В какое время суток вязки сирийцев наиболее результативны?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем мамакрю, 8 ноя 2013.

?

В какое время сутоквязки сирийцев проходят успешнее?

1. 20-23 часа

9 голосов
    60,0%
  2. 23-02 часа

7 голосов
    46,7%
  3. 02-05 часов

2 голосов
    13,3%
  4. 05-08 часов

2 голосов
    13,3%
  5. 08-11 часов

1 голосов
    6,7%
  6. 11-14 часов

1 голосов
    6,7%
  7. 14-17 часов

2 голосов
    13,3%
  8. 17-20 часов.

1 голосов
    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

Обсуждение в этой теме натолкнуло на мысль собрать статистику по данному вопросу.
    Приглашаю заводчиков сирийцев "вспомнить всё" и постараться максимально подробно зафиксировать собственную статистику для получения обобщающего результата - в какое же время суток наиболее активны репродуктивные позывы у сирийцев и как часто, и насколько сильными бывают отклонения от общей картины.
    И где, собственно, норма, а где отклонение от нее...
    Интересно же! :wink:

Для удобства учета решила опираться на временные промежутки по 3 часа, как указал Renoiro - это наиболее показательный и информативный интервал, мне кажется. :pardon:

PS Было бы неплохо сделать тему прикрепленной.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. kallina_78

kallina_78 New Member

Отметилась.Мне кажется, на вязку помимо времени еще влияет время года и погода.

3. Alias

Alias New Member

А еще между Россией и Украиной 2 часа разницы :pardon:

4. мамакрю

мамакрю New Member

Alias
    Так хомячки же не в курсе! :haha: Они ведут ночной образ жизни не по московскому времени, а по местному! :lol:

5. Alias

Alias New Member

мамакрю, а кто его знает... :pardon: Темнеет-то у нас практически одновременно, явно не с 2х часовой разницей. :haha: Вот у вас темно во сколько становится?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Та да, глянули на часы - 21 час, о, значит пора! :lol:

6. мамакрю

мамакрю New Member

Эмм... сейчас слегка темнеть начанает около 17ч, а совсем темно часов в 19-20 примерно. В зависимости от погоды - в пасмурный день с тучами раньше темнеет.
    Вы меня так заинтриговали своим замечанием, что я судорожно стала вспоминать "как оно было в Томске" :wink: . У них с Москвой разница на 3 часа, а хомячки активничают по их времени. :roll:

7. Ilana

Ilana New Member

Вчера в 22:25 по израильскому времени состоялась вязка одной моей девочки и продолжалась около часа, до 23:10 примерно. Мальчик очень активно "работал".

8. Orsana

Orsana New Member

Вообще-то разница изначально была в 1 час, а эти 2 часа образовались из-за того, что Россия перестала переходить на зимнее время, а Украина - нет. И в итоге "летнее" украинское время отличается от московского на 1 час, а "зимнее" на 2. В реальности конечно, разница в часовом поясе не такая большая.

9. Ilana

Ilana New Member

Orsana! Так Украина вместе с нами по одному времени живет? У Вас сейчас почти 12 ночи, а у нас и, похоже, в Украине только 10.

10. Orsana

Orsana New Member

Да. Но это только по-зимнему. Летом украинское время отличается от российского только на 1 час. А как у вас - не знаю...

11. Ilana

Ilana New Member

Orsana! И у нас тоже отстает от российского на 1 час.

12. Orsana

Orsana New Member

Ilana, а у вас тоже переводят время? Мне казалось это чисто СССР-овская "фишка".

13. Ilana

Ilana New Member

Orsana! [off]Ну немного оффтопа! У нас идут споры: надо или не надо туда-сюда переводить. Против - преимущественно светские, за - религиозные и, как ни странно, хозяева различных предприятий. Пока что переводим![/off]

14. Orsana

Orsana New Member

Ilana, [off]понятно! Не ожидала, думала, нигде кроме бывшего СССР, этим больше не занимаются![/off]

15. Ilana

Ilana New Member

Orsana ([off]так кто Израиль-то основал? Голда Меир из Украины, Шимон Перес - из Украины. Да и многие первые министры были выходцами из России, Украины, Польши, Прибалтики). Вот так и живем до сих пор, немножко "совково".[/off])

Поделиться этой страницей