В гостях у Степашки и Фенечки - давно мы тут не были... | HAMSTER.RU

В гостях у Степашки и Фенечки - давно мы тут не были...

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Milky_Way, 25 апр 2011.

1. Milky_Way

Milky_Way New Member

Я новичок на этом форуме и в воспитании хомячков. :oops:
    У меня мой Степан живёт уже 3 с лишним недели (с 31.03.11). К рукам уже привык, НО:
    Не определил место для "комнаты грусти"
    Грызёт свой пластиковый домик (ему что, пластика в организме не хватает? :D )
    И Можно ли ему свежий виноград Кишмиш?

Когда я его покупала, мне сказали, что ему около месяца (сказали, что родился 27 или 28.02.11). Воот. :unknown:

Скажите, у меня нормальный хомяк? И ответьте, пожалуйста, на вопросы!

2. olesja86

olesja86 New Member

Re: Мордашка джунгарика Степашки

Привет Milky_Way!!!
    С хомочкой вас и с дневничком!!! :welcome:
    1. Хомячки обычно грызут всё..на то они и грызуны. Лучше конечно если они будут грызть что-то деревянное...вы можете собрать своему хомячку веточки деревьев, тогда ему будет об что стачивать зубки. Да и веточки полезнее. У меня тоже джунгарик, но девочка, она грызёт всё подряд, а вот первый хомяк ничего не грыз.

2. По-моему виноград можно...по крайне мере мои ещё живут. Я не думаю что какие то сорта винограда будут вредны.
    3. А почему вы думаете что он "не нормальны"?

Опишите пожалуйста хомяка получше, какой цвет, что любит и где живёт (т.е. клеточка каким размером и что в ней есть?).
    Ну и было бы здорово если бы вы фоточки загрузили. :oops:

3. Helenka

Helenka New Member

Milky_Way Привет! Очень приятно познакомиться :)
    Хомячки действительно любят погрызть. Решетку клетки, домик, лесенки... Можно купить или набрать веточки плодовых деревьев или березы - они безопасны для хомячка. А можно купить в зоомагазине зерновые палочки любой фирмы - это деревянные палочки, обсыпанные зернами. Хомячок и погрызет их с удовольствием, и полакомиться заодно :) Также можно давать картонные рулончики от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Хомячок будет занят своим любимым делом и не будет портить "мебель" в клетке :)
    Виноград давать можно, как раз лучше без косточек.

4. Элечка99

Элечка99 New Member

Добро пожаловать! Хотелось бы увидеть вашего нового жильца! :)

5. Сашенька-girl

Сашенька-girl New Member

:welcome:
    Ждём фотографий вашего хомы...

6. VladyanChik

VladyanChik New Member

:welcome: Очень рад познакомиться! Давайте скорее фоточки! Очень хочется посмотреть вашего нового жильца! :D

7. Нася

Нася New Member

Добро пожаловать на форум! :wink: С дневничком! :Rose: Нормальный твой хомяк или нет мы сможем определить только по фотографиям, которых ждем! А так же было бы интересно посмотреть клеточку! :wink:

8. Milky_Way

Milky_Way New Member

Спасибо за тёплые приветствия и поздравления с созданием дневника! :good:
    Только я не знаю, как загрузить фотки сюда :sorry: :cry: :oops:

9. Элечка99

Элечка99 New Member

Можно через радикал, и потом в код [​IMG]копируете. :)

10. Milky_Way

Milky_Way New Member

Элечка99, спасибо, сейчас попробую!.....
    Вот Степан!
    А вот его клетка. То есть "террариум для грызунов". Там домик из конструктора, дом-дерево, миска с водой (поилка течёт), колесо, кормушка с сухим кормом.

11. Нася

Нася New Member

Немножко не так. Вот что копировать надо и вставлять:

12. MyrVik

MyrVik New Member

Нася
    Или слудующую, тогда фотка будет прямо на странице. :wink:

13. Milky_Way

Milky_Way New Member

Ааа...спасибо!

Вот Степашка :)
    А вот его клетка. То есть "террариум для грызунов". Там домик из конструктора, дом-дерево, миска с водой (поилка течёт), колесо, кормушка с сухим кормом.
    Клетка
    Вот та самая поилка, которая течёт. Я потом поилку починила, но теперь вода из неё ВООБЩЕ не льётся!
    Надеюсь, фотки загрузились :)
    Но фотки плохие потому, что я на телефон снимала. 3.2 МегаПикселя.

14. Wally

Wally New Member

Степашка-очаровашка :) Обожаю джунгариков! Поздравляю с хомячком и дневничком!
    А "комната грусти" - это имелся в виду туалет? Если да, то мой Масик первое время тоже не мог определиться. Справлял нужду в домике. А вчера я купил ему угловой туалет (это такая ванночка, которая аккурат в уголок клетки ставится) и песочек для шиншилл. На этом форуме читал, что он и для хомячков подходит. Радости у Масика не было предела. Теперь нужду справляет только в туалете. Так что Вам тоже советую задуматься над обустройством туалета.
    Кстати, как Степашка в колесе бегает? Я своему побоялся такое покупать. Была мысль, что такое колесо его может травмировать, поэтому купил со сплошным покрытием.

15. Нася

Нася New Member

А сколько террариум см в поддоне? Колесико переплести плотной бумагой (можно акварельной) или картонкой. :wink: Степашка очень красивый и милый! :Rose:

Поделиться этой страницей