сначала в президенты могли агитироваться только 11-тиклассники, потом ещё 10-й класс, а теперь и девятый. Вот моя одноклассница выдвинула свою кандидатуру и её выбрали!!! Так же каждый год выбирают министров (премьер министр, министр печати, культуры, просвещения, образования и т.д.) А так же министров совета радуги(начальная школа), совета юнг(5-7 класс) и совета бригантины(9-11). Все они являются членами ЦСУ(централизованная система управления). Так же в ЦСУ состоят их замы (и я в том числе) и многие другие ученики, у которых много новых идей и которые помогают улучшить жизнь в гимназии. В общем помимо директора и завучей нашей гимназией управляет ещё и президент с министрами. Ну вот так=) В общем весело у нас=)

4. Аноним

Аноним New Member

Иго-го-какой! :shock: А у нас всё было как-то проще... В смысле, у нас было самоуправление, но таких званий и настоящих выбоов не было...

5. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Круто! :crazy: Но все равно вы молодцы! :Bravo: :Rose:

6. Ирочка

Ирочка New Member

Ну тут, в общем всё просто=) Зато по программе президента у нас будут (может) дискотеки раз в месяц (а не три раза в год, как раньше), будет новою министерство, восстановится радиоузел, будет конкурс видеороликов(в общем всё к этому и шло) и много всего другого=)

7. Аноним

Аноним New Member

Вот бы и нам так! :D

8. Ирочка

Ирочка New Member

Ну.... Главное только проявить инициативу и творчество... :wink: :victory:

9. Аноним

Аноним New Member

Ну... у нас ведь уже не школа, а самоуправление, какое было в школе, у нас и так имеется. :pardon:
    А было бы здорово-всякие дискотеки, видеоконкурсы... Зато у нас кружков много-много-много!

10. Ирочка

Ирочка New Member

Аноним
    Ясно! :wink: Ну это тоже очень здорово!

А по поводу видео конкурсов. Настя пришла к такой идее, наверное потому, что нам по русскому как-то задали снять ролик, социальную рекламу о важности русского языка. Очень здорово у всех получилось. А ещё то же самое начали задавать другие учителя, только в разных вариациях :)
    Но всё равно очень это всё интересно и здорово! :good:

11. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

А не кинешь ссылочку на видео? :oops:

12. Ирочка

Ирочка New Member

Ну если ребята в интернет выставят, то, конечно, скину. Сама-то я не делала :oops: .
    Зато я написала текст на ту же тему. Вот его могу дать(мне за него пятёрку поставили и десять баллов по творчеству))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
    Важность русского языка.
    Нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так
    вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело
    и животрепало, как метко сказанное русское слово.
    Н. В. Гоголь.
    Русский язык…Что можно о нём сказать? Великий и могучий. Прекрасный и незабываемый. Он, как и русский народ, может пережить всё. По крайней так думают многие. За всю многовековую историю язык наш пережил, наверно, столько же, сколько и наш народ. Взять даже то время, когда русский язык затмил такой красивый, новый и необычный французский язык. Он был везде и всюду. И казалось, что у русского не осталось никаких возможностей на спасение, ведь многие люди даже не могли писать на своём родном языке, зато в совершенстве владели чужестранным. Почему? Потому что было просто модно. Но мы до сих пор разговариваем на Русском языке. И вполне довольны. Конечно, ничто не проходит бесследно. И случай с французским вирусом – не исключение. С нашим языком постоянно происходят различные метаморфозы. И это стало вполне привычным для нас. Нас больше не удивляют различные иностранные слова, которые ежедневно поступают в наш обиход, и порой засоряют наш и так небольшой словарный запас. Часто эти слова заменяют целые выражения, целые понятия. Какое-то одно слово, заставляет нас забыть десятки слов в силу их ненужности. И какой у нас там получается словарный запас? Пять тысяч? Неужели больше? А может меньше? У Пушкина, например, по подсчетам исследователей словарный запас состоял из 21 290 слов. Впечатляет? Впечатляет.… Не потому ли, что наш разговорный язык стал беднее, в нынешнее время перевелись философы и мыслители, подобные тем, которыми так ярко пестрит история? Не потому ли, что среди русских так много равнодушных к судьбе своего языка? Однако среди носителей нашего языка всегда были и есть те, кто борется за сохранность его в начальном виде, есть те, кто считает это своим долгом и кто не хочет оставаться равнодушным наблюдателем изменения, обеднения и упрощения родного языка. Действительно ли нам, русским, это необходимо, наверно стоит хоть раз в жизни для самих себя разобраться. Сейчас существует воистину глобальная проблема. Она была всегда. С самого начала существования русского языка она тенью следовала за ним, портила его репутацию, но это было столь безобидно, что эту проблему почти не замечали. Но вот она, наконец, дала о себе знать. Эта проблема – ругань, нецензурная лексика, мат. В советском прошлом это безобразие почти всегда получало отпор, встречало активное неприятие общества. Да и законодательно нецензурная брань в общественных местах тогда приравнивалась к мелкому хулиганству с соответствующими санкциями. А повторно совершенное в пределах определенного законом срока, оно влекло уголовную ответственность более строгим наказанием. Зато теперь таких строгих цензурных рамок нет. Ругани больше не стесняются. Нередко даже соревнуются в ней, с явным намерением перещеголять друг друга. За этим все как-то подзабыли, что богатство русского языка настолько велико, что с лихвой удовлетворит желания любого человека без всякого мата и подобных ему ругательств, являющихся на деле разрушителями родного языка, вирусами страшного заболевания, направленного на его полное уничтожение. Противно? Вот и мне противно. Пора всё изменить... Однажды на уроке литературы учитель спросил класс: «С чего надо начать, чтобы изменить мир к лучшему?» Ей ответили: «Нужно начать с себя. Сначала нужно изменить себя, а потом и целый мир». Но вдруг учительница ответила нечто странное: «Ну и будешь ты себя менять, менять, менять и так доизменяешься, что когда придёт время, наконец, изменить мир, то ты обнаружишь себя старым и никому ненужным, к тебе никто не будет прислушиваться и все твои старания будут тщетны». Так может быть нужно сразу начать менять мир, ведь раз ты решил это делать, значит, ты уже поменял себя к лучшему? Да и в процессе этой замечательной измены мира в лучшую сторону ты сам себя делаешь лучше, хочешь ты этого или нет? Я могу ошибаться, но для каждого этот путь свой, индивидуальный и подходит только ему. Только сам человек может найти пути к заветной, благородной цели. Ведь русский язык – наше сокровище и мы не позволим каким-то иностранным словечкам и презренным ругательствам засорять наш замечательный Русский Язык.
    А Гоголь прав…
    рошу не забывать про авторские права... Это так... на всякий пожарный=)

13. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Молодец! :Bravo: :Bravo:
    5+++

Поделиться этой страницей