Уплотнение

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем santazii, 20 апр 2014.

1. santazii

santazii New Member

Добрый день. У хомяка была опухоль молочной железы (Кэмпбелла, девочка, уже чуть больше года). Сегодня увидел на том же месте новую опухоль. Побежал к врачу, который ту удалил, она сказала, что это киста, иголкой подковырнула и выдавила какую-то жидкость, сказав, что если будет расти, надо опять вырезать. Еще я заметил у нее в районе передней лапы большое по масштабу уплотнение. Об этом врач сказал, что, если и это опухоль, то шансов мало (это понятно, придется огромную часть вырезать). Придя домой, я подумал, можно ли и это уплотнение так же иголкой подковырнуть, если это киста? Или киста такой быть не может? Уплотнение, повторюсь, широкое.

2. Helenka

Helenka New Member

santazii С какой целью вы хотите "ковырять" хомячка иголкой? Даже если вы все-таки проколете предполагаемую опухоль, хомячок ведь не выздоровеет. И вы какого ответа ждете на форуме? Никто на форуме не видел вашего хомячка, в руках не держал. В данном случае лучше доверять врачу, который по крайней мере сам осмотрел вашего зверька.
    Опухоль даже врач не решился трогать, а вы вот так запросто хотите поставить диагноз с помощью иглы.
    Вообще, если пошли опухоли, то их распространение уже сложно остановить :( Притормозить можно попробовать с помощью лекарств. Поищите информацию на форуме по темкам, где уже обсуждались способы лечения опухолей.

3. santazii

santazii New Member

Сам я ее ковырять не собирался

Поделиться этой страницей