Уже не знаю как объяснить,что так нельзя??? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Уже не знаю как объяснить,что так нельзя???

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем хома милка и мик, 17 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хома милка и мик

хома милка и мик New Member

Конечно сдаст,ей какая разница...
    Ну во первых у меня у самой недавно хомяк сбежал и я его так и не нашла :cry: :cry: :cry: я ещё не пережила этот ужас... :cry: :cry: :cry: ,а во вторых если я заберу её сумочку ей уже 2,3 года,ну а в третьих она ещё больше обрадуется,так как она ее уже пыталась в зоо сдать,только не взяли,а хочет она другую молодую к разведению приобщить,а то это уже только 2 хомячка рожает.... :cry: :cry: :cry:
    И самое главное у этой самочки партнер уже не несет потомства,поэтому она ее сводит с ее же детьми... :cry: :cry: :cry:

2. Юльча

Юльча New Member

Есть закон
    Уголовный кодекс Российской Федерации
    ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
    Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
    Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=245

Единственное что может помочь.
    1. Анонимный звонок родителям с сообщением, что если они не прекратят издеваться над животными - будет подан иск в суд.
    2- Еще вариант - позвонить на работу родителям ее и сообщить о том, что они поощряют жестокое обращение с животными дочери.
    3. Еще вариант - напечатать листовки о том, что творит эта семья и разбросать в почтовые ящики в их доме.
    4. на имя директора школы написать об этом письмо с просьбой повлиять на эту девочку, и сообщить, что в противном случае, будет подан иск в суд, где будет указано, что директор школы осведомлен об этом, но никаких действий не предпринял

Кроме 3 пункта, необходимо, чтобы все это исходило от взрослых...

Еще вариант - найти ближайший пункт обращения движения "Зеленых" - это их прямой интерес!

И, конечно, позвонить директору зоомагазина и сказать, что эта девочка сдает в магазин заведомо больных животных , а это точно, т.к. близкородственные связи плодят генетически больное потомство, частые роды - детки ослабленные - это тоже звонок от взрослых

3. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Не-а :no: .
    Уголовный кодекс к данному случаю не имеет никакого отношения, так как:
    - ответственность по ст.245 УК РФ наступает исключительно при доказанности гибели или увечья животного;
    - девочка не достигла возраста уголовной отвественности.

Так что ни о каком "иске в суд" здесь не может быть и речи :no: .
    Я бы обратилась к классному руководителю с предложением провести внеклассное занятие по теме "Ответственное обращение с животными" на примере хомячков, где перед всем классом рассказала бы как нужно содержать хомячков, какие последствия бывают от неправильного содержания и бесконтрольного размножения, и указала бы на то, что эта отличница своим безотвественным отношением просто издевается над животными. Может, осуждение классом хоть как-то заставит девочку задуматься :pardon: .

4. Homa-Eva

Homa-Eva New Member

Согласна с вами.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Скаже жестко, но... Не можете смотреть - отвернитесь! :unknown:
    Подругу вы не переубедите - ей очень удобно и выгодно ее неведение о правильном содержании.
    Родителей ее вы скорее всего не переубедите тоже - их устраивает, что дочь не болтается по дворам с плохими компаниями, а сидит дома и попошится со зверюшками. Плюс не просит денег на карманные расходы.
    Очень печально, но боюсь, тут мало шансов помочь конкретно этим хомячкам.
    Даже отняв их у нее вы не решите проблему - она заведет новых и будет их плодить дальше. :(

Юль, ну откуда в Прокопьевске хорошие заводчики? :no:
    Боюсь, это нереально...

Мне кажется это плохая идея.
    Так у нерадивой подруги будет не улучшение жизни хомячков, а дополнительная возможность разводить еще и еще... :(

После такого звонка скорее родители девочки напишут заявление о телефонном хулиганстве.
    Поскольку никакой суд не примет заявление о "жестоком обращении с животными" - во-первых к исковому надо еще приложить какие-то подтверждающие документальные факты, а что предполагается тут приложить? Слова одной девочки против другой? :no:
    А во-вторых - суд скорее всего постоянные роды и совместное содержание не рассмотрит, как преступление - животные живут в каком-никаком жилье, их кормят, молодняк из клетки отгребают по мере роста... А что они часто плодятся - это особенность вида такая. Формально закон она не нарушила - голодом и побоями никого не уморила. :(

Аналогично первому варианту родители подадут в суд на звонивших иск о зашите своей чести и достоинства. :no:

Все тоже самое, плюс шантаж директора школы... :no:

Юль, вы правда думаете. что директору магазина не все равно каких животных и от какой девочки он принимает и продает потом?
    Я думаю он в курсе своих "каналов поставки" и если до сих пор принимает животных - значит его это устраивает. :unknown: И делать что-то он не будет.

Даже если на магазин наслать СЭС или СББЖ и магазин закроют, то девочка найдет кому сдать животных на рынке или по объявлениям продавать будет, ИМХО...
    Мы можем тут в теме рыдать, страдать или биться головой о клавиатуру от бессилия, но в данном конкретном случае мы реально не можем повлиять на решение другого человека, как ему обращаться со своими зверятами. :(
    Мне кажется тему лучше закрыть, чтобы не накалять обстановку.
    Все равно "героиня" событий регистрироваться тут и читать ее не хочет. :unknown:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей