Уход после операции | Страница 2 | HAMSTER.RU

Уход после операции

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Калина, 27 фев 2005.

1. andrey

andrey New Member

Извините, это не гость, это andrey :oops:

2. Ornella

Ornella New Member

Я думаю, что дело тут в разном болевом пороге. У низших существ чувствительность слабей. Калина же пишет, что хомяк хорошо переносил. Мне кажется не совсем правильным сравнивание хомяка с человеком.

3. andrey

andrey New Member

С одной стороны болевой порог разный, а с другой - места куда делают укол разные и какой фактор превалирует, чёрт его знает... Так что ответить может только хомяк :) одним словом я не знаю, но если иглы берут тонкие, значит неспроста. Но "мягкое место" у человека тоже не сильно чувствительное.... Завтра задам этот вопрос и доложу.

4. andrey

andrey New Member

Насчёт чувствительности вопрос задать никому не удалось. Точнее ответа не получил. Зато внесу некоторые дополнения насчёт укола бициллином. Это интересно, и может оказаться полезным. Его делают двухмоментно, т.е. сначала втыкают иголку, и если из неё не появляется капелька крови (т.е. не попали в сосуд!!!) только тогда подсоединяют шприц и вводят бициллин. А если случайно ввести его не в мышцу, а в сосуд то хомяку будет каюк 100%. Да и у человека неприятности (это слабо сказано) будут. :( Термин нужный забыл.

Поделиться этой страницей